Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Каунимания
Группа

Каунимания

В последние годы всё больше и больше рукодельниц буквально влюбляются в замечательную эстонскую пряжу кауни. Она обладает не только полезными свойствами чистой шерсти, но и не передаваемыми яркостью и сочетанием красок! Приглашаю в нашу группу тех, кто "болен" этой пряжей!
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Рубрика "Юбки"

Юбка из Дундаги
Всем здравствуйте!
Очень хочется похвастаться Связалась у меня юбочка из Дундаги. Маме подарю на День рождения.
Дундага 6.1 в две нити. 445гр. Спицы круговые №3. Узоры все из интернета. Вязала просто прямую.
Жаккардовая юбка. Попытка седьмая: удачная?
Приветствую всех участников группы, поклонников и поклонниц замечательной эстонской пряжи.. Представляю вашему вниманию мою новую работу - жаккардовую юбку. Это уже седьмая юбочка в моей рукодельной истории...
Подробнее об изделии: основной фон - Радуга, орнаменты - светло-серый натурал. Вязала сверху вниз, между орнаментами делала постепенные прибавки. Размер юбочки - 40 - 46, длина 65 см. Спицы 2,75. Она практически невесомая - всего-то 230 грамм. Читать далее»
Моя первая юбка жаккардом из Дундаги " Сиреневые дали"
Добрый день Страномамочки! Принимайте и меня в ряды "заболевших" Кауни и Дундагой. Как же я облизывалась, гладя на Ваши ПРОИЗВЕДЕНИЯ.
Долго, очень долго присматривалась, выбирала, отбирала...
Моя первая юбочка. Первое вязание жаккардом без протяжек. Дундага 6/1 и первый опыт работы с ней. Вязала от трех клубков на фон - хотелось плавного перехода, не очень люблю полоски, и четвертым клубочком серым - неизвестной пряжи - рисунок. Читать далее»
Юбка из Дундаги 6/2
Доброго дня!
Связалась юбочка из Дундаги 6/2. Истратила почти полкило (513г) на размер 48-50. Пояс связан поперек столбиками без накида за заднюю стенку (резинка крючком) крючком 3,5мм. Основное полотно - схема от Drops с изменениями (прибавки делала только в одном ряду и добавила в узор выпуклые столбики, чтобы получились "галочки" под "веерами", вязала крючком 4мм
Схема Читать далее»
Юбки из любимой Кауни
Зима заканчивается... Пора подвести итог "зимним" работам. Что-то легли мне на душу в этом году юбочки... Наверно, потому что девушки, для которых связаны юбки, все как на подбор стройные - и работа шла быстро. А сама получала удовольствие, когда пряжа кауни раскрывалась по-новому от узора к узору.
Все юбки связаны из из кауни 8/2 по одной технологии )) Вязание сверху вниз, начиная с пояса. В пояс вставлена резинка. Читать далее»
Юбка из кауни жаккард
Путем долгих стараний и усилий, методом проб и ошибок наконец то я закончила вязание жаккардовой юбки. Пришлось 3 раза распускать наполовину и перевязывать, то из-за того, что цвет рисунка не ложился на основной цвет, то не рассчитала количество убавок, то не нравился рисунок и заменила на другой. Было желание все бросить, но в очередной раз садилась и делала. В итоге получилась вот такая юбка.
Вязала из пряжи Кауни 8/2. Спицы 2,5 для основного полотна и 1,5 для нижней резинки. Читать далее»
Моя первая юбка из кауни
Всем привет! Давно ничего не вязала, давно ничего не писала. Но не было бы юбки да несчастье помогло. Загремела в больницу на 1.5 недели. Тоска там зеленая и подумалось мне, взять с собой вышивку ( вязать же нельзя в хирургии).
Но вышивка не пошла. канва мелкая, освещение тусклое. И вспомнилась мне мечта моя давнишняя про юбку перуанку из кауни.
Думала заругают, а на мое вязание плевать все хотели, и соседки не против и медперсонал ничего не сказал, а я и рада стараться. Читать далее»
Плиссированая юбка
Представляю юбку, связанную резинкой с расширением с эффектом плиссе.
Кауни 8/1 Томас. Ушло почти две пасмы.
Спицы 2,5.
Вязала по кругу с постепенным расширением. Резинка 1*1, затем 1*2, 2*2,..., 4*4 петли.
альбом https://www.stranamam.ru/
Снегирь! Зима! Первая юбка
Хочу поделиться радостью своей и поздравить всех с Наступающим Новым Годом!
В последний день этого года готова моя первая юбка! Заболела кауни совершенно случайно, неожиданно для самой себя) Вяжу я очень давно, но последние восемь лет вязала только амигуруми, и, случайно увидев эти юбки, решила попробовать, в вк затевала совместник Татьяна Бойцова, за что ей отдельное спасибо! Сама себе не верю - первая большая вещь, первый жаккард! Читать далее»
Юбка из Дундаги
Получилось сфотографировать юбку (из остатков пряжи от которой я вязала палантин "Сиреневые дорожки" )
Дундага 6/1, спицы, кажется, - 3,5.
Обычный зигзаг а-ля Миссони, секции легли так, как получилось, ничего не подгоняла.


Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам