Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Домашние роды
Группа

Домашние роды

Группа для тех, кто рожал дома или собирается это делать, или для тех, кто считает, что рожать дома - это нормально!
Вступление: по заявкам     Записи в группе видны: всем

Дневник группы:

Выбор за вами...
Домашние роды – словосочетание не такое уж и экзотическое, особенно в последние годы, когда все большее количество женщин рассматривают эту возможность для себя. У домашних родов много сторонников, но не меньше и противников, как известно, «каждый кулик свое болото хвалит». Мы оставляем право выбора за вами.
Интервью с сочинской мамой: Мария Коваленко: опыт домашних родов в Сочи
Всё большее число будущих мам в России ещё на стадии зачатия принимают решение рожать дома – в привычной семейной обстановке. Не обошла эта тенденция и вечнозелёный олимпийский Сочи. Порталу detki-sochi.ru удалось пообщаться с активной молодой мамой-блогером Марией Коваленко и выведать у неё некоторые подробности естественных домашних родов.
«Мария Коваленко – певица, блоггер, счастливая жена потрясающего мужа, мама 2 малышей» Читать далее»
Рождение Тимофея
Третьи мои роды.
Зачали мы нашего мальчика под новый год.
Немного тяжелее мне далась эта беременность чем первые две, старею наверное
С Тимошой в животике мы приняли 8 домашних деток, почти все роды были легкими.
Во время беременности меня поддерживала Лиличка- акушерка из Калининграда. Периодически у меня случались нервяки, с которыми я "шла" к ней. Переживания были связаны с опытом прошлой беременности- малыш родился, пробыв с нами всего треть внутриутробной жизни. Читать далее»
Интервью с педиатром Верой Шлыковой о домашних родах
Моя выборка ---Да, случиться может все, что угодно. Кто-то должен принимать решения, и здесь решение принимает мама.. Умереть можно везде, кирпич может упасть на голову. Риск примерно одинаковый.
Атонического кровотечения - а именно оно угрожает жизни матери - в домашних родах не бывает. Оно возникает только при неправильном ведении родов - это и ненужная стимуляция окситоцином, и ручное отделение плаценты раньше времени. Читать далее»
Из ЭТНОГРАФИИ ДЕТСТВА Г. М. Науменко
Http://www.naumenko-gm.ru/knigi/etnografia.pdf
Начиная с 32 страницы про домашние роды. Суеверий много, но если их убрать видно, что акушерки намного профессиональнее наших.
И вот еще, кто не знает, современное видео про башкирских акушерок
http://vk.com/
Вызовите акушерку! Call the midwife 4 сезон, ураааааа!
Anny4 рубрика Обо всем...
Девушки,
писала в своем дневнике, но и тут хочу поделиться- кто еще не знает, вышел 4 сезон "Вызовите акушерку", покат олько с субтитрами, но все равно замечатеельно
Все те же актеры, нет только Дженни Ли. Все та же нежность, душевность и радость...
Смотрела в одноименной группе в ВК, может еще где есть...
Эксперты советуют второго ребенка рожать дома (это не наши эксперты))
О как!
"Женщины со второй беременностью должны рожать в больницах только в случае риска возникновения каких-либо осложнений. Во всех остальных случаях эксперты рекомендуют домашние роды.
Фонд обязательного медицинского страхования Англии NHS опубликовал новые рекомендации по родам, в которых женщинам со второй и последующими беременностями советуют рожать дома. Читать далее»
Как вы получали свидетельство о рождении?
Здравствуйте!
Врямя родов приближается и приближается.
Мы хотим с мужем рожать дома, очень волнует вопрос регистрации ребенка. Может у кого-то есть свой опыт - поделитесь - успокойте душу!
Мы живем в Украине, Киеве
Спасибо всем откликнувшимся
Вопрос про живот...
Чего-то я задумалась сегодня.
Опытные мамы, успешно родившие, вы как ходили в беременность? С расслабленным животом или держали его все-таки мышцами?
У меня в прошлую Б мышцы крепко держали живот, сказались, я так полагаю, танцы в большом количестве и в разном виде.
Когда дитенок застрял вверх головенкой, доктор уложила меня на кушетку, сказала, что деть сидит очень плотно на попе, что перевернуть его нереально и что она видит типичный "танцорский живот". Мол, слишком тугой. Читать далее»
Роды после семи КС!!!
Прочитала потрясающую историю!! Еще раз поражена возможностям женского тела! Спешу поделиться
История Кини.
Меня зовут Кини, и меня попросили рассказать немного о своей семье. У меня десять детей, девять из них живы, в возрасте от 22 до 5 лет. Когда я забеременила первым ребенком, у нас была очень не стабильная ситуация (должны были вернуться назад в Штаты из Европы, так как отец моего мужа был сильно болен), мы были очень ограничены в финансовом плане. Читать далее»
Альтернативные способы определения раскрытия шейки матки (статья)
На протяжении долгих лет служению родам я заметила тенденцию. Раскрытие шейки матки - самая горячая тема в родах. Не важно, как планирует рожать женщина, раскрытие шейки - всегда у всех на уме. Почему? Раскрытие шейки матки говорит нам только об одном - каково именно ее состояние в данную секунду, здесь и сейчас. Оно ничего не говорит о том, что было полчаса назад, и ничего не говорит о том, что будет в ближайшем будущем. Читать далее»

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам