Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
ИНТЕРЕСНАЯ ПЛАНЕТА
Группа

ИНТЕРЕСНАЯ ПЛАНЕТА

Собираем все красивое, кто что видел, сфотографировал сам, что нравится, нашел в интернете. Все что интересует, радует глаз, приносит спокойствие, восхищение, умиление, интерес, улыбку.
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Рубрика "Природа"

Айсберги у Шпицбергена
Айсберги у Шпицбергена — обширного полярного архипелага, расположенного в Северном Ледовитом океане.
Красивейший 50-метровый водопад. Водопады на Шпицбергене можно увидеть только в теплое время года:
Название Свальбард (это второе название Шпицбергена), с норвежского переводится как «холодные берега».
Несмотря на своё близкое соседство с Северным полюсом, на Шпицбергене довольно тепло благодаря Гольфстриму, что и делает его пригодным для жилья. Читать далее»
БРИТАНСКИЕ УЧЕНЫЕ РЕШИЛИ СПОР О КУРИЦЕ И ЯЙЦЕ
Британские ученые дали ответ на вопрос, который многие годы ставил в тупик самые блестящие умы человечества: что появилось первым – курица или яйцо.
Согласно данным исследований, первой все-таки появилась курица.
Ученые из университетов городов Шеффилда и Уорика провели исследования с помощью мощного компьютера, который смоделировал на генетическом уровне процесс появления куриного яйца.
Как отмечают авторы исследования, ключевую роль в его формировании играет протеин овоклединин-17 или ОС-17. Читать далее»
Розовый жемчуг (Pink Pearl apples)- необычный сорт яблок
Необычный сорт домашней яблони - Розовый Жемчуг были выведен в Северной Калифорнии в 1944 году человеком по имени Альберт Эттер.
Селекционер использовал в качестве прививочного материала яблоню сорта Сюрприз, где плод имел красную мякоть. Розовый жемчуг очень вкусные яблоки
Мелкозернистая мякоть имеет ярко-розовый или красный цвета.
Полупрозрачная кожица фрукта имеет сливовый, желтый или зеленый цвет и испещрена крошечными белыми точками. Читать далее»
В Тюмени нашли редкий вид растения, исчезнувшего 100 лет назад
Тюменские ботаники сделали уникальное открытие. Они обнаружили цветок, который считается исчезнувшим уже около ста лет.
- Растение очень маленькое и чрезвычайно редкое, - рассказал Life News член Русского ботанического общества Игорь Кузьмин. - Оно занесено в Красную книгу Российской Федерации, и мало кто из ботаников видел его в живом состоянии. Появляется оно примерно раз в сто лет. Сейчас мы находимся как раз на том месте, где это растение было обнаружено 93 года назад. Читать далее»
Макросъемка кораллов от Daniel Stoupin
Студент Университета Морской Биологии Daniel Stoupin сделал потрясающую серию фотографий кораллов. Используя технику макросъемки под водой он показал нам фантастически красивый мир!
Кораллы были освещены лампы с широким спектром излучения (в том числе УФ), чтобы выявить флуоресценцию.
Цветущая вистерия
Японский парк цветов Асикага (Ashikaga Flower Park) находится в одноименном городе Асикага провинции Точиги, в самом сердце о. Хонсю. Парк занимает площадь около 20,3 гектара и знаменит 100-летней глицинией. Асикага считается одним из лучших мест для просмотра цветущей вистерии. Крупные кисти душистых цветков придают просто фантастический вид парку. Читать далее»
Сад Сайходжи (Saihoji), Япония
Множество привлекательных садов мха можно увидеть в Киото - древней столице Японии, где окружающие город горы обеспечивают постоянную влажность, а продолжительные летние сезоны дождей создают благоприятные условия для роста и выживания мхов. Возможно, самый знаменитый среди всех «кокедера» или храмов мхов – храм Коинзан Сайходжи (Koinzan Saihoji), расположенный у подножия горы Коинзан на западе Киото.
Мхи всегда высоко ценились как традиционный атрибут японского сада. Читать далее»
Nikon Small World 2011
Конкурс макрофотографии «Nikon Small World» существует 37 лет и является престижным фотоконкурсом из подобного рода. В конкурсе принимают участие лучшие макрофотографы мира, которые создают замечательные снимки, иллюстрирующие различные области научного знания. В данной подборке представлены работы исключительно женщин-макрофотографов, победивших в номинациях конкурса
Доктор Донна Штольц из Университета Питтсбурга в Питтсбурге, штат Пенсильвания, США. На фото: травинка в 200-кратном увеличении. Читать далее»
Лучшие работы конкурса микрофотографий Nikon
Вот уже 38 лет компания Nikon проводит конкурс микрофотографий. На этот раз победителей выбирали почти из двух тысяч участников. Давайте без лишних слов воздадим должное лауреатам
Первое место отдано изображению гематоэнцефалического барьера живого эмбриона рыбки данио. Жюри утверждает, кстати, что это вообще первый в истории снимок этого барьера в живом организме в процессе формирования. Чтобы различить эндотелиальные клетки головного мозга, Дженнифер Питерс и Майкл Тейлор из детской больницы Св. Читать далее»

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам