Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Лимонад. Глава 6

Теплая история про папу и сына. Заходите на огонек))

Http://www.stranamam.ru/post/10439747/ первая глава
https://www.stranamam.ru/post/10442432/ вторая глава
https://www.stranamam.ru/post/10446152/ третья глава
https://www.stranamam.ru/post/10447759/ четвертая глава
https://www.stranamam.ru/post/10450846/ пятая глава

Внимание! Следующая прода будет не раньше воскресенья, я закопалась по уши в подготовку к субботнему эфиру


*****
ГЛАВА 6. СОБИ

Соби переехал в гостевое крыло “Семи Лун”, чтобы не расставаться с Раном, но прошел месяц, и он лишь несколько раз мельком видел сына в столовой. Ран всякий раз был в компании одноклассников, и Соби не хотел мешать ему. Некоторое время он убеждал себя, что в новой школе Рану стали больше задавать, но это совсем не вязалось с праздно шатающейся после уроков Аской, которой задавали ровно столько же, а вот оценки у нее были получше. В “Семи Лунах” не было своего клуба кендо, а остальные внешкольные занятия Рана не интересовали, и он формально был занят в кружке книгочеев, где требовалось прочесть одну книгу раз в две недели, но на самом деле не появился там еще ни разу. Постепенно Соби осознал, что сын его попросту сторонится. Ран предпочитал провести остаток вечера в своей комнате, чем лишний раз посетить гостевое крыло.

У Соби внезапно стало слишком много свободного времени, и он невольно прокручивал в памяти их с сыном совместные вечера, тренировки, прогулки вдоль берега речки, поездку в соседний город в аквапарк, и места себе не находил. Соби попытался занять себя работой, но сверхурочные заказы буквально падали из рук, и он едва не испортил себе репутацию. Соби ругал себя за то, что раньше не подумал, какого придется Рану быть единственным в классе, чей отец живет рядом с ним в школе, но понимал, что все равно поступил бы также. Он предпочитал хотя бы раз в несколько дней издалека увидеть сына, чем не видеть его совсем.

Соби почти потерял надежду на то, что когда-нибудь всё станет как прежде, когда Ран сам к нему явился.

Хлопнула входная дверь, и кто-то с топотом взбежал вверх по лестнице. Соби озадаченно прислушался и закрыл книгу, которую читал, а через мгновение в его комнату без стука ворвался взъерошенный Ран.

- С какой стати я ей подчиняться должен? - сходу выпалил он, и Соби сел на кровати, серьезно глядя на сына.

Серые глаза Рана потемнели от обиды и негодования.

- Во время боя Агнец контролирует обстановку, а Боец плетет заклинания. Секундное промедление может стоить жизни обоим, поэтому Боец должен беспрекословно исполнять распоряжения Агнца, - как можно более нейтрально объяснил Соби.

- Чистые Бойцы сами все делают. Ты ведь сражался один, - Ран с надеждой уставился на отца.

- Да, и потому знаю, что нет в этом ничего хорошего, - неохотно сказал Соби и кивнул на табуретку.

Ран нехотя подошел и сел, и Соби подумал, что сын впервые за несколько лет через силу выполняет его просьбу.

- Это правило действует только во время боя. В повседневной жизни важно совсем другое: доверять друг другу, поддерживать своего одноименного, разделять его интересы.

- Да ну ее, тоже мне, девчонка же, - проворчал Ран, отводя взгляд, и Соби покачал головой.

- А что Аска говорит на этот счет? - полюбопытствовал он. - Некоторые Агнцы предоставляют Бойцу полную самостоятельность в Системе, но это не всем подходит.

- Ну что она может сказать? Ты же ее видел, - с досадой ответил Ран. - Одна извилина, и та от шапки. Болтает постоянно про всякую ерунду.

“Далеко же яблочко от яблоньки укатилось,” - мысленно присвистнул Соби и промолчал. Меньше всего он хотел посвящать сына в подробности своего служения Сеймею.

- Когда у меня Имя проступило, ты сказал, что без Агнца больше тренироваться нельзя, - вдруг вспомнил Ран. - А теперь Агнец есть. Отец, пожалуйста, ты можешь тренировать нас обоих?

Соби с трудом удержался от того, чтобы сгрести сына в объятия.

- Поговори с Аской, и можете приходить, - кивнул он, и Ран обрадованно выпрямился на табуретке.

*****
Первую совместную тренировку запланировали уже на послезавтра.

Аска задерживалась, и Ран чувствовал себя слегка сконфуженным перед отцом. Пытаясь скрасить ожидание, он чуть ли не во второй раз в жизни наябедничал, рассказав Соби, как Аска попыталась заставить его сдать ее листок с контрольной, которую они писали на последнем уроке.

- Я ей что, слуга? - недовольно говорил Ран. - Сама пусть пройдет три метра до учительского стола и сдаст.

Соби никак не комментировал излияния сына. С одной стороны, он не видел ничего плохого в мелких услугах для Агнца. С другой стороны, его опыт явно не годился для примера. К тому же, ему упорно казалось, что в этой истории что-то нечисто, и Соби терпеливо ждал развязку. Она последовала через несколько минут, когда дверь гостевого крыла с грохотом закрылась, и кто-то с топотом пробежал вверх по лестнице. Через мгновение на пороге комнаты появилась растрепанная Аска.

- Ты, скотина! - заорала она, обличающе указав пальцем на Рана. Мальчик даже замер от неожиданности. - Из-за тебя они пришли в мою комнату! Рылись в моих вещах! Они всё забрали! И духи мои забрали, а мне их мама подарила! А теперь всё на свалке! Всё из-за тебя! Ненавижу тебя! Видеть тебя больше не желаю!

Напоследок девочка яростно топнула ногой и выбежала из комнаты, хлопнув дверью. Соби покачал головой и вопросительно посмотрел на сына.

- Это что же получается, я ее подставил? - обескураженно спросил Ран.

- Насколько я понимаю, Аска не хотела подходить близко к учителю, потому что надушилась вопреки школьным правилам, - предположил Соби. - Мог бы и отнести за нее работу, от тебя бы не убыло.

- Мне откуда знать, что она вообще надушилась? - возмутился Ран. - Не заметил ничего такого!

- А вот учитель заметил, - сказал Соби, старательно пряча улыбку. - Тебе следует быть внимательнее к своему Агнцу.

- Вечно с девчонками одна морока, - расстроенно заявил Ран, и Соби поспешно отвернулся.

*****
Соби нашел Рицку в его комнате в общежитии для сотрудников, и тот охотно пригласил его зайти. Рицка уже знал о том, что подростки поссорились, Аска успела ему пожаловаться и отправилась зализывать раны в свою оскверненную комнату.

- Не беспокойся, она отходчивая, - заверил Рицка, наливая им обоим чай. - И наверняка спрятала свои главные сокровища где-нибудь в укромном месте, так что при обыске пострадало только то, что лежало на виду. Однажды я обнаружил ее помаду у себя в рабочем столе. Определил, что её, только по оттенку, у нас никто таким натуральным не красится. А у Аски вечная война со школьными правилами, поэтому если наткнешься на бесцветный лак или пинцет для бровей, ты теперь знаешь, кому это вернуть.

- Не рановато ли, в двенадцать-то лет? - проворчал Соби и угостился кусочком шоколада.

- Она всегда такая была, это всё Акане и ее воспитание, - рассмеялся Рицка. - Давай поговорим о чем-нибудь другом? Я люблю свою семью, но иногда её становится слишком много.

[Добросовестно зацензуренная мною неприличная сцена. Не настолько неприличная!!! Не волнуйтесь, Соби после нее ориентацию не сменит, но она нужна была для сюжета.]

*****
Меня тут так умиляет, как умудренно вздыхает от несносных девчонок пацан, который до того времени с девчонками как-то почти не пересекался. А как вам прелестная Аска? Между прочим, я ее написала с одной из своих учениц, повстречавшейся мне где-то на заре моей пед. деятельности
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Лимонад. Глава 6
Тэги: eala, лимонад

Теплая история про папу и сына. Заходите на огонек))
Http://www.stranamam.ru/post/10439747/ первая глава
https://www.stranamam.ru/ вторая глава
https://www.stranamam.ru/ третья глава
https://www.stranamam.ru/ четвертая глава
https://www.stranamam.ru/ пятая глава
Внимание! Следующая прода будет не раньше воскресенья, я закопалась по уши в подготовку к субботнему эфиру Читать полностью
 

Комментарии

Камелиялилия
16 октября 2015 года
0
eala (автор поста)
17 октября 2015 года
0
Айселия
17 октября 2015 года
0
eala (автор поста)
17 октября 2015 года
0

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам