Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Валяние
Группа

Валяние

Хотелось пригласить всех валяющих из шерсти или желающих научиться валять. Здесь можно будет похвастаться или рассказать/спросить как свалять ту или иную штуковину.
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Рубрика "Литература"

Лена рукоделие. Спецвыпуск № 4 2012 Идеи для валяния
Журнал по рукоделию приглашает в удивительную "валяную" страну! Представлены подробные иллюстрированные мастер-классы по созданию забавных игрушек, красивых женских украшений, панно, сумочек. Вы познакомитесь с техниками сухого и мокрого валяния, правилами и традициями нуно-войлока, научитесь валять на каркасе и в стиральной машине.
МНОГО-МНОГО книг по валянию!!! первый раз столько вижу!!!
Набрела на эти книжечки... уже вовсю качаю!!! не могла не поделиться.. это же брильянты для людей, как я, помешаных на валянии
http://almiranov.livejournal.com/tag/%D0%BA%D0%BD%D0%B8%D0%B3%D0%B8%20%D0%BF%D0%BE%20%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D1%8F%D0%BD%D0%B8%D1%8E
http://www.netvestnik.com/forum/showthread.php?t=90072
Не пожалеете!!!
Книги по валянию
BNL
Нашла в инете ссылку на страницу мастерицы по валянию, где выложено более 40 книг по фелтингу.
Есть где развернуться: здесь и бусы, и цветы, и одежда, тапки-валенки, сумки, шарфы, картины.
Огромный материал для творчества:
http://almiranov.livejournal.com/tag/книги%20по%20валянию
Lana Grossa Strick&Filz № 1 2010г. (валяние)
Валяние шерсти создает совершенно новые тенденции в вязании. Это можно увидеть в первом издании «Strick&Filz» с множеством творческих идей, которые могут быть реализованы с применением нового сорта чистой шерсти. Любой, кто является поклонником традиционного валяния шерсти знает, как уютно и тепло в войлочных тапочках или шляпках. Супер модели в журнале это наглядно показывают, как из шерсти FELTRO и FELTRINO, можно сделать несложные сумки, озорные шапки, шляпы и элегантные аксессуары для дома. Читать далее»
Книги по работе с войлоком
BNL
Здесь можно скачать книги по работе с войлоком, фильцеванию бесплатно на русском, немецком, английском, французском, японском и китайском языках. Надеюсь, кому-нибудь пригодится. Сижу сейчас сама качаю
http://komu-za-40.ucoz.kz/forum/78-687-1
Вещицы из войлока
Для начинающих валять - самые основы в виде учебника
выложила у себя в альбоме, может кому сгодится
https://www.stranamam.ru/album/757611/
Литература по валянию
Еще я на выставке купила книжку "Живописный войлок"Ии Кокаревой, книжка хорошая, полезная, красивая. Рекомендую, есть много полезных вещей. Здесь выложу только те картинки, которые выложила сама автор в ЖЖ. (У меня нет сканера, да и не хорошо так без разрешения автора ) Эту книгу видела на ОЗОНЕ. Хотела там купить, но попалась она мне на выставке войлока.
Если у кого-то есть книги по валянию, поделитесь с нами, хотя бы описанием книги и комментариями стоит ли ее покупать, и где.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам