Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Каунимания
Группа

Каунимания

В последние годы всё больше и больше рукодельниц буквально влюбляются в замечательную эстонскую пряжу кауни. Она обладает не только полезными свойствами чистой шерсти, но и не передаваемыми яркостью и сочетанием красок! Приглашаю в нашу группу тех, кто "болен" этой пряжей!
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Рубрика "Платья"

Платье из секционки или цветных остатков.

Летнее платье с диагональными разноцветными полосами и воздушным дырчатым узором, связанном из хлопчатобумажной пряжи в радужных тонах.
Размеры: 36/38 (40) 42/44
Вам потребуется: 100 г цвета папоротника и по 50 г васильковой, чернильно-синей, сливовой, цвета красного вина, цвета магнолии, цвета азалии, тыквенной и золотисто-желтой пряжи Lana Grossa «Cotone» (100 % хлопка; 125 м/50 г); спицы № 3,5; короткие круговые спицы № 3,5.
Узоры для вязания ажурного платья спицами для женщин Читать далее»
Платье из Дундаги.
Всем доброго дня!
Решилась я сегодня показать вам результат моего труда, платье из Дундаги. В одну нить+ одна нить Хаапсалу на спицах №3,25
Вязала очень долго. Даже не вязала, а забрасывала приодически на долго. Израсходовала две пасмы Дундаги и полтора мотка Хаапсалу на размер ОГ 103 см., рост 165см.
Сначала связала воротник и почти до линии груди. Хотела сделать Хейворд, но не понравилось как ложилось полотно на мне, поэтому распустила.
Потом отвлекалась на другие проекты Читать далее»
Платье Снегирь
Добрый день, Странамамочки! У меня связалось платье-туника. Очень теплое и уютное. Удачно я попала на совместник, который проводили девочки с инстаграмма @lena_gusik, @tatiana.tat.g, luydmila.sl. Дизайнер платья @lena_gusik. Фото dubovitskaya0606
Размер - L, рост -168. Вес платья - 490 г. Пряжа 1 - Кауни 8/2 (400 м /100 г ). Пряжа 2 - меринос 100 % (400 м / 100 г). Пряжа 3 - мохер (1000 м/ 100 г).
Платье из Аквы.
Люблю я Акву... Связалось к весне такое платье. Цельновязаный реглан сверху. Добавила Хаапсалу в одну нить. Переходы стали мягче и форму лучше держит. Пряжи ушло 850 гр, спицы № 3,0. Плотненькое вышло.
Юбку вязала от двух клубков.
Все края обработала полым шнуром.
Вышло тепленькое, мягонькое!! Ну, люблю я Акву!!!
Спасибо за комментарии и зеленую стрелочку!!
Платье из кауни
Добрый день. Разрешите похвастаться. Связалось платье из кауни. Расход пряжи примерно 550г, было в наличии 2 пасмы, израсходовала полностью. Крючок 2,5. Узор прост: ст. с н ;перекрещенные ст. с н, Результатом довольна. Пряжа после стирки практически не колется.
Спасибо за просмотр.
Платье спицами связано из Дундаги 6/1
Доброго утра и хорошего всем настроения!! Представляю вам платье, связанное из Дундаги 6/1. На мой 56 размерчик ушло 2 пасмы (общий вес 512 гр., спицы 3,5). Было бы больше, связала бы длинный рукав. Но, что было, из того и связала. Хотя у нас сейчас достаточно тепло, + 13 + 18 поэтому фасончик в самый раз! Скажу сразу для тех, кто боится дундажку - пряжа замечательная, после купания совсем не колется!!! Мягкое и приятное в нОске!!! Стирала в шампуне, полоскала бальзамом-ополаскивателе
м.
Мой дундажный, магический квадрат.
Платье из дундаги 6\1 расход 350 гр. 48 размер, связано спицами. Пасму сразу постирала, цвет воды был "серо-буро-малиновый". Пряжа стала ярче и немного распушилась. При вязке лицевой гладью говорят косит, но у меня всё нормально. Очень довольна результатом.
Вид со спины
Вид спереди.
Пряжа после стирки.
Длинное ажурное платье из дундаги.
За 3 недели связалось у меня платье из дундаги. Себе всегда вяжется у меня быстрее, не знаю почему... платье мне давно приглянулось. МК по нему было тут: https://www.stranamam.ru/ я делала свои расчёты под свои мерки и желания.
И только я его довязала, как сошёл снег и не было возможности сфотографироваться на улице. Вот, поймали солнечный денёк для съёмки.
Технические характеристики: вес платья 650гр. Читать далее»
Дундажное платье
Доброго времени, Мамочки!
А я опять хвастаюсь новым свои платьем!
Увидав как то в Одноклассниках фото вот такого платья и приглашения на Совместник,
тут же записала на проект, выписала пряжи для меня совсем незнакомой под названием Дундага! Через неделю пряжа была уже у меня, постирала и стала ждать начала проекта, как из печки пирога!
И было такое разочарование..., когда начали вязать совсем другое платье! Но мы же сдаваться не умеем и пошли своим путем! Читать далее»
Туника с карманами
Доброго времени, Мамочки!
Решила Вам показать тунику-платье с карманами, которую еще вязала ранней весной в теплой компании в Одноклассниках. Все надеялась на хорошие фотографии, но так фотограф не нашелся, вечно семья на фронте!
Тунику немного подваляла руками с помощью детского мыла. Теперь стираю шампунем, ополаскиваю в бальзаме для волос. Сушу в разложенном виде.
Платье очень теплое и уютно! Мне совсем не колется.
Платье не взвешивала. Читать далее»


Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам