Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Валяние
Группа

Валяние

Хотелось пригласить всех валяющих из шерсти или желающих научиться валять. Здесь можно будет похвастаться или рассказать/спросить как свалять ту или иную штуковину.
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Рубрика "Приспособления для валяния"

прошу помочь мне если кто то знает.
Девочки здравствуйте!Я только учусь.Заказала иголки с али-эксп. мне все прислали только я не могу понять как могу знать их номера и как проверить можно.Когда заказала там были номера но они прислали все в куче.Научите если кто то знает как помочь.Извините и огромное спасибо всем вам.
Валяние мелких шариков ( оптом )
Добрый день, любимая страна и ее прекрасные обитатели. Сегодня хочу поделиться своим опытом валяния мелких шариков. В продаже есть вот такое приспособление, но цена его 400-500 руб. + пересылка. Решила сделать бюджетный вариант. Купила в Пятёрочке два ситечка по 35 руб. Добавила две аптечных резинки и готово.
1. Взяла небольшие кусочки шерсти и помяла-покатала в ладонях, чтобы придать форму комочка.
2. Положила комочки в ситечко, накрыла вторым ситом и зафиксировала двумя резинками.
3. Читать далее»
Приспособление для валяния шариков
Хочу похвастаться новым приобретением.. а именно приспособлением для быстрого валяния шариков. Началось все с того, что мы на неск. дней отправились в гости к нашей любимой бабушке. И как обычно я ничего из материалов для творчества с собой не взяла. А когда ребенок весь на бабушке и я свободна, то я просто ну не могу сидеть просто так.. Захотелось свалять из шерсти на 8 Марта для воспитателей по веточке мимозы, но шерсти то и иголочек нет... Хорошо, что любимый Леонардо в 3 мин. ходьбы )))) Пошла.. Читать далее»
хочу попробовать)))
Дорогие мастерицы)) давно хочу попробовать... верней не попробовать, а начать заниматься нунофелтингом))) с чего начать, какие инструменты и подручные материалы купить... в общих чертах в интернете смотрела, представляю) но вот хотелось бы советы от вас- какую вшм купить лучше, какую армированную сетку (или пузырьковую лучше.. или и то, и другое...). Помогите советами)))
Игрухи, сумка, чудо-штука...
Всем привет!
Давненько сюда не писала За последние два месяца сделались сумка, коты на заказ, ёжик и суслик.
Про чудо-штуку вот эту https://www.stranamam.ru/ - собственно почему и спрашивала - иглы родные не валяют, а как-бы "бороздят шерстяные просторы". Разочаровалась сначала, потом решила сменить иголку, свою поставить. Муж пыхтел, точил калёную сталь... Подслеповат он у меня, тяжело это занятие ему даётся. Читать далее»
Приехала долгожданная "чудо-штука"!!!
Привет, СМ!!!
Приехала наконец-то моя долгожданная машинка для валяния! Ждала я её почти год!
Пока не поняла всех прелестей . Если у кого-то есть такая - расскажите, поделитесь впечатлениями
Колодка для тапочек
Девочки подскажите где можно приобрести колодки для тапочек детских и взрослых. Без них тапочки корявые и разные получаются, один краше другого может кто- нибудь знает интернет магазин?
У кого есть такая штука - отзовитесь!
Подскажите, у кого есть кардер...
может самодельный...
или знаете где можно раздобыть кардоленту...
или как сделать - ссылочку.
буду благодарна любому опыту!
Выкройка для банных шапочек
Вот выкройка, по которой я валяю банные шапочки. Она вырезана из тонкого пеноплена. Вернее из остатков утеплителя для балкона Размеры 50 см по нижней стороне 39 см высота ( от макушки до нижнего края) По форме выкладывала шерсть С запасом на краях Первый слой, тот, что виден изнутри шапки. Он может отличаться по цвету. Внутренние слои, а их 3-4 вообще в целях экономии выложила самой дешевой шерстью. и др цвета. Читать далее»
Девочки, подскажите...
Девочки, подскажите пожалуйста, как вы боретесь с проблемой ломания иголок для фильдцевания, или это у меня руки не оттуда растут, на каждую игрушку по 3-4 иглы уходит , сначала себя успакаивала, что дальше будет лучше - опыт придет и перестану ломать, но увы... Муж достал старый маленький школьный циркуль, вытащил оттуда иглу и вставил обломок иглы, сейчас пока с ентим сижу, но это удобно при последней обработке игрушки... Читать далее»

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам