Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Блюда в горшочках
Группа

Блюда в горшочках

Предлагаю делиться здесь рецептами приготовления блюд в горшочках.
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Рубрика "Блюда из овощей"

Цветная капуста в сырном соусе
400 г цветной капусты,
150 г сыра,
50 г панировочных сухарей,
2 ч. л. муки,
200 мл молока,
50 г сливочного масла,
1 ст. л. лимонного сока, Читать далее»
Фасоль по-корейски.
Фасоль – 100 г
· Томатная паста – 1 ст. л.
· Нарубленная зелень – 1 ст. л.
· Растительное масло – 1 ст. л.
· Лук репчатый – 1/4 шт.
· Соевый соус – 1 ст. л.
· Соль
Приготовление:
Фасоль перебрать, промыть и варить до готовности, посолить и заправить пассерованным луком, смешанным с томатом и соевым соусом. При подаче полить растительным маслом и посыпать мелко нарезанной зеленью.
Картофель с печенкой в горшочке.
1 кг картофеля сварить в мундире в течение 10 минут, потом очистить острым ножом и нарезать ломтиками. Слегка обжарить 2-3 мелко нарезанные луковицы. 500 г печени нарезать ломтиками и быстро обжарить. В хорошо смазанный горшочек положить слоями картофель, печенку, лук, на верхний слой печенки – немного сала и специй, закрыть последним слоем картофеля, залить 1/4 л говяжьего бульона и тушить в духовке около 1 часа.
Картошка с сосисками
Картошка с сосисками
Ингредиенты на 1 горшочек:
Картофель 2-3 шт., сосиски 1-2 шт., лук 1/2 шт., сметана (майонез) 2 ст. л., грибы 2 ст. л., соль.
Картофель режем соломкой, немного обжариваем его на растительном масле, чтобы он подрумянился. На дно керамических горшочков наливаем немного воды, затем выкладывает картофель, солим его, на него обжаренные с луком сосиски, затем грибы, также обжаренные с луком. Читать далее»
ФАСОЛЬ ТУШЕНАЯ С ЛУКОМ
ФАСОЛЬ, ТУШЕННАЯ С ЛУКОМ
Ингредиенты:
2 стакана фасоли, 4 луковицы, 3 ст. ложки растительного масла, 1,5 л воды, 2-3 ст. ложки измельченной зелени укропа, молотый красный перец и соль по вкусу.
Приготовление
Фасоль промыть и замочить на ночь в холодной воде. Утром воду слить, фасоль залить новой водой, поставить на огонь и варить до мягкости в течение 1,5-2 часов. Полученный отвар слить в отдельную посуду. Читать далее»
ЦВЕТНАЯ КАПУСТА В ГОЛЛАНДСКОМ СОУСЕ
ЦВЕТНАЯ КАПУСТА, ЗАПЕЧЕННАЯ В ГОЛЛАНДСКОМ СОУСЕ
Ингредиенты:
800 г молодой цветной капусты, 50 г сливочного масла, 4 ст. ложки тертого твердого сыра, 1 ст. ложка измельченной зелени петрушки, соль по вкусу.
Для голландского соуса: 3 яичных желтка, 200 г сливочного масла, сок из 1/2 лимона, 1 ст. ложка воды, соль по вкусу.
Приготовление
Цветную капусту вымыть, опустить на 20-30 минут в холодную соленую воду, чтобы избавиться от возможных вредителей, и снова промыть. Читать далее»
Картофель в горшочке "Для гостей"
Ингредиенты:
1 кг картофеля
300 г сала
400 г муки
600 г сметаны
4 луковицы
соль по вкусу
Приготовление:
Лук очистить, мелко нарезать и обжарить на сале. Картофель очистить, отварить, посолить и размять до конситенции пюре, добавив лук с салом.
Из муки, воды и соли замесить крутое тесто, оставить на 30 минут. Затем раскатать, вырезать крудочки по размерам горшочков. В горшочки слоями уложить картофельное пюре и тесто, каждый слой смазывая сметаной. Читать далее»
Овощи в горшочке
Ингредиенты:
картофель - 60 гр.
морковь - 80 гр.
кабачки - 60 гр.
растительное масло - 1 ст. ложка
сметана - 2 ст. ложки
зелень укропа
соль
Морковь, кабачки и картофель нарежьте кубиками. Морковь потушите с добавлением масла до размягчения.
Картофель и кабачки припустите по отдельности до полуготовности. В горшочек уложите слоями овощи: картофель, морковь, кабачки, залейте сметаной, разведенной небольшим количеством горячей воды, и тушите до готовности.
Овощное рагу. Греческая кухня
Греческая кухня славится большим выбором овощных блюд. Овощное рагу – вкусное сытное блюдо. Приготовив блюдо в горшочке, вы сможете подать его к праздничному столу.
Продукты для овощного рагу: 400 г говядины, 2-3 стебля пука-порея, 250 г моркови, 2 баклажана, 125 шпика, 150 г сельдерея, горсть очищенных, хорошо промытых грибов, соль, перец, 2 стакана картофельного пюре, 2 столовых ложки сливочного масла или маргарина, 2 столовых ложки панировочных сухарей. Читать далее»
Фасоль запеченная в горшочках
Продукты на 2 горшочка: 200 г сухой фасоли, 1 крупная луковица, 1 средная морковь, 1 помидор, 1 ст. ложека томатной пасты или кетчупа, специи, соль по вкусу.
Для приготовления вкусного блюда в горшочке по этому рецепту фасоль замочить на несколько часов в соленой воде. Затем поставить вариться на медленный огонь. Нарезать лук полукольцами и слегка обжарить на разогретом растительном масле. Читать далее»

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам