Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Всё обо всем!
Группа

Всё обо всем!

Если у Вас возник вопрос или хочется обсудить что-то, что не касается других сообществ – то Вам сюда. Здесь мы разговариваем на любые жизненные темы, отвечаем на все вопросы. общаемся. Всё обо всём!
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Рубрика "Дети"

Променяли материнские обязяности на виртуальный мир...
С комиссией зашли в одну семью. В доме бедно, но родители не работают - живут за детские деньги! В комнате на полу на старом и несвежем ковре играют четверо маленьких детей. В ручках куски хлеба и сосиски, весь ковер в крошках и те дети валяют те сосиски по тому ковру. Фоном работает телевизор, а родители лежат на диване, заткнули уши наушниками и. .. играют в телефонах!! На нас ноль реакции, пришлось подойти и толкнуть эту мамашу! Дети неухожены, питаются чем попадя, стиралки нет, пылесоса тоже.. Читать далее»
мамам двойняшек
Есть ли здесь детки двойняшки, у меня двойняшки, дочка в 6 мес переворачивается и на живот и обратно, пытается сесть, но еще не сидит, сейчас нам 7 мес, сынок только в 7 мес стал переворачиваться на живот, но обратно редко получается, тоже пытается сесть, но не сидит, прокололи кортексин, пошли сдвиги, я сильно переживаю, что они не сидят, дочка ползает, встает на четвереньки, сыночек нет. Наш вес у дочки в 7 мес 7300, рост 70, у сына 6500,65 см. Во сколько у вас детки сели? Читать далее»
Как приучить ребенка спать отдельно - советы для родителей
В последнее время становятся актуальными те проблемы, которые еще совсем недавно (лет 30 — 40 назад) были неизвестны большинству родителей. Не было особых трудностей при отлучении от ГВ (грудное вскармливание), точнее, не воспринимался этот процесс как трудный, так как мамы просто меньше волновались по поводу того, как ребенок переживает это отлучение, не видели в нем никаких психологических травм, да и вообще редко о детских травмах задумывались. Читать далее»
Игры для детей 1-3 лет (своими руками)
Игры Маленькие завинчивающиеся бутылочки (игра для детей 2-3 лет)
Спрячьте внутрь мелкие игрушки или конфеты, часть бутылочек оставьте пустыми. Предложите малышу угадать, в каких бутылочках спрятаны игрушки. Будет очень хорошо, если он сам догадается потрясти бутылочку и послушать, есть ли там что- нибудь. После того как все предметы будут извлечены, попросите малыша закрыть бутылочки. Игра развивает слуховое внимание и мелкую моторику рук.
Баночки от крема (игра для детей 2-3 лет) Читать далее»
СПАТЬ ПОРА
Спать пора, устали ножки,
Нагулялись по дорожкам.
Чтобы силу им вернуть
Нужно ножкам отдохнуть.
Спать пора, устали ручки.
Месяц прячется за тучки.
Закрывай скорее глазки, Читать далее»
15 золотых правил воспитания от Юлии Гиппенрейтер
Юлия Борисовна Гиппенрейтер в своих многочисленных книгах по психологии («Общаться с ребенком. Как?», Самая важная книга для родителей и других) обращает внимание родителей на то, как они взаимодействуют со своими детьми и как разговаривают с ними.
Мы выбрали самые важные, на наш взгляд, высказывания известного психолога о поведении детей и родителей, чтобы мы могли лучше понимать друг друга.
1. Читать далее»
Учим стихи. ТАПКИ ДЛЯ ЩЕНКА
У щенка - четыре лапки,
Мы ему купили тапки -
Правый, левый, снова правый,
Бобик в тапках - вот забава!
Синих - два, и красных - два,
Перепутаешь едва!
А на осень (жалко ножки)
Отвержение... неочевидные способы
Что в нашем обществе принято считать отвержением? Когда ребенка "забыли" в роддоме? Когда ребенку говорят "Ты плохой"? Да, безусловно. А как называется послание, содержащее в себе условное принятие?... "получишь пятерку - пойдем в зоопарк" или "уберешь в комнате - потом поцелую", или "будешь плохо себя вести - я не буду с тобой разговаривать"..., и т. д.
Что родитель на самом деле хочет сообщить ребенку такими посланиями? Читать далее»
Это ужасная идея – позволять детям плакать до тех пор, пока они не уснут...
... Такая идея, такой совет не имеют ничего общего с тем, что на самом деле нужно ребенку, и с тем, как происходит развитие ребенка. Когда дети плачут – от расстройства, переживания или тщетности – им нужно плакать в объятиях того, кто отвечает за них.
Да, дети могут уснуть от плача, так случается в отделении для новорожденных, но этот сон является психологической защитой. Читать далее»
Как планшеты и телефоны делают наших детей злыми, капризными и ленивыми
Задавались ли вы вопросом, как гаджеты влияют на здоровье вашего ребёнка? В новой статье мы расскажем о том, что происходит с детьми, если они слишком много времени проводят со смартфоном или планшетом в руках.
Мозг ребёнка более чувствителен к использованию электронных устройств (планшетов, телефонов, компьютеров), чем многие родители могут себе представить. Поверьте, вашему чаду нужно не так много времени провести с планшетом в руках, чтобы это оказало негативное влияние на его развивающийся мозг. Читать далее»

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам