Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Как связаны с гомеопатией гомотоксикология и метод Фолля?

Истории гомеопатии знает немало методов, заимствовавших у гомеопатии те или иные идеи или отдельные препараты для своих целей, и потом пытавшихся спекулировать на своей "родословной" и "кровном родстве" с гомеопатией. Большинство из этих методов давно и прочно заняли свое место на свалке неэффективных или малоэффективных систем диагностики и лечения. Ожидает ли такая же судьба гомотоксикологию и метод Фолля, покажет будущее. Но в любом случае, основаны они на отличных от гомеопатии принципах, к гомеопатии отношения не имеют, и врачи, их применяющие, гомеопатами не являются. Даже если они очень стараются убедить своих пациентов в обратном. Иные врачи, в душе сами смеясь над фоллевской диагностикой, объясняют применение этого метода желанием "произвести впечатление" на пациента в условиях конкуренции. Но обычно желание пустить пыль в глаза возникает как раз у тех докторов, успехи гомеопатического лечения которых весьма скромны, что они и пытаются компенсировать "впечатлением". У тех же, кто применяет гомеопатию по ее законам и имеет соответствующие результаты, нет ни времени, ни желания заниматься "впечатлительной" мишурой.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Как связаны с гомеопатией гомотоксикология и метод Фолля?
Истории гомеопатии знает немало методов, заимствовавших у гомеопатии те или иные идеи или отдельные препараты для своих целей, и потом пытавшихся спекулировать на своей "родословной" и "кровном родстве" с гомеопатией. Большинство из этих методов давно и прочно заняли свое место на свалке неэффективных или малоэффективных систем диагностики и лечения. Читать полностью
 

Комментарии

Арана
13 февраля 2013 года
+2
Метод Фолля однозначно к гомеопатии отнести нельзя,там другие принципы и суть. Электроакупунктурная диагностика. Лечение основано на нанесении информации электронным способом на сахар. Общее только слово" информация "
А вобще это очень интересный метод основанный на древних и современых знаниях.
Методика Фолля в Западной Европе применяется давно (с середины пятидесятых годов прошлого века), хотя изначально наибольшей информацией о сущности этого метода обладали советские ученые. Причину этого парадокса я вижу в том, что Доктор Рейнхольд Фолль, скончавшийся в 1990 году, во времена Третьего рейха состоял в подразделении СС «Ананербэ», которое занималось опытами над людьми в концлагере «Освенцим».
«Ананербэ» была создана в 1933 году как элитарный мистический орден, который с 1939 года по инициативе Гиммлера стал главной научно-исследовательской структурой в рамках СС и имел в своем подчинении более пятидесяти исследовательских институтов, занимавшихся поиском древних знаний, позволяющих разрабатывать новейшие технологии, управлять человеческим сознанием и проводить генетические манипуляции в целях создания «сверхчеловека». Здесь же практиковалось и получение знаний под действием галлюциногенных наркотиков, а также путем работы с подсознанием в состоянии транса. О значении работ «Ананербэ» можно судить по тому факту, что как только Генеральный секретарь «Ананербэ» штандартенфюрер СС Вольфрам Зиверс на Нюрнбергском процессе начал называть имена лиц, связанных с этой организацией, его допрос прервали, а его самого – всего лишь полковника СС! - поспешно расстреляли....
http://s5s.ru/foll.htm
Ирина Аг (автор поста)
13 февраля 2013 года
0

В Москве есть гомеопатический центр в котором во время консультации у гомеопата проводится обследование по методике Фолля.
Арана
13 февраля 2013 года
0
У нас есть просто диагностика по Фоллю, прием ведет врач-терапевт.
сочетать этот метод с гомеопатией думаю не очень профессионально для гомеопата т.к. это показывает его неуверенность в назначения. Как я понимаю он проверяет назначаемое глс, подходит оно или нет диагностикой по Фоллю? Если там вся такая "гомеопатия"-в этом центре, то это просто взяли красивое название от гомеопатии и всё, больше ничего.
Ирина Аг (автор поста)
13 февраля 2013 года
0
Арана пишет:
Как я понимаю он проверяет назначаемое глс, подходит оно или нет диагностикой по Фоллю?
Не знаю даже. Это мне свекровь расхваливала этот центр, она там была. А я нашла вот эту информацию. Надо ей дать почитать.
Арана
14 февраля 2013 года
0
А вы узнайте на гомеоп. сайтах, где есть база данных по классич. гомеопатам, что они думают по поводу этого центра и врачей там принимающих. Слишком разные диагностика по Фоллю и гомеопатия. Уж лучше все по отдельности(при желании).
Ирина Аг (автор поста)
14 февраля 2013 года
+1
Хорошо, спасибо, попробую.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам