Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Кофемания & Чаемания и шоколад
Группа

Кофемания & Чаемания и шоколад

Для любителей этиx ароматныx напитков. Делимся любимыми рецептами! Читаем полезную информацию.
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Рубрика "чай Черный"

Посоветуйте хороший чёрный чай!
Вот в чем проблема. Нигде не могу найти действительно хороший черный чай. Без добавок, ароматизаторов и прочего. Я пробовала и дорогие сорта чая и дешевые, и для заварки и в пакетиках( если это можно назвать чаем), но нет у них запаха ЧАЯ... многие напоминают по запаху ошпаренный веник( не спрашивайте где я такое нюхала).
Вот у меня такая просьба: посоветуйте тот черный чай, который ВАМ нравится.
Махмуд чай! кому нравиться? кто что скажет?
у нас популярный. все любят. а я честно не могу различать где какое. а вот моя мама чаяманка. все различить
Черный ароматизированный чай
История ароматизации чая длится пожалуй столько же, сколько и история чаепития. Чайный лист, впитывая различные добавки, хорошо их удерживает, не искажая вкусовых и ароматических качеств. Ароматизированные чаи создаются на базовом сырье и состоят из комбинации разнообразных видов и сортов чая при соблюдении определенной пропорции – так называемый «бленд». Читать далее»
Черный чай
Черный чай относится к ферментированным чаям, в процессе производства которых чайные листья подвергаются полной ферментации, что придает напитку характерный черный цвет и особый «смолистый» аромат.
Существует большое количество видов черного чая. Например, в зависимости от национальных особенностей произрастания и обработки черный чай может быть с красноватым или блестящим отливом. Кроме того, важным показателем качества чая является величина чаинок и степень их скрученности. Читать далее»

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам