Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Вязание спицами
Группа

Вязание спицами

Добро пожаловать всем, кто увлекается вязанием спицами! За петелькою - петелька. Прозрачный клекот спиц. Свивается изделие Под взмах железных птиц. Сплетутся петли в кружево И в теплые носки, И в кофточки, и в варежки Для всей моей семьи.
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Рубрика "Уроки вязания"

Фабричный наборный край. Итальянский набор петель.
В стремлении к безупречному виду наших вязаных изделий, мы должны обращать внимание на все детали и осваивать новые техники . Способ оформления наборного края изделия также очень важен.
В данном видео мы освоим фабричный наборный край для поворотного вязания (вязание отдельными деталями (спинка, перед/или полочки, рукава). Показанный способ также называют итальянским с вспомогательной (дополнительной нитью). Такой край выглядит аккуратно, эстетично и профессионально.
Помогите найти схему к узору
Помогите найти схему к узоры, пожалуйстаааааааа
Речной жемчуг
Добрый день участники группы. Может у кого есть схема подробная рисунка "речной жемчуг"? То что в интернете с ошибками уже раз 10 распускала шапку. Рисунок понравился хочу "добить". На всех сайтах одно и то же.
Закрытие мыска иглой.
Здравствуйте! Меня зовут Любовь.Предлагаю вашему вниманию простой и удобный способ закрытия мыска иглой.
Двойная боковая кромка//Кромочные петли
В данном видео я покажу способ вывязывания двойных кромочных петель. Он позволяет сформировать плотный край, петли ложатся ровно, красиво и этот край не даёт изделию загибаться. Такой способ можно использовать при вязании шарфов, открытых участков (планки, вырезы и т.д.)
1 ряд (лицевой): первую петлю снять, 2-ю п. вязать лицевой за передние стенки (классическая петля), предпоследнюю петлю вязать лицевой за передние стенки (классическая петля), последнюю петлю вязать изн.п. Читать далее»
Урок как я сшиваю бесшовную безрукавку
Данный МК как сшить бесшовную безрукавку методом моей бабушки я записала по просьбе зрительниц. Потом посмотрела у себя в гардеробе что за 40 лет ничего не поменялось. Даже уважаемые себя фирмы шьют также, треугольник мисик. Я обрадовалась и подумала, оказывается в мире ничего не меняется, а новое хорошо забытое старое.
3 способа закрытия петель
Здравствуйте! Меня зовут Любовь. Я хочу показать вам 3 способа как закрыть петли в изделии. Это i- cord, красивое объемное закрытие петель и ирландский способ. Вашему вниманию предлагаю посмотреть видео, возможно вам понравится какой- то способ закрытия.
Приятного просмотра!!!
Узор спицами КОСЫ со снятыми петлями
Узор спицами косы со снятыми петлями.
Раппорт узора 10п.+3п. для симметрии+2п.кромочные.
Повторять с 1 по 6 ряд. Рапорт между **.
1 ряд. Кромочная, *3 изнаночные, 3 лицевые, 1 изнаночная, 3 лицевые*, 3 изнаночные, кромочная.
2 ряд. Кромочная, по рисунку, как смотрят петли, кромочная.
3 ряд. Кромочная, *3 изнаночные, 1 п. снять как лицевую не провязывая, нить за работой, 2 лицевые, 1 изнаночная, 2 лицевые, 1 п. снять как лицевую не провязывая, нить за работой*, 3 изнаночные, кромочная. Читать далее»
Тайны шали «воздушный змей»
Давно заглядываюсь на кайт-шали, иначе - шали "воздушный змей". На фото они выглядят просто и непросто одновременно. Поскольку тут мне встретилась методичка, как их вязать (начало https://knitting.today/ и расчеты https://knitting.today/ то я ее перевела и решила поделиться. Перевод не самый литературный, потому что такой цели не было, но понятный - по крайней мере, пока я перевод шлифовала, мне логика стала ясна. Проверю свое понимание на реальной шали :-)
Итак. Читать далее»
Резинка "Пена"
Всем привет!!!
Нашла очень простую и симпатичную резинку, делюсь с вами!
Кстати, изнаночная сторона мне нравится больше лицевой!
Резинка "Пена"
Число петель, кратное 6, плюс кромочные.
1-й ряд: 3 лицевые, 3 изнаночные
2-й ряд: лицевые петли.


Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам