Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
ИНТЕРЕСНАЯ ПЛАНЕТА
Группа

ИНТЕРЕСНАЯ ПЛАНЕТА

Собираем все красивое, кто что видел, сфотографировал сам, что нравится, нашел в интернете. Все что интересует, радует глаз, приносит спокойствие, восхищение, умиление, интерес, улыбку.
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Рубрика "Животные, птицы, насекомые"

В перьях Райских птиц обнаружены зеркала
Одна из разновидностей райских птиц обладает уникальным строением пера, которое позволяет ей отражать и рассеивать свет — так же, как это делает зеркальный шар под потолком дискотеки.
Особенность обнаружилась при изучении рефлектометром (прибором для измерения коэффициента отражения света) оперения птицы вида Parotia lawesii (синезатылочная паротия), обитающей на востоке и юго-востоке Папуа — Новой Гвинеи. Читать далее»
ПРОЗРАЧНЫЕ ЖИВОТНЫЕ НАШЕЙ ПЛАНЕТЫ
Удивительно и разнообразно царство животных нашей планеты. Давайте сегодня посмотрим на знакомых нам животных с необычным свойством их тела - прозрачностью. Вот яркие представители некоторых из них:
Прозрачная или стеклянная лягушка
Этот вид лягушек обитает в Венесуэле, эта лягушка также известна под названием «Стеклянная лягушка». Сквозь ее кожный покров мы можем увидеть сердце, печень и другие органы.
Рыба с прозрачной головой (Macropinna microstoma) Читать далее»
Необычные и редкие породы кур
Эта неординарная коллекция домашней птицы была создана фотографом Стивеном Грин-Армитажем, они заметно отличаются от тех, что вы найдете в своей деревне или в ближайшем супермаркете. Необычные породы кур пользуются популярностью на выставках по всему миру.
Петух гамбургский. (Stephen Green-Armytage/Newsteam)
Порода аппенцеллер шпицхаубен. Эта порода произошла в Швейцарии. Она очень яркая. Курицы этой породы любят свободу, так как они очень подвижны. (Stephen Green-Armytage/Newsteam) Читать далее»
Морской конёк (лат. Hippocampus)
Морской конёк (лат. Hippocampus) - небольшая морская рыбка семейства морских игл. Эта рыбка плавает медленно в вертикальном положении, скручивает вперед свой хвост, чтобы захватить отростки водорослей, в то время как ее внимательные глаза помогают ей искать пищу и избегать опасности
орские коньки принадлежат к числу популярных любимцев, которых заводят в аквариумах. Если в каком-либо публичном месте установлен аквариум с этими рыбками, они сразу же привлекают внимание посетителей. Читать далее»
Голубоногая олуша (лат. Sula nebouxii)
Голубоногая олуша (лат. Sula nebouxii) - птица из семейства олушевых, обитающая в тропических морях.
Интересно, что слово «олуша» переводится с испанского как «глупая» — все потому, что олуши очень доверчивы и их легко поймать.
Всего на Земле насчитывается девять видов олушей. Эти птицы длиной 80 см с размахом крыльев до двух метров, при сравнительно малом весе — от полутора до трех с половиной килограммов. Самки, как правило, крупнее и тяжелее самцов. Читать далее»
Толстоклювая лазоревая сорока (лат. Urocissa caerulea)
Толстоклювая лазоревая сорока (лат. Urocissa caerulea) — один из видов лазоревых сорок из семейства врановых.
Является эндемиком Тайваня и обитает в горных районах на высоте от 300 до 1200 метров. На родине эту птицу называют длиннохвостой горной леди или более просто – тайваньской сорокой.
Размер и строение тела тайваньской сороки сходны с европейской. Длина тела — до 65 см, хвост — около 40 см, длина крыла — 18-21 см. Читать далее»
Венценосный мухоед (лат. Onychorhynchus coronatus)
Венценосный мухоед (лат. Onychorhynchus coronatus) - вид воробьиных птиц из семейства Тиранновые (Tityridae).
Амазонский венценосный мухоед (Onychorhynchus coronatus).
Род Венценосные мухоеды представлен единственным видом, включающим четыре локализованных подвида:
•Амазонский венценосный мухоед (Onychorhynchus coronatus).
•Северный венценосный мухоед (Onychorhynchus mexicanus).
•Onychorhynchus occidentalis.
•Onychorhynchus swainsoni Читать далее»
Velella velella
Velella velella (лат.) — колониальный представитель гидроидов, океанический пелагический вид. Единственный представитель рода.
Velella velella не является самостоятельным организмом, а представляет собой колонию гидроидов.
Внутри колонии формируется плоская заполненная воздухом камера из хитина, которая покрыта мантией. Она-то и обеспечивает поддержание всей колонии на поверхности воды. Основание колонии представляет собой овал, укрепленный хитиновыми структурами Читать далее»
Гусеница бабочки махаона
Первоначальная окраска гусеницы махаона черная, с красными «бородавками» и с большим белым пятном на спинке. По мере роста гусеницы бородавки исчезают, гусеница приобретает зеленую окраску с черными поперечными полосами. На каждой черной полосе располагается 6 — 8 оранжево-красных пятен. При раздражении гусеница выдвигает позади головы два длинных оранжево-красных рожка - осметрий. Читать далее»
Розовый кузнечик, или природный гламур
Фактически это самый обычный кузнечик, которого мы привыкли видеть зеленым, единственное отличие так это аномальный розовый окрас.
Впервые кузнечики с аномальным цветом были обнаружены в еще 1887 году, но сфотографировать их удается не так часто, ведь "розовые гены" встречают лишь у одной особи из 500
В Японии жительница города Осаки Кана Ямагути обнаружила у себя в саду кузнечиков белого, розового и обычного зеленого цвета. Читать далее»

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам