Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Пицца на быстром тесте

Показать картинку

Вы готовили когда-нибудь быструю пиццу? Так, что не надо возиться с тестом, а полученный результат оказался очень приятным на вкус?
Я никогда бы не поверила, что такую пиццу возможно приготовить, пока сама не попробовала. На тесто у меня ушло всего десять минут.
Получилось оно очень эластичным и вкусным, кроме того с ним очень приятно работать - оно совершенно не прилипает к рукам. Ну и самое главное - уже через полчаса после того, как вы начали готовить, у вас на столе будет готовая ароматная пицца.

Итак, для приготовления быстрого теста для пиццы нам понадобится:
На 2 пиццы
3 ст. муки
1 пакетик быстродействующих дрожжей
1/2 ч. л. соли
1 ст. воды или сыворотки
2 ст. л. оливкового масла (я использовала подсолнечное)

Воду (или сыворотку) разогреваем до 49-55 градусов. Смешиваем один стакан просеянной муки с дрожжами, вливаем воду и размешиваем. Солим и продолжаем добавлять муку, размешивая ее с нашим тестом. Вливаем оливковое или подсолнечное масло в самом конце нашей процедуры, и начинаем энергично месить тесто в течение несколько минут, до тех пор, пока оно не станет эластичным и гладким.

Смазываем маслом бумагу для выпечки (я просто смазала противень). Растягиваем на приготовленной форме тесто в тонкую лепешку. Ну а теперь - самое приятное. Смазываем тесто соусом (я использовала обычный томатный кетчуп) и выкладываем начинки. Тесто получается очень "живым", всё из-за того, что дрожжей в нём втрое больше обычного. Поэтому желательно использовать его сразу. Если вы позаботитесь о приготовлении начинки и разогревании духовки заранее, то ваша пицца действительно будет готова через полчаса, а то и быстрее. Пиццу нужно выпекать при максимальной температуре до тех пор, пока тесто не подрумянится и сыр не расплавится. На выпекание может уйти примерно 8-10 минут при температуре 250 градусов.

Приятного аппетита!

Материал взяла на портале ямальских мам - ЯМАЛенький. ру: http://yamalenkiy.ru/sotsialnaya-seti/maminy-blogi/retsepty-mam/item/414-pitstsa-na-byistrom-teste.html
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Пицца на быстром тесте
Вы готовили когда-нибудь быструю пиццу? Так, что не надо возиться с тестом, а полученный результат оказался очень приятным на вкус?
Я никогда бы не поверила, что такую пиццу возможно приготовить, пока сама не попробовала. На тесто у меня ушло всего десять минут.
Получилось оно очень эластичным и вкусным, кроме того с ним очень приятно работать - оно совершенно не прилипает к рукам. Читать полностью
 

Комментарии

мила гифт
27 февраля 2013 года
0
Интересный рецептик!!!

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам