Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
ИНТЕРЕСНАЯ ПЛАНЕТА
Группа

ИНТЕРЕСНАЯ ПЛАНЕТА

Собираем все красивое, кто что видел, сфотографировал сам, что нравится, нашел в интернете. Все что интересует, радует глаз, приносит спокойствие, восхищение, умиление, интерес, улыбку.
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Рубрика "Водный мир"

Ихтиологи обнаружили 180 видов светящихся рыб
Ихтиологи из Американского музея естественной истории в Нью-Йорке обнаружили, что очень многие рыбы (180 видов из 50 семейств) способны флюоресцировать. Причем некоторые из них, судя по всему, используют свою флюоресцентную окраску для внутривидовой коммуникации. Исследование опубликовано в журнале PLoS ONE, кратко о нем пишет ScienceNow и Nature News.
В ходе исследования ученые изучали рыб, содержащихся в коллекциях музея также специально пойманных в акватории Багамов и Соломоновых островов. Читать далее»
Этим нас не удивишь, правду ль, нет ли говоришь. В свете есть иное диво...
MACROPINNA MICROSTOMA - РЫБА С ПРОЗРАЧНОЙ ГОЛОВОЙ
Малоротая макропинна, или бочкоглаз (лат. Macropinna microstoma) — вид глубоководных рыб, единственный представитель рода макропинны (Macropinna), принадлежащего к отряду корюшкообразных. У них прозрачная голова, сквозь которую они могут видеть своими трубчатыми глазами. Голова, сквозь которую рыба следит за добычей, помогает защитить глаза.
Впервые открыта в 1939 году. Обитает на весьма большой глубине, поэтому мало изучена. Читать далее»
Недавно открытый вид рыбок назван в честь Барака Обамы
В честь президент США Барака Обамы зоологи назвали его именем новый вид мелких пресноводных рыбок, сообщает издание The Guardian
Инициатива принадлежит ученым-зоологам Стиву Леймэну из Geosyntec Consultants в Джорджии и Рику Мейдену из Сент-Луисского университета.
Недавно открытый новый вид рыбок называется Etheostoma obama. Это небольшая, "довольно тощая" рыбка, пишет The Guardian. Длина самцов обычно не превышает пяти сантиметров. Читать далее»
Каньо Кристалес
Каньо Кристалес – небольшая река в Колумбии, в регионе Саранья де Ла-Макарена, которая входит в десятку самых красивых рек мира. Хоть ее и называют «Пятицветная река», цветов здесь на самом деле гораздо больше.
Разноцветную окраску Каньо Кристалес получила благодаря нескольким разновидностям водорослей, а также участкам песка и скал. Таким образом, в реке четко выделяются участки с желтыми, синими, зелеными, черными и красными цветами.
Песок формирует желтые участки Пятицветной реки Читать далее»
Самые красивые озера мира
Чтобы не повторяться, посмотрите статью
https://www.stranamam.ru/post/2976297/
Самые красивые цветные озера
Чтобы не повторяться, вот еще статья
https://www.stranamam.ru/post/2976351/
Morning Glory Pool, США
Очень красивое озеро с уникальными свойствами в Национальном Парке Yellowstone в США
Совсем небольшое горячее озеро глубиной 2 200 метров, из которого идет пар и при этом еще оно меняет свои цвета от бледно-бирюзового до насыщенно фиолетового, а потом вдруг становится зеленым. И все это разноцветное великолепие создается бактериями, живущими здесь, для которых очень благоприятные температурные условия. Читать далее»
Красное озеро, Хорватия
Красное озеро (Crveno jezero) — кастровое озеро. Глубина Красного озера 287 м. Красное озеро является самым глубоким озером в Европе.
Высота озера над уровнем моря 281 м. Перепад высот 528 м. Красное озеро почти в три раза меньше по площади, чем Синее, и окружено отвесными склонами. На их краю оборудована смотровая площадка.
Название озеру дали красные скалы на берегу озера.
ИК Киль, Мексика
Это одно из самых красивых карстовых озёр, Ик-Киль(в переводе «Место, где рождается ветер»). Каждый сенот майя считали священным.
Высота стен составляет около 25 метров, а глубина — больше 50 метров
Большая Голубая Дыра
Большая Голубая Дыра — расположенна в центре Лайтхаус-Рифа, атолла в составе Белизского барьерного рифа. Дыра представляет собой круглую карстовую воронку диаметром 305 м, уходящую на глубину 120 м
Голубая дыра стала известна благодаря французскому исследователю Жак-Иву Кусто, который включил её в список 10 лучших мест в мире для дайвинга. В 1972 году на своём судне Калипсо он измерил глубину дыры и подтвердил теорию её образования. Читать далее»

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам