Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Валяние
Группа

Валяние

Хотелось пригласить всех валяющих из шерсти или желающих научиться валять. Здесь можно будет похвастаться или рассказать/спросить как свалять ту или иную штуковину.
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Рубрика "Интересное о валянии"

Делайте выводы сами!!!
Добрый день СМ!!! Решила написать информацию и очень хочу, чтобы она кому-то пригодилась!!! Вчера я проводила эксперименты с кислотными красителями для шерсти и шелка. Цвет краски взяла изумруд, белую вискозу и сливер!!! Все растворила и покрасила согласно инструкции и оставила в этом растворе на ночь, Утром все прополоскала и высушила. РЕЗУЛЬТАТ!!!
Вискоза покрасилась в очень нежный, красивый ментоловый цвет!!! Читать далее»
Была на выставке Ирины Андреевой. Делюсь эмоциями и фото
ler
Девчата! Я в полном восторге от посещения сегодняшнего выставки безумно талантливого художника ИРИНЫ АДРЕЕВОЙ
Мне повезло пообщаться немножечко с мастером и взять автограф
Девочки! если у вас будет возможность обязательно посетите ее выставки!!! Чудо в живую...
Сколько же у нас на Руси потрясающих самородков
Хочу вас познакомить с самородком - художником по войлоку Ириной Андреевой.
Валяние - самая древняя техника изготовления текстиля на Земле. Археологи датируют возникновение первых валяных изделий 8000 летним возрастом! Древние люди начинали валять из найденной шерсти диких животных.
Так называемым «мокрым валянием» занимались наши деды, прадеды и прапрадеды по всей России, создавая самый известный в мире русский «бренд» - валенки.
Ира тоже начинала с валенок. Читать далее»
Создаю игрушки... и каждую просто люблю!!!
Я очень рада, что имею возможность поделиться с вами своими знаниями, и поучится у Вас. Все живут по фэншую... это бред... А я валяю валенки... и столько в них вкладываю тепла и любви, что сама ощущаю праздник Паски в душе. Я в первые свои валенки пошептала,.. сбылось все 100%
 
Русские валенки шептуны
Опрос завершен.

Просто сувенир
4 (22%)
помогают ,если вериш
14 (78%)
помогают
0 (0%)
Всего проголосовало: 18
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?
Страна Мам
Опрос: Создаю игрушки... и каждую просто люблю!!!

Русские валенки шептуны



В опросе приняли участие 18 пользователей.
Поделитесь своими "Хитростями"
Девочки, поделитесь своими "хитростями" в технологии сухого валяния
Заранее благодарна
Елочные игрушки...
Вот такие елочные шары свалялись из шерсти... немного украсила бисером, бусинками...
Ушли на подарки на Новый Год!!!
Уход за валяными вещами
Я хочу немного рассказать о том, как ухаживать за изделиями из войлока, выполненными вручную, а также о том, на что обращать внимание при их покупке.
Как ни странно для меня, но мне частенько приходится слышать вопросы и высказывания о том, что вещи, свалянные из шерсти кажутся людям непрочными, хрупкими. Часто меня спрашивают о том, можно ли их стирать и вообще как их носить чтобы они и разорвались. Так вот, хочу я сказать, что эта видимая хрупкость войлочных изделий - МИФ! Да-да именно так! Читать далее»
Доваляно или недоваляно?
Пять основных для валяльщиц и пять дополнительных – для покупателей. Разница в том, что первые пять рассматриваются непосредственно в процессе валяния, а остальные можно увидеть (или не увидеть) в готовом изделии.
1. Самое первое, на что нужно смотреть при валянии, это усадка. Что бы, из чего бы, какой бы толщины вы ни валяли, усадка не может быть меньше 20% по площади. Бывают тяжелые случаи, когда вещь не садится ни в какую, от дальнейшего валяния начинает лохматиться и местами протираться. Читать далее»
А все таки она вертится! ИЛи... валяется даже синтетика!!!
Добрый вечер... Девочки... хочу рассказать Вам историю этого шарфика... пришла ко мне приятельница... принесла кусочек какой то... ну совсем искуственной тряпочки... и говорит..."давай поробуем че нить свалять!" Я говорю...:"Да ну.. синтетика чистой воды...!!!"... Но приятельница настаивала... и вот... во что превратился наш экспромт!
Но надо сказать, что до этой тряпочки... я перебробовала море синтетической ткани... и все неудачно... Так что... если что... нужно делать пробу!
Мои тапочки
ler
Впервые пишу в эту группу. Хочу вам показать свои валяльные работы. До МАСТЕРА мне еще далеко, но кое-что уже получается. Хочу узнать ваше мнение! авеняка в этой группе найдутся профи.
Фото по порядку изготовления.
И моя первая игрушка валяшка (бабака)

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам