Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Домашние роды
Группа

Домашние роды

Группа для тех, кто рожал дома или собирается это делать, или для тех, кто считает, что рожать дома - это нормально!
Вступление: по заявкам     Записи в группе видны: всем

Рубрика "Мнения на тему домашних родов"

Почему женщинам все равно?...
Профиль автора удалён
Я познакомилась недавно с соседкой. Она рожала в хорошем роддоме в Ялте. Там все условия, рожать можно в любой позе, но все равно остается много нюансов, очень серьезных. Мы делились своим опытом. Она рассказывала, как она рожала плаценту, вернее как из нее ее выдерали. Я обьяснила ей, что очень рано они вмешались. Они начали манипуляции уже через 20 минут. В итоге кровотечение, чистка вообщем ничего хорошего. Я сказала, что я рожала ее 40 минут. Читать далее»
Отрывок из книги "Пора просыпаться!"
Несколько факторов за то, чтобы рожать не в больницах и не в роддомах:
1) Женщина, рожающая Дома, находится в привычных для неё условиях, и дома ей максимально комфортно. Дома женщина чувствует себя хозяйкой процесса. А в роддомах женщине зачастую приходится смириться с тем, что она там - не хозяйка и подвержена разным манипуляциям и давлению со стороны медперсонала. Читать далее»
Акушерка Энн Фрай: о безопасности в родах
Энн Фрай, сертифицированная акушерка (США): Мы ясно осознаем, что не наше дело агитировать кого бы то ни было в пользу идеи домашних родов, но в то же время некоторое глубинное понимание тех представлений о родах, которые навязываются нашей культурой, поможет вам разобраться в том, что вы чувствуете, и облегчит вам процесс принятия решений. Читать далее»
Мужской взгляд на женские роды
Александр Колдовский, фотограф, муж, отец двоих детей:
Есть две вечные темы для человека – рождение и смерть. Начало жизни и ее окончание. Это те темы, которые были и будут актуальны всегда. Но в современном обществе культивируется больше тема смерти. Хоть телевизор не включай – «наводнение там-то, погибло столько-то», «теракт там-то, погибло столько-то», «кто-то кого-то убил, задавил». Ну и так далее. О смерти говорят много. А о рождении? Читать далее»

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам