Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Каунимания
Группа

Каунимания

В последние годы всё больше и больше рукодельниц буквально влюбляются в замечательную эстонскую пряжу кауни. Она обладает не только полезными свойствами чистой шерсти, но и не передаваемыми яркостью и сочетанием красок! Приглашаю в нашу группу тех, кто "болен" этой пряжей!
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Рубрика "Помощь в вязании"

Ищу Кауни 8/1 Пыльная роза
Добрый день! Очень нужна пряжа Кауни 8/1 Пыльная роза! Может у кого есть.
Дундага
Добрый вечер! Наконец решилась)) Хочу купить 3 пасмы Дундаги 6/2, общий вес 511гр. Имею телеса размером 46-48 Хватит ли жакет или джемпер? Говорят после стирки вес пасм уменьшается.
Девочки, подскажите, пожалуйста!!!
Девочки, подскажите, пожалуйста! Хочу связать мужу пуловер из Кауни. Из этой пряжи ни разу не вязала. Вязать хочу регланом сверху. Скажите, а при вывязывании ростка, характерные полоски "собьются"?
Можно ли разделить Кауни 8/2?
Добрый день, дорогие рукодельницы!
Не судите строго за вопрос)) насмотревшись на красивые изделия из Кауни, решила тоже связать палантин, при этом на подарок, узор выбрала достаточно простой для первого раза. Почитала МК, чтобы примерно понимать, сколько пряжи купить. В процессе работы оказалось, что не хватает... конкретно так не хватает до конца изделия))) Почему-то у нас в городе так сложно ее найти, в наличии вообще только в одном месте. Т. к. Читать далее»
Прошу совета.
Добрый вечер. Сложилась у меня такая ситуация- начала я вязать из Кауни, впрочем как и все с шалей.
А тут мне заказали безрукавку из кауни 8/1 ажурной сеточкой на спицах. Отсюда у меня возник вопрос - вязать надо строго по выкройке или меньше выкройки и надо ли блокировку делать? Подскажите пожалуйста, а как вы вяжете ажурные кофточки и платья из кауни 8/1, блокируете или нет?
Показываю что получилось. Результатом довольна.
Как связать одинаковые носочки... из кауни...?
Пряжа "кауни" 8/2.."розовая пантера"
Девушки-рукодельницы.. нужен ваш совет.
Постирала пряжу, хочу связать носочки, варежки. . Но чтобы они были одинаковые.. Пряжу надо разматывать, подгонять? Или есть еще какой то секрет?
И еще... одну нитку не тонко будет?
Помогите, пожалуйста, найти описание или где можно купить этот дизайн?
Вопрос, собственно, в заголовке. Увидела картинку юбки и пропала. Хочу себе такую связать. Я понимаю, что это юбка-клинка, связанная поперек, на ровных участках расположен жаккард. Мне непонятно чем вязалось: спицами или машинкой, ну и сколько петель в наборном ряду, по сколько петель оставлять при ЧВ в клинышках.
Буду благодарна полезной информации
Нужны советы - жаккард из Кауни
Дорогие участницы группы!
очень-очень нужны ваши советы по выбору подходящей пряжи.
хочется связать жаккардом из Кауни 8/2 Аква либо юбку, либо карди (еще не решила что именно ). так вот какой день ломаю голову над тем, какую пряжу выбрать в качестве фоновой.
варианты следующие:
- та же Аква, но со смещением цвета (мне почему-то этот вариант кажется наиболее спорным)
- Кауни Солид (Аква, Малахит или Туркуаз)
- вообще что-то другое с подходящим составом, цветом и метражом Читать далее»
 
С чем миксовать?
Опрос завершен.

Аква Артистик
5 (22%)
Аква Солид
17 (74%)
свой вариант в комментарии
1 (4%)
Всего проголосовало: 23
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?
Страна Мам
Опрос: Нужны советы - жаккард из Кауни

С чем миксовать?



В опросе приняли участие 23 пользователя.
Cколько нужно пряжи на юбку?
Дорогие, страномамочки! Мастерицы, нужна Ваша помощь. Вопрос собственно в заголовке. Дополню: хочу юбку(размер 52-54) из кауни жаккардом из Томас 8/2 со смещением цветов. Подскажите сколько нужно пряжи, а именно пасмы каким весом, чтобы связать бесшовную? Заранее спасибо всем откликнувшимся.
Ровница Кауни
Девочки - рукодельницы, есть несколько блинчиков ровницы тонкой кауни, 2 цвета блу и деним, ранее вязала из толстой ровницы (цвет аква) вязала аккуратненько, разрывов боялась - но ничего все обошлось и связалось платье, теперь смотрю на тонкую и что-то страшно ее вязать, она ведь такая тончайшая, даже воздушная, девочки, поделитесь опытом КАК Вы из нее вяжете??? Хотелось бы получить на выходе берет, но боюсь ее даже в руки взять... Вязать планирую спицами
Помогите пожалуйста!!! Читать далее»


Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам