Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Вязание спицами
Группа

Вязание спицами

Добро пожаловать всем, кто увлекается вязанием спицами! За петелькою - петелька. Прозрачный клекот спиц. Свивается изделие Под взмах железных птиц. Сплетутся петли в кружево И в теплые носки, И в кофточки, и в варежки Для всей моей семьи.
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Рубрика "Копилочка"

Ажур без перебора — 2 модели для любителей лаконичных моделей + схемы Вязунчика
В прошлой публикации https://www.stranamam.ru/ были показаны джемперы и платья с комбинацией из нескольких вариантов ажура? В комментариях были те, кому понравилось наслоение блоков узоров, но были и те, кто посчитал модели «кашей». Оба варианта абсолютно нормальны. Мы все разные, одним идут сложные сочетания, другим подходит только аскетичная простота.
Верхняя часть платья от бренда Эрик Бомпард
Сегодня, по сути, узора только два + разделяющие элементы, декор. Читать далее»
Красивые ажурные узоры для любого времени года + схемы от Вязунчика
Люблю ажурные вещи за их невесомость. Ажур отлично заполняет полотно, а когда в изделии присутствует сразу несколько блоков из разных вариантов ажура, это напоминает картины. Невозможно перестать рассматривать такие вещи.
Платье от бренда Эрик Бомпард
Вот и сегодня я приготовила для вас очередную порцию красивых узоров. Плюс в том, что элементы можно использовать как по отдельности, так и все вместе, как в случае с платьем, джемпером или пуловером на фотографиях ниже. Читать далее»
Оригинальная модель джемпера со жгутами от бренда Поэтри
Опять Вязунчик порадовала нас разбором вязания оригинальной модели!
Всего доступно два цвета — небесно-голубой и жемчужный. Оба цвета отлично подходят к рисунку. А вообще мне сразу представились песочные варианты топа, телесные оттенки. Тоже будет очень красиво.
Джемпер вяжется прямо, снизу вверх. Выкройка самая простая.
Начинаем вязание с нескольких рядов лицевой глади. В процессе она закрутится, образуя снизу аккуратный рулик. Далее переходим к схемам. Читать далее»
Интересная идея вязания пледа из отдельных квадратов от Фрэнки Брауна
Добрый день, любительницы вязания спицами!
Прогуливаясь в очередной раз по просторам интернета набрела на интересную идею пледа от Фрэнки Брауна, которая понравится начинающим мастерицам. Плед Фрэнки Брауна "Роза ветров" из отельных квадратов.
Несмотря на всю сложность орнамента суть вязания такого пледа очень проста. И заключается она в вязании отдельных квадратов платочной вязкой с полосами разных цветов, а затем сборкой их в определенном порядке. Читать далее»
Брендовый джемпер из коллекции ЛуЛуСтудио 2023 года от Вязунчика
Модель и узор очень простые. В основе лежит реглан, а красивый волнистый край получается за счёт особенностей рисунка из петель. Джемпер вяжется снизу вверх. Первые ряды провязываем эластичной резинкой 1х1.
Мне джемпер напомнил своим узором кашемировую домашнюю коллекцию от Лоро Пьяна. Я уже разбирала её предметы, включая основной ажурный узор. Но здесь прослеживается больший рельеф.
Оригинальный джемпер от ЛуЛуСтудио связан из 100% хлопка. Вы тоже можете успеть хлопковый вариант этим летом Читать далее»
Воздушный джемпер ажурными ромбами
Воздушный джемпер ажурными ромбами от Вязунчика
Джемпер состоит из двух простых узоров. Модель вяжется снизу. Силуэт выбирайте любой. Думаю, что с таким узором будет красиво выглядеть не только оверсайз. Волнистый край получается из-за начального рисунка, в котором убавления идут по центру раппорта.
Ширина 1 раппорта начального узора — 12 петель, высота — 4 ряда. На фото примерно 4,5 раппорта.
Обратите внимание! На схеме этого узора и лицевые, и изнаночные ряды для вязания НЕ по кругу. Читать далее»
Эксклюзивный узор от Лоро Пьяна
Надеюсь, мои комментарии (комментарии Вязунчика), а также подробная схема (внизу статьи) помогут вам в создании джемпера/свитера мечты. Возможно, даже не мужского.
Рекомендации по пряже
Из чего может быть связан свитер от Лоро Пьяна? Конечно же из 100% кашемира. Но в данном конкретном случае выбор пряжи обусловлен не только ее высочайшими качествами, такими как невероятная мягкость и комфорт при эксплуатации. Читать далее»
САРАФАН ОТ BOTTEGA VENETA - КРАСОТА В МИНИМАЛИЗМЕ!
Добрый день, дорогие любительницы вязания спицами!
На улице зима, а я с сарафаном! Но ведь мы сани готовим летом... Случайно набрела на канал ВЯЗАЛЬНЫЙ ДАЙДЖЕСТ (https://dzen.ru/ а там вот этот сарафан
Летняя модель от известного бренда Bottega Veneta. Оригинальный летний сарафан на тонких бретелях с открытой спиной. Несложный крой, свойственный летним вещам, длина макси с расширяющимся подолом. Талию подчёркивает тоненький шнурок с застёжкой, продетый в ажурные дырочки двухцветного узора. Читать далее»
Пуловер рельефным узором Karin
Добрый день, дорогие любительницы вязания спицами!
Предлагаю вашему вниманию пуловер рельефным узором Karin с обложки журнала The Knitter № 4 за 2022 года
Весь журнал можно живет здесь https://www.liveinternet.ru/
Жакет ягодного цвета
Добрый день!
Предлагаю Вашему вниманию интересный жакет ягодного цвета из журнала The Knitter № 4 за 2022 год
Весь журнал можно посмотреть здесь https://www.liveinternet.ru/


Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам