Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Каунимания
Группа

Каунимания

В последние годы всё больше и больше рукодельниц буквально влюбляются в замечательную эстонскую пряжу кауни. Она обладает не только полезными свойствами чистой шерсти, но и не передаваемыми яркостью и сочетанием красок! Приглашаю в нашу группу тех, кто "болен" этой пряжей!
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Рубрика "Головные уборы"

Бини поперечным вязанием крючком
Приветствую любителей секционной пряжи!
Связала из кауни 8/2 "Радуга" крючком вот такую шапочку.
Крючок китайский 4, вес 115 грамм на объем головы 58.
Вязала в 2 нити вдобавок, казалось, что получится валенок толстый колючий, но после стирки 2 раза по 30 минут в машинке стала мягонькая шапочка. и даже не толстая.
Этот способ вязания есть в открытом доступе в интернете. Я брала из группы в ВК. Набирала 46 петель и далее секциями с убавлением сразу макушки. Читать далее»
Палантин "Руно" и берет из Кауни 8/2
Добрый день, рукодельницы-красавицы. Хочу показать связанный комплект из Кауни цвет Artistic Grey-Lila 8/2 (380м в 100гр).
Палантин связан по схеме из интернета. На весь комплект израсходовано пряжи 260 гр. (одна большая пасма + совсем чуть-чуть). Спицы № 3,5. Начало берета (ножка) связана спицами № 3.
Берет связан в диаметре шире нужного размера на 7 см и свалян в стиральной машинке при температуре 50 градусов 800 оборотов.
Ножка берета не большая. Сантиметров 5
Схема палантина. Читать далее»
Береты из Кауни, первый опыт вязания и валяния
Здравствуйте! Как-то внезапно наступила весна, праздники, дни рождения. Надо думать о подарках. Кауни лежит, ждет своего часа. Вдохновляли меня здесь https://www.stranamam.ru/ В частности использовала информацию MarishkaYak, спасибо ей за это! В итоге связал из Кауни Пинк-Беж 8/2 аж целых два берета на подарки.
Этот красавчик после стирки и валяния Спицы на околыше 3, основное полотно 3,5. Околыш 18 рядов, затем прибавки по 9 петель до 207, без прибавок 6 рядов, затем убавки. Читать далее»
Прибыл приз за шляпку! И сама призерша
Приветствую наших кауниманок в этот солнечный ( у нас ) мартовский денек. Ура!!! Вчера получила свой приз за победу в конкурсе " Сумасшедший шляпник " Голосование https://www.stranamam.ru/ Жаль, что было мало участников, но зато у нас есть новые шедевры. А теперь о главном. Как и обещала Даша ( daria_boiko ), пришла мне бобинка льна Сиулас а еще... 2 моточка мохера чудесного цвета. Читать далее»
Комплект (берет и снуд) "Чайная роза"
Славная роза, чудная роза,
Сладостный символ любви,
Ты - не любитель злого мороза,
Нежны бутоны твои...
Вот такой комплект, состоящий из берета и снуда, связала для себя на весну.
Комплект декорирован объёмными розочками и бутонами в технике рококо.
Для работы использовала любимую пряжу Кауни Fuksija 8/2, спицы № 3, вязала по известному описанию Зезебры. 2 раза подваляла в стиральной машине в режиме 40 градусов с отжимом 700 оборотов. Расход пряжи: 62 гр. - берет и 77 гр. - снуд. Читать далее»
Береты из кауни
Доброго времени суток! Представлю традиционные береты. Связаны из кауни ровница толстая, на спицах от 2.75-3.5. Расход от 60 до 80 грамм. Связаны и сваляны. Самая плотная получилась из цвета "расти"не знаю почему, хотя все вязала без натягивания нити.
Вот и я прошла этот этап... Всем спасибо!
Шапочка с жаккардом из пряжи Мотлей
Добрый вечер, наша С М. Началась календарная весна, с чем всех и поздравляю! Сегодня пришла с шапочкой для девочки на весенние деньки. Увидела в одной из групп в ОК новую для себя литовскую пряжу Мотлей и решила попробовать. Толщина 400 м / 100 гр, 100 % шерсть. Вязала спицами 2 мм, на жаккард взяла кауни 8/1 в 2 нити. Вес не могу назвать, т. к. забыла взвесить без помпона, хотя расход совсем небольшой.
Вот такая получилась шапочка
Жаккард ближе Читать далее»
Шапочка и снуд из Африки
Приветствую мастериц и рукодельниц))
Давно у меня ничего не писалось в группу, но вопрос о планируемом конкурсе сподвиг меня похвастаться новым комплектом из Африки.
От пасмы 8/2 весом гр 270 после шали осталось немного пряжи, и решила из неё связать комплект. Узор выбрала самый незатейливый, нашла в инете. Основной целью было израсходовать пряжу, чтобы она не завалялась))
Фото у меня немного, и, к сожалению, нет на себе. Как-то не сложилось пока))
Шапочка одинарная, точно по голове. Читать далее»
Мои береты крючком из тонкой Ровницы
Доброго времени суток вам, рукодельницы!!!
Хочу предоставить вашему вниманию мои береты, связанные крючком из полюбившейся Ровницы. Именно вязание крючком из Ровницы мне полюбился тем, что при вязании не рвётся нить, так как я ее аккуратненько начинаю вязать из середины «таблетки»!
Береты связаны крючком Кловер номер 3. Хочу кратенько поделиться свои опытом вязания.
Вяжу береты на опушке, он очень красиво смотрится, а при желании возможно и подогнуть опушку внутрь. Читать далее»
Берет и снуд)
Доброго времени суток, рукодельницы!
Как и многих из вас, поразили меня расцветки кауни... Долго я решалась, но вот, наконец, звезды сошлись...
Буквально за три вечера получился у меня этот комплектик из берета и снуда. Заказывала пряжу в инстаграме у милой девушки с ником fantastik_yarn. Вес пасмы 236 гр, толщина нити 8/2. Берет вязала по известному описанию Зезебры, спицы № 3, 5. Снуд вязала платочной вязкой на спицах № 5. Берет стирала в машине на 30 градусах. отжим на 600 оборотах. Читать далее»


Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам