Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Каунимания
Группа

Каунимания

В последние годы всё больше и больше рукодельниц буквально влюбляются в замечательную эстонскую пряжу кауни. Она обладает не только полезными свойствами чистой шерсти, но и не передаваемыми яркостью и сочетанием красок! Приглашаю в нашу группу тех, кто "болен" этой пряжей!
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Рубрика "Для детей"

Кофта из дундаги с описанием
Вязала на сына 2.5 лет. В наличие был моток дундаги 130 грамм 600/2. Добавила моток Nako 100г/200м. Начала сверху регланом. 62 петли- 9 полочка+2 реглан+10 рукав+2 реглан +16 спина+2 реглан+10 рукав+2 реглан+9 полочка. Связала небольшой росток. После ростка 12+2+19+2+28+2+19+2+12. Реглан получился 17 см. Соединила полочки со спинкой с добавлением по 4 петли подмышкой. Тело из дундаги. Рукава 34 см из дундаги вперемешку с Nako. Рукава не убавляя для скосов - прямые. Обвязка горловины и планок nako. Читать далее»
Беретки внучкам
Добрый день дорогие страна-мамочки!
Выношу вашему вниманию связаные мною беретки для моих младших внучек.
Пряжм Кауни pink- wite 8/1 в два сложения, спицы №2,5. Вязала по описанию с сайта Зеленая Зебра на детский размер 52. Очень волновалась, в предыдущем своем посте спрашивала совета у опытных берето-вязальщиц.
Нужно сказать что сначала принялась вязать от двух пасм приобретенных в разное время. В процессе увидела что нитки разного по интенсивности окраса, да и разные по толщине. Читать далее»
Детское платье из кауни
Платье связано вкруговую. На рукава не хватило немного пряжи, чтобы сделать их однаковыми, поэтому я их связала из шерсти ягненка, в подходящей цветовой гамме.
Рукава реглан, сзади застугивается на пуговицу.
Описание платное, на английском языке.
Юбочка для внучки
Связалась юбочка для костюмчика. лимбажи 7,1, 70 гр, спицы 3, валяла руками, потом в машинке. Схемы юбочки( 29 ) затем 4 ряда ( лицевая, накид, две вместе и Так по кругу ) 4 ряда. Потом 2 ряда лицевой. И опять 4 ряда сеточкой и 2 ряда лицевой.
Получается только так описать рисунок, схемы с рисунком прилагаются
Настюшкина обновка Добавила)
За два вечера связался такой джемперок для моей малышки четырёх лет) Кауни Радуга 8/2, ушло 128 грамм. Пряжа сама по себе очень красива, поэтому не стала добавлять узор, вязала просто лицевой гладью, сверху вниз, регланом, круговыми спицами. Розочкой украсила, а то Настюхе очень цветочек нужен был)Пошла сегодня в садик красоваться!
Вернулись с садика и любезно согласились по позировать)
Первая кофточка из Кауни
Моя перdая в жизни кауни... Класс!! Долго думала над отделкой. Термоаппликации, по краю пришитые к изделия. Еще дольше подбирала пуговки. Весь процесс - сплошное удовольствие...))))
Фантазии нет...
Здравствуйте, девочки! Давно уже заглядываюсь на Кауни...
Ходила кругами, ходила и купила Радугу... Приблизительно 444 гр...
Сказали что внучке хватит на кофту, шарф и шапочку...
Но фантазия не работает, что то...
Подскажите, пожалуйста, идеи...
Шапочка с ушками
Шапочка с ушками. Связана крючком 2 из пряжи КАУНИ 8/2 Радуга
Вязано-валяное пальтишко для внучки. Или: готовь сани летом.
Вдохновившись моделью Эльвинг с Осинки и приобретя моток Кауни Рink-wite, а также огромным желанием, связала и сваляла пальтишко для своей внучки.
В отличие от автора модели, я вязала спицами 3,5. "Тушку"; вязала сплошным полотном до верха складочек, затем продолжила поуже до уровня подмышек. Выше поделила на спинку и полочки. Теперь пришлось рвать ниточку для подгонки цвета. Шнур связан на приборе для вязания шнура.
Все готовые детали валяла в стиральной машине. Читать далее»
Костюмчик для внучки.
Связалось для внучки. Знакомлюсь с Кауни. Взяты секции из "Радуги" 8/2 Спицы 2,5-3


Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам