Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Родительство.Копилка.
Группа

Родительство.Копилка.

Кто-то сказал,что мама-это автомат для уборки,стирки и кормления))Мы-не такие!Мы думающие,активные,современные МАМЫ!!!
Вступление: по заявкам     Записи в группе видны: всем

Рубрика "Без категории"

Советы психолога, как приучить ребенка к порядку в комнате
Приучение детей к порядку – процесс планомерный, требующий терпения. Чтобы научить ребенка убираться, как это регулярно делает мама, понадобится немало времени. И очень важно не привить малышу отвращение к уборке, не дать ему почувствовать, что наведения порядка – это тяжкая рутина, отнимающая силы и время и не приносящая никакого удовольствия. Читать далее»
 
Убирают ли ваши дети свою комнату сами? Опрос анонимный,можно отвечать честно))
Опрос завершен.

да
1 (7%)
нет
4 (29%)
только если заставить
4 (29%)
по настроению
5 (36%)
Всего проголосовало: 14
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?
Страна Мам
Опрос: Советы психолога, как приучить ребенка к порядку в комнате

Убирают ли ваши дети свою комнату сами? Опрос анонимный,можно отвечать честно))



В опросе приняли участие 14 пользователей.
Рожай дома?/ by Лена Миро
Личность неоднозначная.
Люблю пощекотать себе нервы, читая ее ЖЖ
Запоминающегося, тем более выдающегося мало.
Но этот опус - это нечто.
Итак, рожающим и рожавшим от нерожавшей Миро
++++++++++++++++++++++++
Беременность -- не болезнь. Это нормальное состояние любой бабы, которая ( отредактировано модератором солнышки мамины ) Читать далее»
Изнасилование на пятерку
Должен сказать, я никогда не писал практически ничего об оценках, несмотря на многочисленные просьбы и даже настоятельные рекомендации, просто потому, что всегда считал для себя эту тему очень понятной. Но в последнее время разговор этот возникает вновь и вновь — с коллегами, с друзьями, с родителями. Значит, говорить надо. Ну что ж, давайте. Читать далее»
Уроки с ребенком делать не надо!
— Повторяю: делать уроки с ребенком не надо! Собирать с ним портфель не надо! Спрашивать «как там, в школе?» не надо. Вы и отношения портите и результат только отрицательный. Вам что, с ним больше поговорить не о чем?
— У ребенка обязательно должно быть личное свободное время, когда он НИЧЕГО не делает: от 2 до 4 часов в день. Тревожные амбициозные родители детей заорганизовывают. Кружки, секции, языки… И получают неврозы и все, что к ним прилагается. Читать далее»
От создателя группы)
Девочки) Эту группу я создавала как копилку. Тащила сюда всё, что показалось мне интересным.
Я не являюсь автором статей и далеко не со всеми из них согласна. Просто я посчитала это интересным, другой взгляд на вещи, отличный от моего тоже может привлекать. Поэтому здесь выложены и статьи, содержание которых диаметрально противоположно моей точке зрения. В связи с этим прошу вас не нападать на меня, обвиняя в некомпетентности, в глупости и т. д. и т. д. п. Читать далее»
Вопрос об обеспечении безопасности СС с начинающим ползать ребенком
Дорогие мамули, я к вам с просьбой поделиться опытом организации СС в момент когда малыш (около 8 месяцев) начал ползать так, что способен преодолеть все возможные баррикады из подушек и одеял.
Конкретизирую вопрос. У нас к кровати придвинута вплотную детская кроватка без одной стенки. Ночью если он в своей кровати я являюсь живой оградой, а если малыш между нами, то со стороны края папа. Поползновения убежать между нами как-то пока не происходят. Читать далее»
Путь детдомовца. Воспитательная система превращает сирот в умственно отсталых
Мы сидели с ней в актовом зале детского дома. Невысокая сцена, занавес, кресла. Стены то ли розовые, то ли персиковые, на них с десяток вырезанных из бумаги ярких цветочков – чтоб повеселее было. Таких одинаковых актовых залов в России – сотни. А таких, как моя собеседница Оля, - тысячи.
Она почти на меня не смотрела, даже села ко мне боком. Все время хихикала, хоть ничего смешного в нашей встрече не было. Но и я улыбалась, чтобы как-то подбодрить ее, стесняющуюся, наладить контакт. Читать далее»
Секс-пособие для детей
На полках Екатеринбурга обнаружилась прелюбопытнейшая книженция. Речь идет о сексуальной энциклопедии для детей 8–11 лет, автором которой является Валерия Фадеева. Книга, в которой рассказывается не только об особенностях полового созревания у детей, но и о том, что такое гомосексуализм, онанизм и эксгибиционизм. Вот несколько фото, чтобы вы понимали о чём речь:
Фото с иллюстрациями выкладывать не стану, модераторы прибьют меня... Читать далее»
Бесценно...)
"Однажды папа наказал свою трёхлетнюю дочь за то, что она потратила целый рулон дорогой обёрточной бумаги. С деньгами было туго и папа был просто взбешён оттого, что ребёнок пытался украсить какую-то коробочку без видимой на то причины.
Несмотря на это, на следующее утро маленькая девочка принесла своему отцу подарок. Она сказала:
— Это для тебя, Папочка.
Он был обескуражен тем, что за день до этого накричал на дочку. Читать далее»
100р. спасут жизнь!
превью удалено модератором сайта
Дорогие друзья! Уже в ближайшую субботу, первого сентября, пройдет наша акция. Очень важно, чтобы о ней узнало как можно больше людей. Пожалуйста, не поленитесь принять участие и рассказать об акции на своей странице.
Пишет мама ребенка, которого не успели спасти:
"Почему мы проходим мимо чужой боли? Почему отворачиваемся от тех, кто молит нас о спасении? Неужели наши души на столько очерствели, что нам стали безразличны чужие жизни, судьбы... Читать далее»

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам