Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
ИНТЕРЕСНАЯ ПЛАНЕТА
Группа

ИНТЕРЕСНАЯ ПЛАНЕТА

Собираем все красивое, кто что видел, сфотографировал сам, что нравится, нашел в интернете. Все что интересует, радует глаз, приносит спокойствие, восхищение, умиление, интерес, улыбку.
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Рубрика "Сооружения"

Золотая крепость Джайсалмер
Джайсалмер, один из самых красивых городов Индии, тем не менее, туристы сюда приезжают не так часто, как в другие популярные места, из-за его удаленности глубоко в пустыне. А когда-то давным-давно частыми гостями тут были лишь караваны, движущиеся через Великую индийскую пустыню. Это одно из немногих мест в мире, где около одной четвертой части населения до сих пор проживает в старинном дворце Махараджи, а общее количество населения по данным на 2001 год составляет 58 000 жителей Читать далее»
Храм Вирупакши в честь Шивы
Храм Вирупакши расположен в небольшом поселении Хампи на юге Индии, в штате Карнатака. Добраться сюда проще всего из города Бангалор, но при этом придется проделать 350 километров пути. Этот индуистский храм был построен в честь Шивы множество веков тому назад.
Поселок Хампи расположен посреди руин старинного города Виджаянагара, который когда-то был центром мощной индуистской империи. Читать далее»
Хармандир-Сахиб. Золотой храм сикхов
Хармандир Сахиб называют также Золотым Храмом. Эта святыня является самым главным религиозным оплотом религии сикхов и расположена в городе Амритсар
История города Амритсар берет свое начало в 1577 году. Гуру сикхов Рам Дас выкопал водоем, назвав его источником эликсира бессмертия. В честь этого водоема и был назван город, впоследствии построившийся вокруг
Спустя 10 лет был заложен первый камень удивительного храма, расположенного прямо посреди водоема. Читать далее»
Мост Тысячелетия в Англии
Мост Тысячелетия в Гейтсхеде — один из самых уникальных мостов в своем роде из ныне существующих. Конструкция моста напоминает веко огромного глаза, которое при движении поднимается и опускается — это единственный в мире “поворотный” мост!
Мост Тысячелетия соединяет северную Англию с Ньюкаслом. Его гидравлическая начинка дает возможность наклонять мост для того, чтобы под ним проплывали суда. В 2002 году мост был награжден премией Стерлинга. Читать далее»
Бруклинский мост. Опередивший время
Знаменитый Бруклинский мост в Нью-Йорке является одним из самых старых подвесных мостов в США и самым первым мостом, висящим на стальных тросах
Бруклинский мост, кроме того, что является чуть ли не самым узнаваемым ориентиров Нью-Йорка, на момент окончания строительства в 1883 году был ещё и самым длинным подвесным мостом в мире — общая его длина составляет 1825 метров.
Мост простирается над проливом Ист-Ривер, соединяя острова Манхэттен и Лонг-Айленд, то есть Нью-Йорк и Бруклин. Читать далее»
Мост Форт в Шотландии
Трудно себе представить, но этот мост простоял уже больше века и, по сути, является одним из первых консольных мостов в мире и первым стальным мостом в Англии
Мост через Фёрт-оф-Форт был построен в 1890 году в Шотландии для соединения Эдинбурга с севером Шотландии. Такое название он получил из-за того, что залив Северного моря образован устьем реки Форт, что в переводе с гэльского значит “Черная река”. Читать далее»
Мост-фонтан Банпо в Сеуле
Этот мост у меня вызывает особенные чувства. Не просто восторг, а что-то нечто такое, неописуемое словами.
Сначала хочу рассказать немного о нем, а потом будем смотреть.
Мост Банпо, и его неотъемлемая часть – фонтан Лунная Радуга, новейшая достопримечательность Сеула, попавшая в Книгу Рекордов Гинесса как самый длинный фонтан на мосту. Находится это чудо в центре Сеула (Южная Корея) и пересекает реку Хан. Предлагаем вам взглянуть на завораживающую красоту этого фонтана в действии Читать далее»
Японский Жемчужный мост
Сли связать в одну линию все тросы этого японского чуда — ими можно будет опоясать Земной шар 7 раз!
В действительности мост носит название Акаси Кайкё, так как он пересекает пролив Акаси, просто он больше известен как Pearl Bridge или Жемчужный мост
Строительство Жемчужного моста было начато ещё в 1988 году в очень сложных условиях — по этому проливу ежедневно проплывало 1400 судов, плюс этот опасный водный путь часто подвергается сильным штормам Читать далее»
Васко да Гама
Первоочерёдным предназначением моста было уменьшение автомобильного траффика через второй мост Лиссабона — небольшой висячий Мост имени 25 апреля
Мосту Васко да Гама не просто так дали такое необычное название, ведь его открытие 29 марта 1998 года приурочили к 500-летней годовщине открытия великим мореплавателем Васко да Гамой пути из Европы в Индию Читать далее»
Тауэрский мост. Лондон
Даже те, кто никогда не был в Англии, сразу же его узнают. Каждый год его посещают тысячи туристов. Ежедневно по нему проезжают жители Лондона, скорее всего, даже не задумываясь в этот момент о его истории. Это Тауэрский мост — один из символов Лондона
История Тауэрского моста, который не следует путать с соседним Лондонским мостом, связана с находящимся рядом лондонским Тауэром. В 1872 году английский парламент рассмотрел законопроект о строительстве моста через Темзу. Читать далее»

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам