Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Грибная пора..........
Группа

Грибная пора..........

Виды, сезон, заготовки. Здесь можно поделиться/обменяться опытом, похвастаться трофеями, проложить новые грибные маршруты. Для тех, кто хочет научиться «брать грибы» — хороший шанс перенять опыт, спросить непонятное, избежать ошибок и разочарований.Собираем самую разнообразную информацию о грибах
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Дневник группы:

Про грибы
«Всякий гриб берут, да не всякий в кузов кладут»,
«Где гриб вырос – там его и берут»,
«Возле леса жить – голодному не быть»,
«У съедобных опёнок на ноге кольцо из пелёнок, а у ложных опят ноги голые до пят»,
«Кто в грибах знает толк, того они на опушке встречают»
Про грибы
"немножко"маслят
Муж звонит с работы говорит я тут немного грибов собрал. Привезу.
Что я увидела дома
Я обалдела восьмилитровая кастрюля маслят.
Немножко называется)))) стою чищу ща мариновать буду.
Как солить грузди?
Девочки. Добрый вечер. Сегодня насобирала ведерко груздей белых. Зеленух немного и сыроежки. Подскажите пожалуйста рецепт засолки. И вопрос можно ли их засолить все вместе?
Маслята 21 мая 2015
похвастать, ну и для памяти. 21 мая начали всходить в лесу маслята. На переезде уже вёдрами продают. Никогда так рано их не встречала, красавчиков
Что за гриб?
Муж сегодня начал косить траву и нашел в саду целое стадо грибов. Сижу в раздумьях, съедобные они или нет? Девчонки, какие будут версии? Фото немного цвет искажает, они более серые.
Как правильно закатать грибы в дорогу.
Здравствуйте, девочки! Очень мне приятно в Стране Мам участвовать в группе о грибочках, моих любименьких. Вот насобирали с мужем сегодня опятушек, таких разных, больших и маленьких, а сфотографировать было нечем, фотоаппарат дома позабыли. Очень жаль-такой красотой не похвастаюсь. И вот решили свекрови за границу отправить отварных опят, она и очень любит, а как их правильно законсервировать в дорогу, чтоб отварные только, не маринованные-не знаем. Читать далее»
Опять я про засолку грибов...
Ну опять я про засолку пишу. Вот предыдущий пост, кому интересно https://www.stranamam.ru/post/6390754/.
Прошло время, пару раз добавляла грибочки, естественно, солила каждый слой, сверху укладывала травы, прижала гнетом. Я вот о чем переживаю-а грибы там солятся или квасятся? не начнут ли они пропадать? Что может появиться плесень, я знаю, что тогда надо промыть гнет и поменять тряпочку на чистую. А должна ли жидкость, появившаяся в ведре, пузыриться?
И как их хранить? Читать далее»
Прошу совета
Муж принес грибы, в основном шампиньоны, я их засолила холодным способом по книге. Потом на следующий день муж принес грибы, он и называет козлятами. А в книге написано что по мере оседания грибов можно добавлять еще, главное перекладывать травами ну и солить естественно. Можно в одну емкость разных сортов грибы класть.
У меня вопрос-грибы ж под гнетом, выделился сок, он темный и его много, его сливать или нет? В рецепте про это ничего не сказано. Кто еще солил грибы холодным способом? Читать далее»
Наш грибной улов))
Всем привет!!!
Вчера ходили с мужем по грибы
Давненько мы собирались пойти, но все как то не получалось, а тут погода нам поспособствовала... после дождика и не холодно
Вот, что мы насобирали
Здесь разные грибочки и все съедобные!!!
Я с детства собираю грибы, и очень хорошо в них разбираюсь
А вот тут собрали тооолько белые грибы Читать далее»
Грибочки)))
Вот так нам повезло в том году!)надеемся и в этом на такой урожай)))))
Не задумывались, почему лисички никогда не бывают червивыми?
Все очень просто, эти грибы содержат вещество хиноманнозу, которое не переносят жучки, червячки и даже гельминты всех видов.
Вещество это капризное, тепловую обработку не выносит, разрушается при температуре 500 град. При холодной засолке его разрушает соль. Значит, принимать лисичку нужно в виде сухого порошка, в капсулах или настоянной на водке или вине. Читать далее»

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам