Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

мамам двойняшек

мамам двойняшек Есть ли здесь детки двойняшки, у меня двойняшки, дочка в 6 мес переворачивается и на живот и обратно, пытается сесть, но еще не сидит, сейчас нам 7 мес, сынок только в 7 мес стал переворачиваться на живот, но обратно редко получается, тоже пытается сесть, но не сидит, прокололи кортексин, пошли сдвиги, я сильно переживаю, что они не сидят, дочка ползает, встает на четвереньки, сыночек нет. Наш вес у дочки в 7 мес 7300, рост 70, у сына 6500,65 см. Во сколько у вас детки сели?
Источник: https://www.stranamam.ru/post/13697633/?firstnew=1
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам мамам двойняшек
  Есть ли здесь детки двойняшки, у меня двойняшки, дочка в 6 мес переворачивается и на живот и обратно, пытается сесть, но еще не сидит, сейчас нам 7 мес, сынок только в 7 мес стал переворачиваться на живот, но обратно редко получается, тоже пытается сесть, но не сидит, прокололи кортексин, пошли сдвиги, я сильно переживаю, что они не сидят, дочка ползает, встает на четвереньки, сыночек нет. Читать полностью
 

Комментарии

Ядовитый Скорпиончик
17 августа 2018 года
0
Месяцев в 9-10 села дочка.
gnezdilovae1982
17 августа 2018 года
0
Нам завтра 8, сидит,но может завалиться набок,я не кипишую-всему своё время
nastyusha 91
17 августа 2018 года
0
Массаж делаете? У специалиста? После массажа часто дети начинают ползать, переворачиваться, садится...
plotnikoelena (автор поста)
18 августа 2018 года
0
Да делаем,постоянно
domivko2011
17 августа 2018 года
0
моей дочери 40 лет.. так вот я ее в 8 месяцев .посадила..она самостоятельно и не пыталась....в год она-поползла..и на мои жалобы педиатр отвечала..что все будет нормально...у каждого ребенка свое время..
anuta8703
17 августа 2018 года
0
Мы стали садится сами в 8 месяцев, но сын начал ползать в 4 по пластунски, в 6 уже как положено, в 8-9 стал вставать и ходить в доль стеночки. Меня не напрягало что так поздно сел, потому что ползал хорошо, ножки и ручки хорошо работали, а спинка крепла и готовилась к сидению. Все неврологи говорят, что самый важный этап для ребенка -ползание, именно этот процес правильно готовит ребенка к сидению и ходьбе (это первый этап, ребенок должен сначала ползать, потом все остальное, а не наоборот),
tarsu
17 августа 2018 года
0
Убейте, не помню. До 7-ми месяцев всё как в тумане. Помню что галочку себе в мозгу ставила, что всё убирается в норму и закрывала тему..вот пошли по-разному, сын в 11 мес., а дочка в год и два мес.
Оксана69Ш
17 августа 2018 года
0
Моей внучке сегодня 8 месяцев. 70см, 9.700. Переворачивается на живот и обратно. Если хочет куда-то добраться - может несколько раз перевернуться. Усадим - сидит, когда ей надоест - валится на бок или "складывается" вперед. Недолго стоит с поддержкой за ручки или под-мышки или возле дивана. Сама не садится и не встает на четвереньки, соответственно - ползать тоже не получается пока.
Я похожий вопрос - "пора-не пора" вот только недавно задавала. https://www.stranamam.ru/post/13691257/ Много советов, много мнений.
Кстати, сегодня связались с нашей доктором. Сказала на ближайший месяц - домашний массаж, гимнастика, создавать условия, чтобы малышке было интересно до чего-то дотянуться.
Charmer_Elena
18 августа 2018 года
0
дочь села в почти 9 месяцев, прям нормально села, а не на бок присела, поползла в 7 месяцев

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам