Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Группа о здоровой и полезной пище.
Группа

Группа о здоровой и полезной пище.

Давайте узнаем побольше о составе продуктов которые мы чаще всего используем в пищу, о содержании в них витаминов, минеральных элементов, ароматических веществ и органических соединениях; о целебной силе овощей и фруктов и др.
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Дневник группы:

Закваска для приготовления йогурта. Какую выбрать?
Всем здравствуйте!
Несколько лет назад я купила себе помощницу - йогуртницу Мулинекс. С удовольствием делала в ней йогурты, использовала самый обычный бифидумбактерин из аптеки. Выбора заквасок и не было практически.
Вкус йогуртов в принципе всех устраивал, правда, немного сверху появлялась кисловатая сыворотка, но это не вызывала какого-то негатива.
Потом прошло время, времени на домашние йогурты уже не хватало, и йогуртница благополучно стала жить на антресолях. Читать далее»
5 специй, которые уничтожают бактерии и укрепляют иммунитет
5 специй, которые уничтожают бактерии и укрепляют иммунитет.
Опытная хозяйка знает: сделать блюдо еще вкуснее и ароматнее можно при помощи приправ. Однако это еще не вс. Благодаря полезным свойствам некоторых растений их стоит употреблять в пищу понемногу, но регулярно. Даже щепотка простых приправ помогает укрепить иммунную систему, уменьшить воспаление клеток, очистить организм от шлаков и токсинов и даже похудеть. Читать далее»
О домашнем йогурте
lena7504 рубрика О полезном
Нашла видео о домашнем йогурте, предлагаю вашему вниманию.
Рецепт закваски для бездрожжевого хлеба и выпечки
Рецепт закваски https://www.stranamam.ru/post/1992080/
Вы все еще печете на дрожжах? Тогда мы идем к Вам!
Статья здесьhttps://www.stranamam.ru/post/1978871/
Добро пожаловать!!! https://www.stranamam.ru/community/1875906/
Инф-ия про дыню...
Дыня: полезные свойства, сорта дыни
ДЫНЯ -интереснейший плод, и не только из-за своих размеров.
Дыни имеют ботаническое обозначение cucumis melo, в то время как арбузы обозначаются citrullus lanatus, и образуют собственную группу среди тыквенных, причем тыквенные относятся к огуречным. Но это ботаническое различие не играет никакой роли для потребителя. Общим для всех дынь является то, что они сочные и очень сладкие. Ниже будут кратко представлены разные сорта дынь с их характеристиками. Читать далее»
Бетаин: способствует усвоению белков и препятствует отложению жира
Mavoula рубрика О полезном
Бетаина гидрохлорид
Бетаин - азотистое липотропное вещество растительного происхождения. Активизирует липидный обмен в печени, нормализует уровень триглицеридов в крови, участвует в обменных процессах, способствует выработке энергии. Обладает желчеобразующим и желчегонным действием, нормализует кислотность желудочного содержимого, улучшает деятельность пищеварительной системы. Активно используется в современных программах похудения, т. к. Читать далее»
[b]Биохимический состав чеснока[/b]
Mavoula рубрика О полезном
Биохимический состав чеснока
Сегодня структурный состав чеснока не является тайной, а потому понятно, что обеспечивает скромнейшему с виду растению выдающиеся лечебные свойства.
Острый вкус и запах чесноку придает эфирное масло, представляющее сложную смесь ряда соединений, включающих серу; его летучие вещества составляют около 35 % общего количества содержащихся в нем веществ.
Основную часть питательных веществ составляют углеводы, полисахариды — до 27 %. Читать далее»
Можно или нет есть хлеб?
Mavoula рубрика О вредном
Можно или нет есть хлеб?
Давайте сразу определимся, что в этом мире нет ничего плохого и хорошего, горячего и холодного, высокого и низкого, так как, в соответствии с законом, главенствующим в нашем измерении, никогда не бывает так плохо, чтобы не было еще хуже. Место, населенное человеческими особями, уникально своей относительностью. Поэтому, говоря даже о таком простом предмете, как хлеб, нельзя сказать наверняка, полезен ли он или несет неминуемый вред здоровью. Читать далее»
Постные блюда!
Девочки пожалуйста подкиньте рецепты постных блюд ! я уже незнаю что готовить! жду от вас новых рецептов. Заранее всем спасибо!

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам