Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Готовим в микроволновой печи
Группа

Готовим в микроволновой печи

Дефицит времени-это проблема современных женщин.Давайте обсудим множество рецептов вкусных и полезных блюд,которые можно легко и быстро приготовить в микроволновой печи.И которые порадуют не только ваших домочадцев,но и гостей.Делимся и обсуждаем рецептики вместе.
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Рубрика "Соусы"

Соус с лимонным соком
Вот ещё рецептик соуса. Состав:230г воды,70г сахара,1 ст. л. пшеничной муки,20мл лимонного сока,30г сливочного масла. Готовим:170 мл воды и сахара смешать в стеклянной ёмкости и варить при максимальной мощности 2,5 минуты. Затем добавить к ним муку, разведённую оставшейся водой и лимонным соком. Варить ещё 2,5 минуты, после чего положить сливочное масло, перемешать и остудить.
Соус сырный
Ингредиенты:230мл молока,25г сливочное масло,2 столовые ложки пшеничной муки,150г голландского сыра, соль по вкусу. Готовим:сливочное масло выложить в стеклянную ёмкость и нагревать при максимальной мощности 1 минуту. Смешать его с мукой и солью и, постепенно добавляя молоко, растереть массу до исчезновения комочков. Нагревать при максимальной мощности 5-6 минут, после чего всыпать в загустевший соус натёртый сыр, размешать и нагреть ещё 1 минуту.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам