Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Прекрасные Надымчанки
Группа

Прекрасные Надымчанки

Добро пожаловать, девчонки города Надыма! На сайте нас не так много и город наш невелик, но хочется создать благоприятный климат для общения, как в большой, дружной семье. Давайте делиться опытом, обмениваться полезными советами, поддерживать друг друга в нелегкой ситуации и просто общаться...
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Рубрика "Кулинария"

Пицца на быстром тесте
Вы готовили когда-нибудь быструю пиццу? Так, что не надо возиться с тестом, а полученный результат оказался очень приятным на вкус?
Я никогда бы не поверила, что такую пиццу возможно приготовить, пока сама не попробовала. На тесто у меня ушло всего десять минут.
Получилось оно очень эластичным и вкусным, кроме того с ним очень приятно работать - оно совершенно не прилипает к рукам. Читать далее»
Пирог "Лимонный"
Ингредиенты: 200 гр. сливочного масла или маргарина, 3 яйца, 1 стакан сахара, 0,5 стакана молока или кефира, 350 гр муки, 1 пакетик (15гр) разрыхлителя теста, сок одного лимона или цедра, ванильный сахар, изюм, курага или орехи (по вкусу).
Приготовление: масло, яйца и сахар растереть в миске, добавить молоко, сок лимона, рахрыхлитель теста, муку, изюм. Замесить тесто. Выложить на смазанный растительным маслом противень, тесто сверху посыпать ванильным сахаром. Читать далее»
Кекс на простокваше
У моей дочки с ночи частенько остается молоко, которое уже к утру начинает скисать. Я кефир не очень люблю, поэтому стараюсь его всегда перепечь. Вот неплохой рецепт: и быстро и вкусно.
250гр. простокваши, 250гр. сахара, 300гр муки, соды 0,5 ч. л. (погасить уксусом), 3 ст. л. растительного масла, 3 яйца, можно добавить горстку изюма, а для любителей 2 ст. л. какао-порошка. Замесить тесто, (сверху можно посыпать маком), выложить на смазанный маслом противень и выпекать 30-40 мин. Читать далее»
"Ушки" с овощами
Рецепт простейший. А главное как великолепно смотрится.
Заранее отварить макаронные изделия до полу готовности, я выбрала "ушки". На сковороде потушить фарш, лук, морковь, для витаминов я добавила свежемороженую стручковую фасоль и цветную капусту. После добавить макароны и немного потушить. Домашние обожают у меня такие блюда.
Творожная запеканка
Готовила для дочки.
Ингредиенты: творог, яйцо, сметана, сахар, манная крупа, изюм.
Все смешать, масса консистенцией как густая сметана. Можно сверху посыпать маком. Выпекать в духовке до готовности.
Гранатовый браслет
Сегодня делала салат "Гранатовый браслет".
Ингредиенты: картошка, свекла, морковь, куриное мясо, лук, грибы, майонез, зерна граната.
Рецепт: лук и морковь нашинковать, обжарить на сковороде вместе с грибами. Овощи отворить, почистить и натереть на крупной терке. Салат выкладываем слоями: картофель, курица, лук, морковь и грибы, свекла. Каждый слой смазываем майонезом. Сверху украшаем зернами граната. Приятного аппетита!
Что у нас сегодня на столе?
Делимся своими любимыми кулинарными рецептами.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам