Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Готовим в микроволновой печи
Группа

Готовим в микроволновой печи

Дефицит времени-это проблема современных женщин.Давайте обсудим множество рецептов вкусных и полезных блюд,которые можно легко и быстро приготовить в микроволновой печи.И которые порадуют не только ваших домочадцев,но и гостей.Делимся и обсуждаем рецептики вместе.
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Рубрика "Каши"

Кукурузная каша в микроволновке
После участия в закупке круп (спасибо Светулечке ) подсела я на эту кашу.
Готовится быстро, вкусно, сытно и удовлетворяет мою потребность в сладком, при этом все же, надеюсь, что она и полезна
Ингредиенты:
Кукурузная крупа - 80-100 гр
Сухофрукты (любые) - 5-6 шт., по вашему вкусу
Соль - щепотка
Сахар - десертная ложка, а вообще по вкусу Читать далее»
Каша рисовая
Вот такую кашу можно приготовить в СВЧ. Можно да же деткам. Готовим так:молоко налить в кастрюлю, добавить промытый рис, соль, сахар, дать постоять 30 минут, затем накрыть крышкой и варить при мак. мощности 17-20 минут. В готовую горячую кашу положить сливочное масло и подать на стол. Составчик:100г риса,250мл молока,30г сливочного масла, сахар и соль по вкусу. А я делаю так -рис замачиваю в воде на 15 минут и в СВЧ при мак. мощности на 20-25 минут, потом заливаю молоком. Соль и сахар по вкусу. Читать далее»
Каша гречневая с грибами
Для приготовления гречневой каши с грибами нам понадобится:Гречневой крупы-200гр. Сушёные грибы-30гр, соль по вкусу. Сушеные грибыпро мыть, залить тремя стаканами холодной воды и оставить на 1 час. Затем измельчить их, положить в ту же воду, посолить и варить при максимальной мощности 6 минут. Добавить к грибам перебранную гречневую крупу, перемешать и готовить при максимальной мощности 4 минуты и при средней мощности 5 минут. Очень вкусно получается.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам