Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

В Великобритании фарминдустрия идет в наступление на фитотерапию и гомеопатию

В Великобритании появилась петиция, цель которой остановить попытки фармлобби, у которых есть поддержка правительства, уничтожить фитотерапию и гомеопатию.
"Возвращаются средние века с их охотой на ведьм("ведьмы" - были травники и целители). Такие злодеи хотели бы запретить безопасные и эффективные методы лечения, которые, очевидно, угрожают самим основам фармацевтической "медицины" фармкомпаниям."
Источник:https://petition.parliament.uk/petitions/200154
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам В Великобритании фарминдустрия идет в наступление на фитотерапию и гомеопатию
В Великобритании появилась петиция, цель которой остановить попытки фармлобби, у которых есть поддержка правительства, уничтожить фитотерапию и гомеопатию.
"Возвращаются средние века с их охотой на ведьм("ведьмы" - были травники и целители). Читать полностью
 

Комментарии

Славина Черныш
12 марта 2018 года
+1
Вот это ещё год назад было
Гомеопатия официально признана лженаукой в России, говорится в меморандуме Комиссии Российской Академии наук по борьбе с лженаукой и фальсификацией научных исследований, соответствующий документ под названием "О лженаучности гомеопатии" размещен на сайте Комиссии.

"Комиссия заявляет, что лечение сверхмалыми дозами различных веществ, применяемое в гомеопатии, не имеет научных оснований. Этот вывод опирается на тщательный анализ публикаций в научных изданиях, отчетов о клинических исследованиях, их обобщении и систематических обзорах", - говорится в тексте меморандума, подписанного председателем Комиссии, академиком РАН Евгением Александровым.
"Комиссия подтверждает, что принципы гомеопатии и теоретические объяснения механизмов ее предполагаемого действия противоречат известным химическим, физическим и биологическим законам, а убедительные экспериментальные подтверждения ее эффективности отсутствуют. Гомеопатические методы диагностики и лечения следует квалифицировать как лженаучные", - публикуют специалисты свой вердикт. За 200 с лишним лет существования, по их мнению, гомеопатия не доказала свою эффективность.

При этом гомеопатия не является безвредной, отмечается в меморандуме: больные тратят значительные средства на недействующие препараты и пренебрегают средствами лечения с подтвержденной эффективностью. Это может приводить к неблагоприятным исходам, в том числе к смерти пациентов.

В связи с проведенным анализом, Комиссия рекомендовала Минздраву РФ вывести гомеопатические препараты из медицинского употребления в государственных и муниципальных лечебных учреждениях. Кроме того, рекомендовано не включать гомеопатию в стандарты оказания медпомощи в клинические рекомендации и в протоколы лечения.

Подробнее: http://www.newsru.com/russia/06feb2017/homeopatia2.html
Так что они вовсе не одиноки. Про борьбу с травниками пока молчание....
Smelchanka (автор поста)
12 марта 2018 года
+1
Ну и времена наступают, принудительная вакцинация, травля гомеопатов и фитотерапевтов... Что же дальше? И это все происходит синхронно практически во всех странах.
Skyflower
12 марта 2018 года
+2
Smelchanka пишет:
Ну и времена наступают, принудительная вакцинация, травля гомеопатов и фитотерапевтов...
да ладно, давно уже так

Сейчас даже передышка была: вакцинация последние 20 лет добровольная, ввели легальные виды деятельности для гомеопатов и фитотерапевтов.

Аюрведу признали в ВОЗ пару лет назад...

Главное, чтобы не передумали
Фролова83
19 марта 2018 года
0
Печально это. Многие ситуации можно решить натуральными препаратами, особенно простудные заболевания. А сейчас - надо не надо - всем кагоцел.
Макама
19 марта 2018 года
0
А кто нам помешает сделать редьку с мёдом и этим лечиться?
Smelchanka (автор поста)
20 марта 2018 года
0
Фитотерапия - это далеко не редька с медом...
Макама
20 марта 2018 года
0
Я понимаю, конечно. Я это к тому, что никто не заставит человека принимать то, в чём он не уверен
Фролова83
20 марта 2018 года
0
В ответ на комментарий Smelchanka
Фитотерапия - это далеко не редька с медом...

↑   Перейти к этому комментарию
Это верно. Есть хорошие растительные лекарства, которые можно пить, как обычные лекарства, но при этом побочных эффектов у них нет или они минимальны. И это не только при простуде. При цистите то же самое. Чуть что - сразу макмирор назначают, а ведь есть урифлорин, например. Стоит копейки, но и помогает ведь... Конечно, иногда без антибиотика не обойтись, но не всем же его поголовно давать...
YanaRem
23 ноября 2018 года
0
Запасаемся гомеопатическими препаратами, благо они без срока)))

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам