Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Слингомамы и слингопапы объединяйтесь!
Группа

Слингомамы и слингопапы объединяйтесь!

Слинги всех видов! Вопросы! Консультации! И просто приятное общение!
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Рубрика "Статьи"

Слингомания: за и против.
Мария Скатова
Слинг шагает по миру. Даже голливудские звезды не брезгуют матерчатой перевязью для ношения своих детей. А мы чем хуже?
Пару лет назад, когда родился мой сын, такая штука, как слинг, была экзотикой – даже в Москве население бурно реагировало на «женщину-кенгуру». В провинции сердобольные сограждане пытались подать мне денежку («бедная девочка, купи малышу колясочку») или брезгливо морщились и обзывали цыганкой. Читать далее»
Эрго-рюкзак, фаст-слинг, май-слинг, шарфомай. Что удобнее?
Этих четырёх понятиях часто не разбираются и путаются начинающие слингомамы.
Так что же удобнее? Ответ кому-то может показаться неожиданным — ничего)
Каждый из вариантов удобен и подходит в определённых ситуациях.
Как же выбрать?
Сначала разберёмся с точки зрения безопасности ношения маленьких пассажиров.
Не во всех этих слингах мы можем без потенциального вреда для здоровья носить новорождённого или ребёнка первых месяцев жизни. Читать далее»
Как я стала слингомамой или мой слингопуть
О слингах я узнала ещё давно, до планирования беременности. Моей сотрудницы сестра занималась пошивом эксклюзивных моделей.
В период беременности, занимаясь подбором мелочей для своего малыша я вспомнила о такой мелочи как слинг.
Когда у меня родился малыш я уже имела у себя в арсенале два вида этих приспособлений:слинг с кольцами(ССК)
и май-слинг
. Они были из теплой жаккардовой ткани, так как дело шло к зиме.
Мало-по-малу моя кроха росла и приближалось лето. Читать далее»
Энциклопедия слинго-заблуждений
Я нашла интересную статью, возможно, кому-то пригодится)))
Слинг - штука новая, необычная. Неудивительно, что каждая мама при покупке слинга задает много разных, порою нелепых, вопросов. Я собрала воедино те, которые чаще всего мне задавали на слингоконсультировании.
Занимаясь слингоконсультированием, мне часто приходится сталкиваться с вопросами от мам и пап о полезности слинга, о его безопасности и удобстве. Это и понятно - любимое чадо будут носить. Читать далее»
Гимнастика для слингомам)))
Гимнастика в слинге
Любая мама хочет быть красивой и стройной, чтобы глядя на себя в зеркало, радоваться и гордиться своим телом, и собирать восхищенные взгляды, дефилируя по улицам своего города . Если вы хоть когда-нибудь танцевали в слинге с ребенком (ну как минимум попой покачивали из стороны в сторону?), значит, полдела у вас в кармане!
Итак, включайте бодрую танцевальную музыку, под которую ноги сами отстукивают ритм, а попа покачивается из стороны в сторону, и вперед!. Читать далее»
Слинги-рюкзаки: проблемы выбора
Написала большую обзорную сравнительную статью - тест-драйв двух слингорюкзаков, сюда дублировать полностью не буду. Частично процитирую общие моменты, кого заинтересует, прочитает полностью
Почти ежедневно, совершая покупки, каждый из нас сталкивается с проблемой выбора. И тем сложнее нам осуществить правильный выбор, чем больше вариантов выбора, чем меньше нам известно о товаре и чем хуже мы представляем себе, что мы хотели бы получить от приобретаемой вещи. Читать далее»
 
Сколько слингов-рюкзаков (разной конструкции) вы носили (или хотя бы примеряли)








Внимание! Ваш ответ будет опубликован на сайте.
Колясочная гиподинамия.(про осанку и правильное сидение малышей)
О колясочной гиподинамии
В наше время, кого ни спроси, у всех есть какие-либо проблемы с позвоночником. Почему? Дело не только в гиподинамичном сидячем образе жизни человека. В нашей цивилизации способы правильного положения сидя практически забыты. Современные приспособления для сидения не всегда могут обеспечить для человека правильное положение. Высокие спинки, мягкие сидения, не всегда правильно подобранная высота стула и т. д. Читать далее»
ВНИМАНИЕ!!! Интересная статья о колясках для мамочек, которые против слингов.
Дети так называемого «ясельного возраста» по статистике до двух часов в день проводят в детских колясках. В таком случае нелишним будет поинтересоваться – «что такое жизнь в детской коляске?» Как показали результаты недавнего исследования, проведенного профессором Университета Данди Сюзанной Зидик, коляски – это намного серьезнее, чем взрослые могли предположить. Читать далее»
Приспособления для ношения детей и нагрузка на позвоночник
Сегодня большинство родителей осознали преимущества ношения своих детей, совмещая это с повседневными делами. В тоже время мы должны быть осторожны дабы не навредить здоровью детского позвоночника, используя неправильные держатели. Спондилолистез - это состояние, которое может стать результатом чрезмерного напряжения нижней части спины ребенка, помещенного в некоторые виды продаваемых сегодня держателей. Читать далее»
Об истории слингов и слингоношения
читайте эту статью здесь: https://www.stranamam.ru/post/556830/

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам