Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Вязание спицами
Группа

Вязание спицами

Добро пожаловать всем, кто увлекается вязанием спицами! За петелькою - петелька. Прозрачный клекот спиц. Свивается изделие Под взмах железных птиц. Сплетутся петли в кружево И в теплые носки, И в кофточки, и в варежки Для всей моей семьи.
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Рубрика "Хвастливый марафон"

Магия стихий. Платье для Эллы.
Дорогие любители вязания спицами, предлагаю вашему вниманию новое платье, связанное для моей дочери Эллы. Идея его создания принадлежит нашей Ольге Мотриченко.
https://www.spletenie.ru/
Я лишь воплотила ее задумку.
За основу было взято белое платье Эльзы из мультфильма "Холодное сердце 2". Ольга обладает богатой фантазией и хорошим вкусом, поэтому этот дизайн стал настоящей сказкой. Вязать интересно, просто, можно поиграть с элементами стихий, но результат будет бесподобен в любом случае. Читать далее»
Юбка для Эллы из ленточной пряжи.
На прошлой неделе моей дочке исполнилось 11 лет. Не смотря на тяжелую ситуацию в Пекине и очередное ДО, дочка получила несколько подарков. Один из них сделала Я.
Эта юбочка имеет почти семилетнюю историю.
Увидела я как то платья из такой пряжи на одном из популярных сайтов и мне загорелось связать что-нибудь похожее. Купила пряжу, начала вязать и бросила... И так много много раз. В этом году, разгребая норку хомяка, нашла и пряжу и спицы. Читать далее»
Хваст №6. Платье «Fairy Tail»
Всех мам и их детишек с праздником! А я к вам с очередной похвастушкой. Наш замечательный дизайнер Олечка Мотриченко https://www.stranamam.ru/ подарила мне описание платья «Fairy Tail»и я бегом побежала его вязать. Взяла для этого платья пряжу Ализе белла омре батик. цвет 7405- малиновый и спицы №2. Ушло почти полностью 2 мотка, точнее 415 г. на мой около 50 размер))). Задумка у турецких красильщиков пряжи замечательная, но почему они так безответственно к этому относятся? Но это отдельная история. Читать далее»
Туника "Лесная песня" для внучки
Вот и я связала свою тунику "The forest song" или "Лесная песня"
Автор модели Оля Мотриченко. По её описанию вязать очень интересно и легко. Очень необычный реглан. А ажур - это что-то.
Я решила связать тунику прямого силуэта, с коротким рукавом, узором на спинке и по бокам, и руной впереди.
Вязала на внучку 13 лет, рост 167см.
Пряжа Yarn Art Style, 50г - 185м. Спицы №3 Расход 240гр.
Образец
Узор по бокам Читать далее»
Лесная песня для Эллы
Дорогие жители страны мам, любите ли вы петь? Нет!? А я очень люблю. Последние несколько недель я пела "лесную песню" от Ольги Мотриченко
https://www.spletenie.ru/
А начиналось все прозаично. Увидела в ленте пост о наборе желающих поучаствовать в тесте авантюрке под названием "The forest song". Решила рискнуть и оставила свою заявку в комментарии без всякой надежды на победу. И как же я была удивлена, получив приглашение на участие. Читать далее»
Хваст №5. Туника "Лесная песня" (карантинная)
Странамамочки, как вы там, на карантине? Вяжется ли вам? Мне так оооооочень вяжется! Так, что и похвалиться хочется. Особенно новой туникой от Оли Мотриченко https://www.spletenie.ru/ И название у нее волшебное "The forest song", то есть Лесная песня. Вязала я эту тунику спицами № 1,5 из самого простейшего хлопка толщиной 700 м в 100г в одну нить. А для благородства добавила ниточку шелка натурального 3000м в 100г. И весит эта туника всего 175г. И нравится она мне неимоверно. Читать далее»
Хваст №4. Майка 38 дырок
Всем привет и крепкого здоровья. Пока мы его, это здоровье пытаемся сохранить, я успела поучаствовать в совместнике и связала майку с кодовым названием "38 дырок". Просьба девочкам с с гипертрофированным чувством прекрасного пройти мимо и не забрасывать меня тапками. То, что получилось, мне очень нравится и, надеюсь, будет активно носиться летом. А пока невозможно провести фотосессию на природе, пришлось все фотки делать дома. Читать далее»
Носочки Зиг Заг для себя любимой.
Дорогие жительницы страны мам,
Хочу похвастатся моими носочками, которые грелии мои ножки и радовали глаз во время карантина в Китае.
Несколько лет назад я увлеклась вязание носков. Мое увлечением, скажем прямо, было и необходимостью. Детям требовались теплые носочки в школе. Классы у них не отапливались, а за окном шел дождь со снегом. Вот мама и взялась за спицы. Связала им по две пары так называемых бабушкиных носков и их отцу - из пуха норки. Читать далее»
Пул True Friend от Veera Vаlimаki
Всем доброго здоровья.
У нас идет он-лайн https://www.stranamam.ru/ по вязанию пула True Friend от Veera Vаlimаki, который ведет Кони https://www.stranamam.ru/
Первоначально меня эта идею не заинтересовала, но посмотрев воплощения, которые собрала Кони, поняла, что буду вязать.
Спасибо руководительнице проекта за идею и грамотные пояснения.
Мне хотелось связать летний вариант, пряжа Пехорка Жемчужная, спицы № 2.5.Ушло вообщем 216 грамм на мой 52-54.Вышел совсем не хейворт. Читать далее»
Шаль "Дом Русалки" дизайнера Anna Victoria.
Здравствуйте, девочки!
Делюсь свой радостью и красотой.
Снова дизайнер Anna Victoria и на этот раз шаль с необычным названием "Дом Русалки".
Цвет пряжи похож на лазурное море.
Листья и цветы - это водоросли на его дне.
Шишечки на краях шали - словно пузырьки воздуха в волнах.
Темная часть - чешуя на русалкином хвосте.


Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам