Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Вязание спицами
Группа

Вязание спицами

Добро пожаловать всем, кто увлекается вязанием спицами! За петелькою - петелька. Прозрачный клекот спиц. Свивается изделие Под взмах железных птиц. Сплетутся петли в кружево И в теплые носки, И в кофточки, и в варежки Для всей моей семьи.
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Рубрика "Аксессуары и декор"

Почему кайма идёт волнами?
Добрый всем день! Вяжу бактус с ажурной каймой по МК Татьяны. Вяжу четко по МК, но моя кайма фалдит. Почему так может быть?
И как красиво можно закрепить хвостик, который образуется из каймы в начале вязания?
Шарф спицами

Доброе утро,страна мам.Связала однокласснице в подарок шарф спицами из пряжи"Ярнарт Эверест"в 200г/320м,ушла вся упаковка(3мотка).Вязала резинкой 1*1 поворотными рядами. Одноклассница сама прислала видео как китайка или японка этот аксесуар одевает в нескольких вариантах.Всем приятного просмотра.
Перчатки спицами
К холодам успела связать перчатки из секционной пряжи "Аrcobaleno", 420м/100 г, 75% меринос, 25 % полиамид.
Из этой пряжи рекомендуют вязать носки, но мне нужны были перчатки, а цветовая гамма подходила.
Вязала спицами N2, до разделения на пальцы -круговыми, пальчики на чулочных спицах. Начало манжеты- набрала норвежским крестовым набором, сама манжета связана резинкой 1 ×1с перемещением петель. Дальше узор ( два рапорта по 8 петель) сохранен на тыльной стороне ладони. Читать далее»
Бактус из Дундаги
Связала для мамы еще декабре бактус- шаль из Дундаги 6/1.Спицы 4.Самый простой, практически без украшений и узоров. Мама носит, говорит что теплый как печка. Люблю эту пряжу за натуральный состав и прекрасный результат после ВТО.
Снуд для дочки
Добрый день,милые странамамочки
Заказала мне дочка снуд в два оборота бело-серый. И чтобы одна половина была теплой, а вторая-тоненькой. У нее длинные волосы. Она в основном носит их "гулькой". И чтобы волосы полностью закрывались.
Вот,связала и показываю вам. Есть "сбои " в рисунке, но я вязала в основном вечерами и уже и зрение подводит и пальчики побаливают. Думаю, что Сашуля меня простит
Снуд 42 см на 140 см. Белая половина 50% шерсть,50% акрил. Серая-мохер в одну ниточку. Читать далее»
Комплект для внука!
Были у меня в неликвидах ниточки «Вита Бриллиант»: 45 % шерсть (ластер, или luster), 55 % акрил. Метраж: 380/100 г. Цвет чернильный и синий, долго лежали они у меня, не знала куда применить.
Прошло время, в семье появилась внучка, а затем и внук. И связала бабушка внуку комплектик из манишки и варежек, ниточки остались (еще вяжу свитерок и штанишки)
Вязала в две ниточки, спицы 3.5 Пряжа приятная на ощупь, не колется, вышивка по петлям, схемка прилагается.
Бактус. МК
Всем привет!
Связала я бактус, он очень простой, но все же, поделюсь процессом.
Пряжа Vento d’Italia Angora Rabbit (Ангора Рэббит)
Состав: 70% пух ангорского кролика, 30% нейлон
Метраж: 350 м
Вес мотка: 50 гр.
Цвет № 37 - айсберг Читать далее»
Бактус Relax
Привет всем Странамамочкам! Наконец-то вылезаю из кустов, на сайте давно, вдохновляюсь вашими работами постоянно, но вот смелости показать свои работы не хватало, то на мой взгляд было криво, то косо, то вообще хуже не куда. Самокритики предостаточно!
Посчастливилось мне поучаствовать в тестировании в закрытой группе у Натальи Ткаченко.
Очень теплая и уютная компания девочек собралась,было приятно работать, а Наталья грамотно с тертением вела нас к нашим победам, за что ей огромное спасибо. Читать далее»
Платок из пряжи Пехорка Мультиколоровая
Люблю вязать из пряжи с плавным переходом цвета. Это моя слабость. Увидела пряжу Пехорка ровница Мультиколоровая и не удержалась... Купила. Из 1 мотка вышла шаль-платок для подружки
Вот так ложиться рисунок при вязке укороченными рядами
Платок получился большой и теплый
Моя воздушная нежность - ажурный палантин
Добрый день! У меня продолжается освоение МК (а почему бы и нет ), и в этом посте хочу показать свой безумно красивый, ажурный, практически невесомый палантин))
Для меня вязание по мастер-классу, это всегда какое-то предвкушение чуда на выходе, это и просто, и интересно (а как получится именно у меня), и приобретение новых навыков... Читать далее»


Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам