Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Логопункт.
Группа

Логопункт.

В группе представлены советы родителям от логопедов и дефектологов;разработки и конспекты логопедов,желающих поделиться;обмен опытом;ответы на все вопросы сообща.Нет никаких правил.Всё,чем вы хотите поделиться со СМ по теме ЛОГОПЕДИЯ вы можете писать тут.
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Рубрика "родительский опыт"

Нужна подсказка с чего начать.
Сегодня протестировала сына на предмет проблемных букв. Список получился достаточно внушительный. Ребёнок не выговаривает звуки:
ж, з, л, р, ц, ч, ш, щ
насчёт звука "в" не могу понять просто взяла на заметку, "с" межзубный, нужно править.
Естественно информации в инете масса, даже далеко ходить не нужно, в группе пробегись по записям и будет счастье. одно НО: я не знаю с какого звука начать работу.
Девочки-логопеды, и просто знающие, подскажите есть какие-то правила на эту тему. Читать далее»
ABA - терапия - что это? Может кто знает и подскажет.
Девочки весь вопрос в заголовке. Подскажите что это и где можно почитать про это. Нашла в ОК такую группу но в ней информации мало и не понятно для меня если честно. Подскажите.
Вопрос
У сына в саду был логопед. После этого сне вручили лист формата А4 - направление на медицинское обследование на психолого-медико-педагогическую комиссию. Диагноз логопеда я не помню, но как мне сказали, Коля не выговаривает несколько звуков. "Р" и "Л" точно... На комиссию еще не ходили, я только на след. неделе смогу... В числе врачей - психиатр... А он каким боком???
Общее недоразвитие речи 2 уровня у сына. Может, ошибка?
Моему сыну 4,5 года, уже 2 года посещает детский сад. Недавно в саду логопед тестировала деток и выдала заключение, что у моего ребенка ОНР 2 уровня. Заключения на руках у меня пока нет, с логопедом тоже не встречалась, пока только записала сына на прием к специалистам.
Познакомилась с информацией в инете по поводу ОНР и начали меня одолевать сомнения.
Как я вижу своего ребенка.
-произносит все звуки, кроме "л" в конце слов
-употребляет простые предложения, редко - сложные Читать далее»
Развиваем мелкую моторику
Добрый день!
Мой сын, ему почти 5, посещает коррекционный садик. Дома тоже стараемся заниматься.
Хочу, чтобы занятия проходили с пользой. Сейчас озадачилась поиском прописей для детей его возраста, т. к. выполняя задания из садика, вижу, что упор на моторику значительный. Разукрашки сын не любит, а вот что-то обводить по точкам, писать цифры, дорисовывать - это больше нравится.
В интернет-магазинах полно различных вариантов прописей разных авторов. Читать далее»
Снова о речи своего сынулика
Девочки, я недавно создавала запись по поводу того, что сыну 2,6, а он практически не говорит, вы много советовали, прошел месяц, мы почти без сдвигов, решила, что начну давать пантогам, вот уже купила, с завтрашнего дня собираюсь, но в карточке врач написала, что принимать 3 раза в день, а по времени ничего не сказала, читала в отзывах на разных форумах, что давать нужно последнюю таблетку не позже 4 дня, расскажите, может кто-то давал, КАК давали, и был ли результат, спасибо всем

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам