Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Каунимания
Группа

Каунимания

В последние годы всё больше и больше рукодельниц буквально влюбляются в замечательную эстонскую пряжу кауни. Она обладает не только полезными свойствами чистой шерсти, но и не передаваемыми яркостью и сочетанием красок! Приглашаю в нашу группу тех, кто "болен" этой пряжей!
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Рубрика "Советы о пряже"

Пряжа Кауни при стирке окрасилась. будет ли линять готовое изделие в дальнейшем?
Здравствуйте, девочки!
нужен совет) планирую вязать из Кауни первый раз.
восхитили ваши юбочки, решила попробовать)
до вязания постирала шерсть. цветная шерсть очень окрасила воду.
переживаю, что и готовое изделие может также линять...
или я купила подделку(((
поделитесь пожалуйста вашим опытом, было ли похожее, и как с этим справляться...
Где найти цвета в группе?
Здравствуйте. Раньше в группе был пост о цветах пряжи и с фото. Сейчас я его не нашла. Подскажите, пожалуйста, где найти? Спасибо.
Получила сегодня ровницу, начала вязать, показалось толстовато...
Девочки, кто уже много вязали из ровницы, подскажите! Она такая и должна быть толстенькая или это я слишком толстую купила? Какой берет должен получиться в итоге до валяния? У меня начало вязание, получается как плед, толстенькое такое или так должно получаться?
Длина секции в Кауни
Вопрос собственно в заголовке - может кто знает хотя бы примерно сколько идет метраж секции?
Заранее спасибо
Нужна помощь, совет.
Доброго времени, любители Кауни!
Мне заказали шаль белого цвета, подходящая пряжа только Кауни 8/1.
Из 8/1 вяжу первый раз и полное разочарование в пряже. Толщина нитки ООООчень разная и все бы ничего, если не было совсем тоненькой, кое где толщина шпулечной нитки, пробовала поначалу рвать, но если я буду так рвать, мне не хватит на шаль! Пробовала оборванные ниточки добавлять в места где очень тонкая пряжа, вроде бы как уже толсто получается и эти концы уже бесят. Читать далее»
извечный вопрос:кто виноват и что делать или как спасти дундагу?
Добрый день, мои дорогие мастерицы.
неделю назад начала туничку по совместнику за март месяц "свяжем из кауни."
. все было хорошо. почти чудесно. и мерки сняли, и образец связали, и карманы рассчитали, и кучу вашей полезности перечитали. все связала, тысячу раз меряла и даже осталась довольна-
и я и главный заказчик-дочурка. и вот он торжественный момент. после окончания рекомендуют вто. сделали и его. а вот вам результат.
сказать что я в шоке... значит не сказать ничего. Читать далее»
Как создать зимнюю шапочку из Кауни?? (вопрос новичка))
Добрый день!!
Хочу сразу представиться) Зовут меня Виктория, в Стране мам я с год, но пока почти только читала-изучала. А тут возникла потребность задать вопрос.
Итак.. У меня праздник практически! Заказала себе в закупке Кауни, на днях буду забирать! Взяла 2 вида. Очень хочу связать комплектик: шапку и снуд. Сначала выбрала для этого Кауни brown-pink 8/2, захотелось таких тонов.. А дополнительно взяла Африку 8/2. Теперь вот в раздумьях...
Brown-pink
Africa
(фотки из интернета взяты, т. Читать далее»
Жаккард из Дундаги
Уважаемые рукодельницы доброго времени суток!
Имеется в наличии пряжа Дундага 6/1. Планирую из нее жаккардом вязать на машине. И возникли вопросы:
1. Стрирать ли перед вязанием? На некоторых ресурсах пишут, что для машинного вязания лучше не стирать, а стирать только для ручного. Но в ней же столько грязи!!! Я когда для шали стирала обалдела от количества мусора. Боюсь потом придется машинку капитально после нее чистить.
2. Какой процент усадки изделий из Дундаги? Валять изделие не собираюсь. Читать далее»
Стираем Кауни и Дундагу!
Доброго времени суток всем заглянувшим!
Хочу рассказать, как я стираю пасмочки. Надеюсь, данная информация будет полезна новичкам, желающим познакомится с этой чудесной пряжей и может быть опытные любители почерпнут для себя нечто полезное.
Первой была постирана Кауни 8/1 - Ласка для шерсти, несколько полосканий, отжим руками, сушка в подвешенном состоянии. Мусора в пасме было крайне мало, его я выбирала при перематывании в клубок.
Далее Кауни 8/2 - все аналогично выше описанному. Читать далее»
Плед из Дундаги
Эта расцветка была куплена мною около года назад, так что я вряд ли докуплю ее, тем более, что номер не помню (( Поэтому хотелось бы спросить тех, кто вязал из Дундаги 6/2 хватит ли мне ее - около 350 г - на плед 90 на 90 см жаккардом? Или не заморачиваться и сразу с компаньоном? И, вообще, как вы думаете, Дундага по Дундаге хорошо смотрится? Или лучше жаккард вывязать, например, красной нитью?
Спасибо за советы


Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам