Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Домашние роды
Группа

Домашние роды

Группа для тех, кто рожал дома или собирается это делать, или для тех, кто считает, что рожать дома - это нормально!
Вступление: по заявкам     Записи в группе видны: всем

Рубрика "Интервью с..."

Интервью с сочинской мамой: Мария Коваленко: опыт домашних родов в Сочи
Всё большее число будущих мам в России ещё на стадии зачатия принимают решение рожать дома – в привычной семейной обстановке. Не обошла эта тенденция и вечнозелёный олимпийский Сочи. Порталу detki-sochi.ru удалось пообщаться с активной молодой мамой-блогером Марией Коваленко и выведать у неё некоторые подробности естественных домашних родов.
«Мария Коваленко – певица, блоггер, счастливая жена потрясающего мужа, мама 2 малышей» Читать далее»
Интервью с педиатром Верой Шлыковой о домашних родах
Моя выборка ---Да, случиться может все, что угодно. Кто-то должен принимать решения, и здесь решение принимает мама.. Умереть можно везде, кирпич может упасть на голову. Риск примерно одинаковый.
Атонического кровотечения - а именно оно угрожает жизни матери - в домашних родах не бывает. Оно возникает только при неправильном ведении родов - это и ненужная стимуляция окситоцином, и ручное отделение плаценты раньше времени. Читать далее»
Фильм Birth Story - наше самообразование продолжается :)
Как я упоминала в предыдущем посте, на выходных мы выбрались в "люди", посмотреть документальный филь Birth Story, основанный на реальных событиях из жизни Айна Мэй Гаскин (Ариен была права, она все-таки Айна) - всемирно известной акушерки, которая совершила переворот в акушерстве сша, бросив вызов рутинному и никому не нужному наложению щипцов и эпииотомиям. Читать далее»
Как правильно «проживать» беременность и готовиться к родам.
ЭВЕЛИНА ГЕВОРКЯН: - Приветствую всех зрителей проекта «Сознательно. ру»! Я Эвелина Геворкян, рада представить свою сегодняшнюю гостью - Веронику Назарову, семейного доктора с 19-летним акушерским опытом. Здравствуйте, Вероника! Мы сегодня поговорим о том, как же правильно «проживать» беременность и готовиться к родам. Вероника, я знаю, что Вы и принимали, и организовывали семинары, и переводили книги такого выдающегося акушера как Мишель Оден. Читать далее»
Физиологичное рождение и первый час после родов
ЭВЕЛИНА ГЕВОРКЯН: – Приветствую всех зрителей видеопортала «Сознательно.ru», я Эвелина Геворкян, и сегодня моя собеседница Вероника Назарова, семейный доктор. Здравствуйте, Вероника. Мы в ближайшие минуты поговорим о том, как же обеспечить максимально мягкие роды для малыша, и также как правильно организовать первый час его жизни. Давайте проведем в некотором смысле ликбез: из каких компонентов состоят физиологичные роды: самые такие, правильные, хорошие и естественные. Что для этого необходимо? Читать далее»

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам