Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Логопункт.
Группа

Логопункт.

В группе представлены советы родителям от логопедов и дефектологов;разработки и конспекты логопедов,желающих поделиться;обмен опытом;ответы на все вопросы сообща.Нет никаких правил.Всё,чем вы хотите поделиться со СМ по теме ЛОГОПЕДИЯ вы можете писать тут.
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Дневник группы:

Игра "На опушке"
Добрый день!
Группа давно молчит, а сейчас так много игр и пособий создаются нам в помощь.
Предлагаю Вам пособие "На опушке" , которое я создала с целью автоматизации звука Ш в словосочетаниях.
Ребенок выбирает дорожку, ведет пальчик (переставляет фишку, можно играть и с кубиком) и называет все то, что попадается по дорожке: лягушка на подушке, подушка на пушке и т.д.
Хорошей рабочей всем недели.
Работа логопедом в коррекционной группе ДОУ (ЗПР) - прошу отзывов
Девочки, нужна ваша помощь и советы.
Я больше 15 лет работаю в системе социального обслуживания, в одном и том же учреждении, которое несколько раз реорганизовывали. Сейчас я - заведующая отделением реабилитации детей с ограниченными возможностями и логопед в этом же учреждении по совместительству на 0,25 ставки, еще вечерами подрабатываю логопедом в частном центре. С нового года наше учреждение присоединяют к другому, моя ставка сохраняется, сокращается только 0,25 логопеда. Читать далее»
Настольная игра "Фефекты фикции"
Http://dojoygames.com/ru/board/fefekti
Очень рекомендую для автоматизации поставленных звуков.
Проблемы со звуками С и З
Добрый вечер!
Сыну 6 лет. В 4 занимались с логопедом, поставили Р и Л. И сделали перерыв. Ш и Щ со временем встали сами. На сегодня есть проблемы с С и З.
Он говорит правильно сёмга, стол, стул, но шобака, шом, шопли
С З такая же история: зяблик скажет верно, но жамок, жуб, жонт.
Хочу сейчас сама позаниматься с ним, мне кажется тут не сложная проблема. Если не получится, то весной к логопеду пойдем.
А пока, профи, посоветуйте материалы.
Спасибо!
Ох, уж этот интернет)))
Моя дочь со скрипом, но занимается со мной. Пробую ее заинтересовать презентациями, обследование проходили с помощью презентации. Перешли к гимнастике, вот сижу делаю презентацию. И понадобилась мне тут картинка трубы для упражнения "трубочка". Я ж додумалась в поиск забить "трубочка" и вот Гугл мне выдал кучу изображений коктейльных трубочек и еще каких-то непонятных трубочек с какой-то проволокой внутри... И тут на тебе! Женский таз в разрезе... Читать далее»
Оформление ИП
Хотелось бы узнать у коллег-логопедов, работает ли кто-нибудь в частном порядке, оформив ИП, а соответственно делая отчисления в ПФ и платя налоги. Хотелось бы услышать мнение компетентных в этом вопросе.
Как проводить занятия со своим ребёнком?
Я логопед по профессии, занималась с детьми на логопункте в саду и на кружке в школе. У меня дочка, которой 5 лет, и у неё есть проблемы с речью (сапожник без сапог я), проблема в несогласованности работы зон мозга ( по результатам ЭЭГ), в анамнезе прием антибиотиков при беременности из-за почек, кесарево сечение под общим наркозом. Первое слово в 9 месяцев, правда потом она больше показывала пальцем, чем говорила. Читать далее»
Нужна консультация.
Суть проблемы: у сына проблемы со звуками в речи. Занималась летом с ним сама (закончила логопедический факультет), поставили и довели до ума шипящие, с сонорами не успели. Р - горловой. В саду предложили занятия на логопункте, а т. к. я иногда с ним не справляюсь на занятиях, он перестает меня слушать, лениться, плюс дочь маленькая мешает, крутиться рядом с нами. А ссориться с сыном не хочется. Я согласилась на занятия в саду, тем более, что они бесплатны, а для Москвы на данный момент это редкость. Но! Читать далее»
 
Что делать?
Опрос завершен.

Отказаться от занятий
4 (16%)
Указать логопеду на ее ошибку
11 (44%)
Молча заниматься самим дополнительно
10 (40%)
Всего проголосовало: 25
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?
Страна Мам
Опрос: Нужна консультация.

Что делать?



В опросе приняли участие 25 пользователей.
Зимние игры для развития речи.
Пальчиковая гимнастика "Украшения для ёлки"
Нашей елке Дед Мороз Загибать пальцы на руках,
Украшения принёс перечисляя подарки деда Мороза.
Шарики хрустальные,
Блестки серебристые,
Камушки прозрачные,
Звёздочки лучистые. Читать далее»
Нужна подсказка с чего начать.
Сегодня протестировала сына на предмет проблемных букв. Список получился достаточно внушительный. Ребёнок не выговаривает звуки:
ж, з, л, р, ц, ч, ш, щ
насчёт звука "в" не могу понять просто взяла на заметку, "с" межзубный, нужно править.
Естественно информации в инете масса, даже далеко ходить не нужно, в группе пробегись по записям и будет счастье. одно НО: я не знаю с какого звука начать работу.
Девочки-логопеды, и просто знающие, подскажите есть какие-то правила на эту тему. Читать далее»

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам