Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Валяние
Группа

Валяние

Хотелось пригласить всех валяющих из шерсти или желающих научиться валять. Здесь можно будет похвастаться или рассказать/спросить как свалять ту или иную штуковину.
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Рубрика "МК мокрое валяние"

Бусы валяные.
Добрый вечер! В последнее время увлеклась вот кроме вязания еще и валянием, а именно валянием бус. Толчком стала просьба сослуживицы сделать валяные бусы для подарка ее дочери. Я немного занималась этим лет 5 назад, ну и решила тряхнуть стариной. Сделала, ей понравилось. Ну и понеслось. Она мне заказала еще, и еще. Вот теперь
опять валяю!)))
p:
//st.stranamam.ru/data/cache/2018feb/10/01/23796828_41565thumb650.jpg[/img]
Прошу совета
Валяльщицы милые помогите!
Отдала мне одна знакомая всю свою пряжу для валяния и я загорелась, причем мокрое валяние мне понравилось больше. Решила сделать картинку маки, небольшую, чтоб попробывать и прочувствовать материал, сделала все как описывают в мк. Вот тут у меня вопрос, когда начала сваливать, то рисунок начал сдвигаться, хоть и поправляла я его как могла, но все же... Я понимаю, что он все равно будет плыть, НО как подскажите это сделать с минимальными потерями границ. Читать далее»
DIY Как сделать ушки белочки/Мокрое валяние
Всем привет, сегодня на повестке дня ушки белочки. Покажу как делала, довольно интересный результат получился. А делала вот зачем - бабушка купила дочке костюм лисы - но в садике нам нужно было быть белочкой и вот чтобы не покупать еще один костюм, я вспомнила, что в моих хомячковых запасах есть рыжая шерсть для валяния. Ну вот и подумала, а почему бы и нет - быть белочке. Т. е. Читать далее»
Варежки. Работа над ошибками.
В интернете огромное количество МК по валянию варежек, в том числе по созданию выкройки. Много полезной информации можно найти на Ярмарке мастеров, Осинке, Сезоне. Но никто из мастеров не рассказывает о том как ведут себя данные изделия в эксплуатации и что с ними может произойти при этом.
Этот пост - попытка поделиться опытом ношения валяных варежек, преимуществами и недостатками, в сравнении с варежками из других материалов. Читать далее»
Пальто кокон. Выкройка.
Девушки у меня спрашивали про шаблон для валяния пальто кокона. Рассказываю, как я его делала.
За основу брала готовую выкройку для шитья. Готовые выкройки хороши тем, что в них уже заложены прибавки на свободу облегания, формирующие фасон.
Изучила особенности фасона в пошиве, эксплуатации. Особенности - широкая спинка, спущенный рукав, желательно однотонный цвет темных или пастельных тонов. Читать далее»
Детский Войлок
Привет всем! хочу поделится с вами о совершенно новой своей работой. Решилась участвовать в конкурсе " Детский войлок", мне очень понравился процесс создания вещей. Буду признательна любой оценке. Спасибо
Дебют в валяни
Добрый день всем, кто занимается таким теплым видом рукоделия! Мне нравятся вещи и аксессуары из шерсти, но не знала как подойти. Хочу свалять платье для дочери в школу, вопросов еще предостаточно, но решила действовать и провести так сказать знакомство с шерстью. И вот что у меня вышло
Валяние сумки мастер класс
Валяние сумки мастер класс позволит вам приобщиться к волшебству войлока, получить неповторимую, стильную и модную сумку в своем гардеробе, причем, сделанную своими руками что более ценно и приятно)))
Нам понадобится:
шерсть 300грм. бежевого цвета и 100грм. коричневого,
материал для шаблона ( плотная плёнка),
мыло,
вода,
пузырьковая плёнка (пупырка), Читать далее»
МК брошь из войлока
Мастер класс брошь «Колибри»
Брошь «Колибри»
Хочу поделиться с Вами изготовлением брошки в смешанной технике: мокрое валяние, фильцевание, вышивка. Брошь достаточно эффектна, несложна в изготовлении и к тому же, таким способом можно изготовить броши различных форм.
Для работы нам нужно:
немного шерсти для валяния,
маленькие кусочки шёлка,
кусочки шёлковых платочков, Читать далее»
Валяние объёмного браслета мастер класс
Валяние объёмного браслета мастер класс пошаговый.
Для работы нам понадобиться:
шерсть 30 — 50 гр. (удобнее работать с гребённой лентой),
ёмкость с мыльным раствором,
игла для фильцевания,
нитки шёлковые,
швейная игла

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам