Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Каунимания
Группа

Каунимания

В последние годы всё больше и больше рукодельниц буквально влюбляются в замечательную эстонскую пряжу кауни. Она обладает не только полезными свойствами чистой шерсти, но и не передаваемыми яркостью и сочетанием красок! Приглашаю в нашу группу тех, кто "болен" этой пряжей!
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Рубрика "Валяние кауни"

Брусника с бисером
Все началось с того что я в очередной раз купила Кауни, выбирала долго, ведь там столько дивных расцветок, а ещё миксы, огромное количество! У Ирины всегда много красивых расцветок, спасибо ей что привозит столько красоты. И мой выбор пал на микс под названием "Брусника", я купила 8/2. Расцветка очень красивая. И началось... Сначала подбор схем, остановилась в итоге на листьях, а потом захотелось усложнить, добавила бисер, вязала на спицах 4,0 кубики круговые.
кокетка до валяния
общий вид Читать далее»
Можно ли валять несколько беретов одновременно
Доброго всем времени суток!
Связала я 4 берета из кауни 8/2. Теперь мне нужно их увалять. Как это делается я знаю - один берет я валяла года два назад. Так вот, вопрос: можно ли все эти 4 берета одновременно положить в стиралку и валять?
Научите стирать свитер
Связала себе свитер из Литярн и мохера. теперь каждая стирка превращается в танцы с бубнами потому что кладу в машинку свитер а достаю...платье
Первый раз начитавшись что пряжа сильно садится постирала его на режиме Шерсть без температуры на 800 оборотах...вытащила платье залила горячей водой и отжала на 800 оборотах и оно приняло свои первоначальный вид Читать далее»
И снова валяные береты!
Здравствуйте девушки!
Сегодня хочу представить вам еще несколько связанных и сваляных беретов.
Ну и подвести итоги в набранном опыте.
Сначала покажу берет из ровницы Wool&Yabn.
Теперь, набив шишки при вязании первых двух беретов, я вязала этой ниткой в два сложения. Нужно отметить что в отличие от предыдущего "блинчика", этот был без брака. Вся нить была ровной, никаких утолщений и "кошлатости". Читать далее»
И еще одна попытка валяния берета
Всем привет!
Вторая моя попытка сделать себе валяный берет из ровницы.
Начиталась ваших советов и приступила.
Взяла спицы побольше - 4-ку и начала вязать. Связала околыш повыше - 12 рядов. Когда дошла до темно-синей секции то обнаружила что пряжа стала значительно толще чем та которая была вначале - желто-коричневая и голубая. Вдобавок пряжа пошла совсем не ровная! Создалось впечатление что на нить наложили сверху какие-то очесы и "припечатали". Читать далее»
Осенние краски
Добрый день всем! Я уже показывала свой комплект из пряжи Кауни Осень 8/2
https://www.stranamam.ru/
А сегодня продолжение вязания из этих ниточек. Связала я крючком берет и на вязальной машине бактус. Берет сваляла в стиральной машинке.
И в набор связала юбку ОФЖ на машине компаньоном выбрала акрил нитрон цвет Бронза в 3 нити.
А это весь комплект в целом
Спасибо за просмотр!
Мои эксперименты с толстой ровницей
Захотелось мне попробовать свалять беретик.
Почитала что да как, купила бухточку толстой ровницы Грей оранж и... процесс пошел! Процесс пошел это громко сказано. Начала с 86 петель, поняла что много, распустила.
Опять читать, нашла инфу! Набрала на спицы 3,5 мм 72 петли, прибавки сделала до 135 петель, получилось какое то большое чудо. Диаметр получился 32 см. Извязала 145 грамм пряжи! Но впереди ведь валяние!
Начала с режима шерсть 40гр. Результат нулевой. Читать далее»
Краски Осени!
Добрый день всем! Открыла я для себя Кауни не так давно и очень она мне полюбилась! Вязала из нее пальто дочерям https://www.stranamam.ru/ и даже в конкурсе с одним из них принимала участие https://www.stranamam.ru/
А тут увидела пост про шляпку https://www.stranamam.ru/ и потеряла покой, хочу такую же. И ниточки подходящие есть Кауни Осень. Вот что из этого получилось.
Это до стирки в машине
А это уже после двух стирок при 40 градусах и одного махрового полотенца! Читать далее»
Валяние жакета из кауни
Здравствуйте, рукодельницы страны мам!
Вот и я решила поэкспериментировать с кауни. Времени для вязания катастрофически не просто не хватает, его просто нет в последние полтора месяца, но кое-что связалось. Захотелось воочию убедиться как изделия из этой пряжи после валяния меняют размер
Терять мне было нечего, то есть, если я уваляю изделие своё - носить его есть кому Читать далее»
Комплект берет и палантин
Доброго времени суток, Страномамочки-кауниманочки! Поступил мне заказ - связать палантин Руно, а к нему связать\свалять берет...
Мама дорогая, я на вяленые вещи всегда с придыханием смотрела, мне казалось, что процесс валяния точно не для меня... Но для собственного развития надо же выходить из зоны комфорта, не так ли? Читать далее»


Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам