Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Гомеопатия
Группа

Гомеопатия

Группа для тех, кто хочет познакомиться с КЛАССИЧЕСКОЙ гомеопатией. В группе есть классические врачи-гомеопаты с высшим медицинским образованием, который помогут нам в изучении гомеопатии!
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Рубрика "Статьи о гомеопатии"

В Великобритании фарминдустрия идет в наступление на фитотерапию и гомеопатию
В Великобритании появилась петиция, цель которой остановить попытки фармлобби, у которых есть поддержка правительства, уничтожить фитотерапию и гомеопатию.
"Возвращаются средние века с их охотой на ведьм("ведьмы" - были травники и целители). Такие злодеи хотели бы запретить безопасные и эффективные методы лечения, которые, очевидно, угрожают самим основам фармацевтической "медицины" фармкомпаниям."
Источник:https://petition.parliament.uk/petitions/200154
« Путешествие болезни» Юз Моиндер Сингх
Некоторые выдержки из книги.
«Здоровье — это состояние беззаботности и гармонии. В этом состоянии тело со всеми своими органами и функциями находится в ритмичном и координированном согласии с духом и душой. Царят покой, мир и радость, и индивидуум в состоянии нормально мыслить, нормально кушать и нормально переваривать; движение и будни будут преодолены без стресса и боли. Этот координированный поток от души к духу и телу мы принимаем как здоровье.» Читать далее»
Об Иллюзиях и Делюзиях
Интересно, как устроена человеческая психика. Мы почти всегда оправдываем себя. Возможно, это защитная реакция-так проще жить в согласии с собой.
Но часто человек так привыкает к своему портрету, нарисованному им самим, что любая попытка вернуть его к реальности воспринимается как оскорбление.
Гораздо проще раздеться перед врачом физически, чем позволить ему посмотреть на себя без привычного "одеяния" иллюзий относительно своего характера, психического каркаса. Читать далее»
Д-р Люк Де Схеппер (США). Гомеопатия для малышей
Д-р Люк Де Схеппер (США)
Гомеопатия для малышей
Чье сердце не растает, при взгляде на малыша? Дети заставляют преодолеть нашу сдержанность и показать наше самое теплое отношение к ним. Мы хотим обнимать их, держать на руках, целовать и ласкать. Мы беспокоимся за них, хотим защитить и носимся с каждым их чихом. Они хрупкие нежные существа, родившиеся с незрелой иммунной системой. Читать далее»
Гомеопатическая шпаргалка
Встретила в Интернете, очень информативная картинка, делюсь:
Как связаны с гомеопатией гомотоксикология и метод Фолля?
Истории гомеопатии знает немало методов, заимствовавших у гомеопатии те или иные идеи или отдельные препараты для своих целей, и потом пытавшихся спекулировать на своей "родословной" и "кровном родстве" с гомеопатией. Большинство из этих методов давно и прочно заняли свое место на свалке неэффективных или малоэффективных систем диагностики и лечения. Ожидает ли такая же судьба гомотоксикологию и метод Фолля, покажет будущее. Читать далее»

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам