Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
ИНТЕРЕСНАЯ ПЛАНЕТА
Группа

ИНТЕРЕСНАЯ ПЛАНЕТА

Собираем все красивое, кто что видел, сфотографировал сам, что нравится, нашел в интернете. Все что интересует, радует глаз, приносит спокойствие, восхищение, умиление, интерес, улыбку.
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Дневник группы:

Добавляем записи
Думаю каждый из нас видит красоту, созданную руками человека и природой. Давайте делиться всеми красотами и просто интересными видео, фотографиями.
Добавляйте новые записи, каждый из нас сможет для себя открыть что-то новое, интересное, познавательное.
Буддлея
Олюнечка5 рубрика Цветы
Буддлея (лат. Buddleja) – это многолетний кустарник, относящийся к отделу цветковые, классу двудольные, порядку ясноткоцветные, семейству норичниковые, роду будллея. Довольно часто это изящное и яркое растение можно увидеть в скверах, на клумбах в городских парках или на территории садов частных владений.
Латинское название «Buddleja» было дано растению в XVIII веке в честь британского ботаника Адама Баддла.
Буддлея: описание и фото. Читать далее»
Виды
Вот такую красоту мне показала Nataly-ny. Спасибо ей огромное за такое чудо.
А я решила поделиться со всеми вами.
Известные достопримечательности, такие как Arc Du Триумф, пирамид Гизы и Саграда Фамилия были сфотографированы бесчисленное количество раз фотографами со всего мира, и они узнаваемы для большинства, если не все, из нас. Но эта коллекция потрясающих аэрофотоснимков дает нам с высоты птичьего полета-вид этих мест, бросая их в совершенно новом свете. Читать далее»
Самые необычные мосты в мире
Такое привычное для всех нас сооружение, как мост, может быть очень и очень необычным. Большинство мостов не слишком примечательны, но некоторые представляют собой настоящие произведения архитектурного и инженерного искусства, пройтись или проехаться по которым — истинное удовольствие и незабываемое впечатление.
Самые необычные мосты в мире — обрывающийся в никуда, сворачивающийся как гусеница, водяной для кораблей, расположенный ниже уровня воды и многие другие.
Мост Моисея, Нидерланды, 2011 Читать далее»
Айсберги у Шпицбергена
КатяС рубрика Природа
Айсберги у Шпицбергена — обширного полярного архипелага, расположенного в Северном Ледовитом океане.
Красивейший 50-метровый водопад. Водопады на Шпицбергене можно увидеть только в теплое время года:
Название Свальбард (это второе название Шпицбергена), с норвежского переводится как «холодные берега».
Несмотря на своё близкое соседство с Северным полюсом, на Шпицбергене довольно тепло благодаря Гольфстриму, что и делает его пригодным для жилья. Читать далее»
Ихтиологи обнаружили 180 видов светящихся рыб
Ихтиологи из Американского музея естественной истории в Нью-Йорке обнаружили, что очень многие рыбы (180 видов из 50 семейств) способны флюоресцировать. Причем некоторые из них, судя по всему, используют свою флюоресцентную окраску для внутривидовой коммуникации. Исследование опубликовано в журнале PLoS ONE, кратко о нем пишет ScienceNow и Nature News.
В ходе исследования ученые изучали рыб, содержащихся в коллекциях музея также специально пойманных в акватории Багамов и Соломоновых островов. Читать далее»
Этим нас не удивишь, правду ль, нет ли говоришь. В свете есть иное диво...
MACROPINNA MICROSTOMA - РЫБА С ПРОЗРАЧНОЙ ГОЛОВОЙ
Малоротая макропинна, или бочкоглаз (лат. Macropinna microstoma) — вид глубоководных рыб, единственный представитель рода макропинны (Macropinna), принадлежащего к отряду корюшкообразных. У них прозрачная голова, сквозь которую они могут видеть своими трубчатыми глазами. Голова, сквозь которую рыба следит за добычей, помогает защитить глаза.
Впервые открыта в 1939 году. Обитает на весьма большой глубине, поэтому мало изучена. Читать далее»
Недавно открытый вид рыбок назван в честь Барака Обамы
В честь президент США Барака Обамы зоологи назвали его именем новый вид мелких пресноводных рыбок, сообщает издание The Guardian
Инициатива принадлежит ученым-зоологам Стиву Леймэну из Geosyntec Consultants в Джорджии и Рику Мейдену из Сент-Луисского университета.
Недавно открытый новый вид рыбок называется Etheostoma obama. Это небольшая, "довольно тощая" рыбка, пишет The Guardian. Длина самцов обычно не превышает пяти сантиметров. Читать далее»
В перьях Райских птиц обнаружены зеркала
Одна из разновидностей райских птиц обладает уникальным строением пера, которое позволяет ей отражать и рассеивать свет — так же, как это делает зеркальный шар под потолком дискотеки.
Особенность обнаружилась при изучении рефлектометром (прибором для измерения коэффициента отражения света) оперения птицы вида Parotia lawesii (синезатылочная паротия), обитающей на востоке и юго-востоке Папуа — Новой Гвинеи. Читать далее»
ПРОЗРАЧНЫЕ ЖИВОТНЫЕ НАШЕЙ ПЛАНЕТЫ
Удивительно и разнообразно царство животных нашей планеты. Давайте сегодня посмотрим на знакомых нам животных с необычным свойством их тела - прозрачностью. Вот яркие представители некоторых из них:
Прозрачная или стеклянная лягушка
Этот вид лягушек обитает в Венесуэле, эта лягушка также известна под названием «Стеклянная лягушка». Сквозь ее кожный покров мы можем увидеть сердце, печень и другие органы.
Рыба с прозрачной головой (Macropinna microstoma) Читать далее»
БРИТАНСКИЕ УЧЕНЫЕ РЕШИЛИ СПОР О КУРИЦЕ И ЯЙЦЕ
Британские ученые дали ответ на вопрос, который многие годы ставил в тупик самые блестящие умы человечества: что появилось первым – курица или яйцо.
Согласно данным исследований, первой все-таки появилась курица.
Ученые из университетов городов Шеффилда и Уорика провели исследования с помощью мощного компьютера, который смоделировал на генетическом уровне процесс появления куриного яйца.
Как отмечают авторы исследования, ключевую роль в его формировании играет протеин овоклединин-17 или ОС-17. Читать далее»

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам