Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Лимонад. Глава 1

Если судьба дала тебе лимон, сделай из него лимонад. Агацуме Соби предстоит в совершенстве изучить этот принцип.

***
ГЛАВА 1. СОБИ
Прошло тринадцать лет.

Они ехали в почти пустом автобусе, заняв два одноместных сиденья у окна. Соби сурово разглядывал сына, который сидел напротив, старательно пряча глаза и теребя кончик своего пушистого кошачьего хвостика.

- Ну прости, прости, пожалуйста! - наконец не выдержал мальчик и вскинул голову, посмотрев на отца.

- Словами дело не поправишь, - ответил Соби. - Приедешь и сядешь учиться. Мацумото-сенсей записала номера заданий, которые ты должен был сегодня сделать в школе, и я ожидаю, что в четыре часа дня у тебя всё будет готово (1).

Жизнерадостная и большегрудая классная руководительница Рана прочно ассоциировалась у Соби с Юйко, и потому он ей открыто симпатизировал. Молодая женщина оценила ответственное отношение работающего отца-одиночки к образованию своего сына и ответила такой же искренней симпатией. Именно поэтому она не только вызвала Соби в школу, что было ее служебной обязанностью, но и подготовила к его приходу список заданий для Рана по всем предметам, чего совершенно спокойно могла и не делать.

- А вдруг не успею? - засомневался Ран. Все же, он пропускал целых четыре урока.

- Тогда я тебя накажу, - сухо ответил Соби.

- Только за это?! - ужаснулся мальчик, прижимая кошачьи ушки к голове. - Нечестно же!

- Тебя на неделю отстранили от занятий, - напомнил Соби. - Я не собираюсь наказывать тебя за это или за ту драку — кстати, пятую за триместр. Однако, я обязан проследить за тем, чтобы ты научился отвечать за свои поступки. И раз уж тебе запретили ходить в школу — будь добр заниматься дома так, чтобы этот запрет не отразился ни на твоей успеваемости, ни на твоем режиме дня, ни на моей работе. Я не рассчитывал, что ты всю неделю днем будешь дома, и у меня полно заказов.

- Понял, постараюсь успеть, - пробурчал Ран и отвернулся к окну.

- В твоих интересах не постараться, а успеть, - сказал Соби и, взяв сына за подбородок, осторожно повернул его лицо к себе. Мальчик упрямо не смотрел на отца. - Похоже, останется шрам, - заключил он, разглядывая слегка распухший нос.

- Ничего себе! - удивился Ран, вывернулся из пальцев Соби и попытался рассмотреть в оконном стекле свое отражение.

- Дома посмотришь, - вздохнул Соби и нажал кнопку на поручне — им пора было выходить.

В глубине души он сильно надеялся, что Ран успеет доделать классную работу в срок. Соби редко наказывал сына, но как минимум пару раз в год тот ухитрялся так провиниться, что просто не оставалось другого выхода. В первый раз это произошло, когда Рану было четыре, и он убежал от Соби на огромной парковке торгового центра. Соби потребовалось целых пятнадцать минут, чтобы найти его. Отыскав сына, он молча взял его на руки, принес домой и, объяснив причину своих действий, хорошенько отшлепал. Соби не соизмерял силу, и синяки у Рана держались почти две недели. В следующий раз мальчику было почти пять, и Соби застал его за размазыванием по большому листу чрезвычайно дорогих красок, которые было категорически запрещено брать без спроса.

Наказание всегда проходило одинаково: после нескольких ударов Ран начинал всхлипывать, в конце он громко рыдал, и Соби прижимал к себе заходящегося в плаче сына и бережно гладил по светлым волосам и мягким кошачьим ушкам. Наконец, слезы утихали, и Ран робко поднимал заплаканное лицо, заглядывая отцу в глаза. Потом они несколько минут сидели обнявшись, и жизнь продолжалась как ни в чем ни бывало.

Едва они зашли в дом и переобулись, как Ран унесся на второй этаж и тут же вернулся обратно, уже без рюкзака. Соби вопросительно посмотрел на сына.

- Пап, а я что-то проголодался, - завилял кошачьим хвостиком Ран, заглядывая отцу в лицо.

- Возьми на кухне сок — и марш к себе, - распорядился Соби.

- Мы вообще-то в это время обедаем, - возмутился Ран.

Соби посмотрел на часы, вздохнул и направился к холодильнику. Он понятия не имел, чем кормят детей в школе, но у него была большая кастрюля заранее сваренного бульона для рамэна.

Через сорок минут он наконец отправил сына учиться и вернулся к работе. Его тоже поджимали сроки — вечером он должен был тренировать Рана.

Рану было восемь, когда стало ясно, что он унаследовал от Соби не только чрезвычайно редкий в Японии нордический тип внешности, но и способности Бойца. В тот день у него под левой ключицей проступили знаки Имени, и Соби впервые ощутил исходящий от сына гул сырой Силы.

Поначалу это был едва слышимый звук, который часто затихал, но маленький Боец рос, его Сила производила все больше шума, и в конце концов Соби решил взяться за его обучение. В первую очередь он собирался научить Рана контролировать и скрывать свою Силу, которая могла выдать их присутствие любому из детей Системы, оказавшемуся поблизости.

С тех пор они тренировались каждый вечер. Ран укладывался прямо на татами, закрывал глаза и, следуя за сухим голосом отца, медленно погружался в легкий транс. Сначала он мысленно ощупывал границы своего тела, перемещаясь то в грудь, то в живот, то в кончики пальцев. Это помогало ему полностью сосредоточиться на себе и наконец ощутить ту еле уловимую внутреннюю сущность, которая была его способностями Бойца. Почему-то Ран представлял свою Силу в виде переливающегося всеми цветами радуги огромного облака, которое каким-то образом помещалось в его хрупком мальчишеском теле. На данном этапе ему следовало научиться потихоньку высвобождать эту Силу, не допуская резких выплесков. Соби уже показывал ему, как можно сдвинуть огромную каменную глыбу, наклонить могучее дерево или растопить лед на озере, используя совсем немного Силы.

Ран едва успел записать в тетрадь решение последней геометрической задачи, когда Соби пришел, чтобы позвать его за стол. Мальчик гордо продемонстрировал выполненные задания, получил поцелуй в макушку и убежал на кухню.

Еще через час он вновь лежал на татами, погруженный в себя, а Соби как всегда во время их тренировок сидел в нескольких шагах поодаль, прислонившись к стене и отрешенно прислушиваясь к Силе Рана. Она гудела как рой насекомых на летнем лугу — все шло хорошо. Внезапно стрекотание замерло, и комнату заполнил раскат грома, оборвавшийся резким щелчком, напоминающим звук удара кнутом. Соби мгновенно оказался рядом с сыном.

- Что это было? - раздраженно вымолвил он, глядя в растерянные темно-серые глаза.

- Не знаю, - прошептал Ран и прижал ладонь к груди. - Вот здесь горячо.

Соби заставил сына отодвинуть руку и торопливо расстегнул ворот его рубашки: так и есть — на тонкой коже медленно тускнели, возвращаясь к привычному темно-розовому цвету знаки Имени.

Старший Боец нахмурился, машинально обнимая прильнувшего к нему встревоженного сына. После того как Связь пробудилась, Ран уже не мог продолжать тренировки без своего Агнца. Вот только где его взять?

Примечания:

(1) В четыре часа у большинства японских школьников, посещающих среднюю школу, заканчиваются уроки. Соби настаивает, чтобы Ран закончил классную работу в то же время, когда он закончил бы ее в школе.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Лимонад. Глава 1
Тэги: eala, лимонад

Если судьба дала тебе лимон, сделай из него лимонад. Агацуме Соби предстоит в совершенстве изучить этот принцип.
***
ГЛАВА 1. СОБИ
Прошло тринадцать лет.
Они ехали в почти пустом автобусе, заняв два одноместных сиденья у окна. Соби сурово разглядывал сына, который сидел напротив, старательно пряча глаза и теребя кончик своего пушистого кошачьего хвостика. Читать полностью
 

Комментарии

Камелиялилия
11 октября 2015 года
0
Начало загадочное, необычное, интригующее
eala (автор поста)
12 октября 2015 года
0
спасибо!
профиль удалён удалённого пользователя
12 октября 2015 года
0
Понравилось. Жду продолжение
eala (автор поста)
12 октября 2015 года
+1
Оно уже есть, так что завтра выложу
профиль удалён удалённого пользователя
12 октября 2015 года
0
Haruka-li
12 октября 2015 года
0
Ух ты!
интересно!
eala (автор поста)
12 октября 2015 года
0
Спасибо))
оксана-мамка
12 октября 2015 года
0
eala (автор поста)
12 октября 2015 года
0
Айселия
13 октября 2015 года
0
Интригующее начало
eala (автор поста)
13 октября 2015 года
0
ой, спасибо)))
Мишина Маша
7 декабря 2015 года
0
Интересно.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам