Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Родительство.Копилка.
Группа

Родительство.Копилка.

Кто-то сказал,что мама-это автомат для уборки,стирки и кормления))Мы-не такие!Мы думающие,активные,современные МАМЫ!!!
Вступление: по заявкам     Записи в группе видны: всем

Рубрика "Статьи о родительстве"

"КогдаНибудьСоберусь"
Есть люди, у которых нет детей, они как правило планируют жить до 100 лет и не торопятся. На предположение взять приемного - они недоуменно заявляют: "КогдаНибудьСоберусь на своего". Они хотят сделать сами. Но те же люди почему-то не делают сами компьютеры, автомобили и все в жизни своими руками, круглосуточно доверяя свою жизнь и себя окружая предметами, созданными не самостоятельно. Ежедневно встречаются с миллионами изобретений! Читать далее»
Ходунки, прыгунки, "кенгуру" и другие
Одни взрослые изобретают мобильные приспособления для грудных детей. Другие, следуя моде, их покупают, чтобы развивать своего ребенка, облегчить ему освоение навыков ходьбы, например. На самом же деле приятнее, легче, спокойнее делается жизнь взрослых. А вот у детей чаще всего возникают проблемы...
Прыгунки
Эти жесткие трусики на пружинах подвешивают в дверной проем, чтобы, резвясь и развивая мышцы ног, ребенок не особенно докучал родителям, погруженным в хозяйственные хлопоты. Читать далее»
А при чем тут папа?
И снова Комаровский... Тот редкий случай, когда я с ним согласна. Дайте прочитать мужьям, может кому-то поможет...
Откуда берутся дети? Вечный вопрос. Все вроде бы знают, как на него отвечать, но не знают, как ответить в каждом конкретном случае. Однако ответ в целом состоит из двух частей. Первая - несложная: мама, ее живот и возможные способы выбраться из этого самого живота. Вторая часть - посложнее. А при чем тут папа? Читать далее»
Рожать самой.
Большинство зарубежных гинекологов считают, что в будущем большинство людей будут рождаться с помощью кесарева сечения. Уже сегодня в США сама женщина имеет право выбирать, каким путем ей рожать. И в результате свободы выбора, все больше женщин в мире предпочитают не испытывать родовых болей и не тужиться в операционной.
Российская женщина пока не может принимать решения о том, каким способом ей рожать. Читать далее»
Высаживание грудничка
Обычно мамы начинают приучать ребенка к горшку после 6 месяцев, когда малыш начинает сидеть, но в той статье мы поговорим о другом, о высаживании малыша с самого рождения. Разумеется, это будет высаживание не на горшок, а над тазиком, раковиной или ванной. Сторонники этого типа приучения ребенка к туалету утверждают, что это самый естественный способ, который до сих пор используют мамы тех народностей и стран, которые живут в полном единении с природой. Читать далее»
К вопросу о вредности пеленания. Е. Комаровский
Пеленка — основной предмет младенческой одежды вот уже несколько тысяч лет. Пеленка — явление элементарное, простота конструкции не дает никаких шансов отличиться дизайнерам и стилистам. Пеленка — доступно, удобно, привычно. Но так ли все однозначно?
Исторически в основе использования пеленок лежат, по-видимому, экономические причины. Классическая человеческая одежда — с рукавами и штанинами — строго адаптирована к размерам тела. Читать далее»
О пользе пеленания
Несколько слов в защиту пеленки
Часто в советах для молодых родителей можно прочитать, что пеленание ребенка тормозит развитие у него осязания. Причем уверяют, что это мнение педиатров и детских психологов и именно психологи советуют не пеленать ребенка. Нам, как специалистам по уходу очень сомнительно, чтобы грамотный психолог не знал физиологию и возрастную психологию ребенка и мог так заблуждаться. Скорее всего, это неправильно интерпретированные рекомендации психолога. Читать далее»
Педагогический прикорм.
Что такое педагогический прикорм?
Так педиатры называют введение в рацион ребенка "взрослой" пищи, в добавление к грудному молоку. Польза педагогического прикорма заключается не столько в "прикорме" как таковом, ибо основной пищей малыша должно оставаться материнское молоко, сколько в его "педагогичности" - положительном влиянии на развитие; ребенок учится вести себя за столом, бережно относиться к пище. Читать далее»
Роды дома."за"и "против"
Вокруг домашних родов существует своя мифология. Но насколько сильны аргументы сторонников “естественных родов” и что по этому поводу думают специалисты?
Аргумент 1. Домашние роды проходят в знакомой обстановке, без “больничного стресса”. Никакая клиника не способна обеспечить женщине тот психологический комфорт, который дают родные стены.
Роды — это многочасовое испытание болью. И в любом случае вам предстоит пережить стресс. Читать далее»
Что такое естественное родительство (ЕР)
Естественное родительство или attachment parenting - это направление в уходе за ребенком и в детском воспитании, которое включает в себя следующие пункты:
здоровое отношение к беременности без необоснованного врачебного вмешательства
естественные роды дома или в обстановке, приближенной к домашней
длительное грудное вскармливание от рождения до самоотлучения ребенка
ношение на руках и в слингах
совместный сон родителей и детей
раннее высаживание
педагогический прикорм Читать далее»

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам