Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Родительство.Копилка.
Группа

Родительство.Копилка.

Кто-то сказал,что мама-это автомат для уборки,стирки и кормления))Мы-не такие!Мы думающие,активные,современные МАМЫ!!!
Вступление: по заявкам     Записи в группе видны: всем

Рубрика "Детки-конфетки"

Как быть, если ребёнок не хочет одеваться
Очень часто родители именно трехлетних и старше детей сталкиваются с такой проблемой, что ребенок не хочет одеваться, идя на улицу или же переодеваясь в домашнюю одежду. Вроде бы ничего серьезного в этом нет, однако ежедневные крики и слезы просто выматывают.
Чтобы справиться с этой ситуацией, нужно понять причину скандала, а после уже терпеливо ее решать. Читать далее»
Плоскостопие у детей
Плоскостопие совсем не безобидно, как кажется. Оно приводит к болезням позвоночника, коленных суставов, таза, стопы, располагает к образованию «вросшего ногтя». Плоскостопие приводит к преждевременному износу всего опорно-двигательного аппарата.
В раннем детском возрасте еще можно излечиться от плоскостопии. В зрелом возрасте можно только приостановить его развитие.
Плоскостопие бывает врожденным и приобретенным. Врожденное плоскостопие является следствием пороков внутриутробного развития плода. Читать далее»
Синяя лампа
Сопли-наше второе Я... Бороться с ними входит в привычку уже. На носу зима, значит, сопли вообще поселятся надолго Купила по совету вот такую синюю лампу. Старшего-то погреть ей не проблема, вопрос-как это сделать с младшей.. Нам 10месяцев всего... Если есть у кого опыт, поделитесь, а?))))
Поделитесь нервами, а?)))
Лёна хнычет... Лёна капризничает... Лёна не молчит ни минутки... Я схожу с ума уже Я всё понимаю про зубы, про погоду, про всё... Но нервов не хватает, это уже три недели длится почти... Она не успокаивается никак... Безостановочно ноет... Спит по пять минут, у меня мозг отключиться не успевает... Охохохо, чёкнусь, походу... скоро.
Нужно ли укачивать ребёнка?)
Почему новорожденный не спит? Нужно ли его укачивать?
Пока малыш находился в мамином животике, он находился в постоянном движении. Он чувствовал шаги своей мамы, её запах, голос... После рождения малыш хочет ощущать то же самое. Укачивание ребенка - древнейший ритуал, и предрассудки типа "не приучайте ребенка к рукам"- в данном случае звучат очень жестоко. Разве можно малыша лишать тех ощущений, которые составляли всю его жизнь до появления на свет. Читать далее»
Как уменьшить сопротивление подростка?
Вам понадобится
Навыки слушания
Терпение
Время на общение со своим ребенком
Постоянное самосовершенствование
Инструкция
Определите, чем вызвано агрессивное поведение вашего ребенка: особенностями трудного возраста или психическими расстройствами? Если вы отмечали нестандартное поведение с самого раннего возраста, то, возможно, вам стоит обратиться к психологу или психиатру за профессиональной консультацией. Читать далее»
Как правильно дарить подарок ребёнку
Все мы любим время от времени побаловать наших малышей. Даже самая маленькая конфетка может доставить большую радость ребенку. И нам так приятно видеть счастье на их лицах, и кажется, что можно делать ему разные сюрпризы каждый день. Однако такое невинное желание доставить удовольствие малышу может обернуться не совсем приятной ситуацией.
В один прекрасный день Вы вдруг обнаруживаете, что Ваше чадо постоянно встречает Вас вопросом: «А что ты мне купила?». Читать далее»
Ребенок украл. Что делать?
Что делать маме, если ребенок украл и как правильно повести себя в такой сложной ситуации? Как справиться со своими эмоциями и не навредить ребенку? Конечно, для любого родителя это удар, когда его такой маленький и нежно любимый малыш оказывается воришкой. Постарайтесь отвлечься от личных переживаний. Посмотрите на проблему глазами ребенка.
Елена (38 лет): Помню, как в 7 лет первый раз украла у мамы деньги. В «Союзпечати» продавались календарики-«переливашки» за 40 копеек. Читать далее»
Ребенок ругается матом! Что делать?
В процессе своего роста и становления, как личности, ребенок нередко копирует за своими родителями многие их действия, привычки, слова в том числе и манеру ругаться матом. Зачастую случается так, что мама с папой бывают шокированы, когда слышат из девственных уст своего ребенка «грязные» слова, которые, в общем-то, им произноситься никак не должны. И ведь место чадо подберет такое, что слушателями становятся окружающие и время выберет подходящее, да так, что от стыда хоть на стенку лезь. Читать далее»
В садик с удовольствием!
Каждая мама знает, как непросто разбудить ребенка утром. Малыш, который вечером бегал и резвился, утром спит беспробудным сном, а попробуй его растормошить он начинает хандрить и плакать. Ну как поступить, ведь родителям еще нужно идти на работу, а тут слезы и обиды. Не расстраивайтесь, есть несколько несложных правил, которые помогут вам справиться с этой проблемой.
Во-первых, постарайтесь встать немного пораньше, чтобы у вас было больше времени на общение с малышом. Читать далее»

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам