Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Валяние
Группа

Валяние

Хотелось пригласить всех валяющих из шерсти или желающих научиться валять. Здесь можно будет похвастаться или рассказать/спросить как свалять ту или иную штуковину.
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Рубрика "Вопросы"

Вы покупаете инструменты и шерсть на Али?
Доброго всем дня.
Я никогда не занималась валянием, но вот накрыло - хочу связать себе свитер и украсить его валяным изображением. Возникли вопросы:
1. валяние рисуночка на трикотажном полотне обязательно сухое? Мокрым не делают? Условно говоря - цветочек на свитере.
2. покупаете ли вы шерсть и иглы на Али? Если можно, со ссылками на продавцов, можно в личку. Не хотелось бы купить вместо шерсти пух молодого чебурашки.
Спасибо!
Ищу помощь в поиске МК
Всем привет, помогите пожалуйста найти МК этого чудика
он такой симпатяшка, картинки в инете нашла, но нигде не написано кто он, если видели или уже делали, подскажите где искать
Спасибо большое
Прикольные валяшки
Добрый всем день! Какое же это интересное дело - из ничего свалять что-то! И пусть пока чаще получается не совсем то, что планировала, но само действие мне очень нравится.
вот такие брошки получились пока отрабатывала плотность валяния
эта брошечка сделана по МК на ютубе, правда в моем исполнении она отличается от оригинала, но все равно она мне очень нравится
вот здесь я попыталась тонировать, но по-моему получилось не очень
а это уже мой ЗАМАХ на объемы побольше Читать далее»
Сухое валяние. Кукла
Всем привет. Я новенькая в группе Увлекаюсь сухим валянием шерсти. Давно возникла идея сделать куколку, но пока толком не продвинулась в этом... вроде все нормально, но все равно что то не так. И главная проблема: мне не нравятся волосы. Я их делала из шерсти, но как то не красиво лежат... Плюс делать их из шерсти в том что можно уложить их как хочется, кудрявыми, прямыми, собранными и тд, без особых тредностей, но выглядит как то не так... Читать далее»
Ой, ой, ой про мокрое валяние
Всем привет, ну почему ни в одном мк по мокрому валянию первым пунктом не написано, что Девочки надо иметь хорошую физическую форму. Сколько же сил нужно для этого
Начала валять жилет, выкройка которого на стол не помещалась и я ее на пол, сел, встал, обошел, сел, встал
Я замучилась спина болит, ручки, ножки трясутся. Ой.. ой... ой... закончу ли я ее???
Рукодельницы подскажите?)
Досталась мне такая пряжа, но наверно не пряжа, а шерсть(или не шерсть) для валяния?)
Валяная шляпка
Хочу спросить мастеров по валянию, поячилась в продаже пряжа Ровница мультиколоровая от Пехорки. Очень симпатичная, нежно голубая и нежно кремово-коричневая, глаз не отвести.
Можно ли шляпку из этой пряжи свалять?
Как убрать шерстинки с валяного изделия
Девочки-валяльщицы, у меня к вам вопрос. Как вы боретесь с излишней "волосатостью" изделий, свалянных мокрым способом? Мне нравится пользоваться зажигалкой или горелкой для этих целей, но это применимо только для темных изделий. На светлой шерсти остаются подпалины. Приходится стричь ножницами, но может есть еще какие-нибудь способы?
Прошу помощи. Шерсть для валяния тапок
Уже года 2 я любуюсь на тапочки которые показывают здесь мастерицы и очень хочется попробовать. Подскажите какую шерсть лучше использовать для валяния тапок? И сколько надо на тапки 39 размера? как правильно рассчитать количество шерсти в граммах на каждый размер? И у кого вы берете шерсть, в каких закупках или на каких сайтах чтоб не промахнуться с поставщиком тк цена не маленькая?
Как из фетра сделать косметичку?
Доброго времени суток дорогие рукодельницы!
Нужен ваш совет! Очень хочется сделать косметичку и для этого в технике сухого валяния на фетре вышила цветочную композицию. Вопрос возник у меня такой: как усилить ткань и сделать более жесткой для того, чтобы потом можно было без проблем пользоваться. Фетр самый обычный, наверное 1 мм толщиной, мягкий. Может кто-то что-то подобное делал и может посоветовать?! Заранее благодарю.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам