Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Фотография и Графический Дизайн
Группа

Фотография и Графический Дизайн

Всё о Фотографии и Графическом Дизайне. Фотопленеры, Фотовыезды, Фотосессии на условиях TFP. Photoshop и Corel Draw-Вопросы и Ответы. Векторная Графика и Обработка Фотографий.
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Рубрика "История Фотографии"

История компании Pentax
Компания Pentax начинала с полировки линз для очков, позже стала первым японским производителем объективов, а в 1950-х ее инженеры разработали основу конструкции, которая используется во всех современных зеркалках.
Cлово «асахи» по-японски означает «восходящее солнце». Этот милый сердцу каждого японца образ был положен в основу названия компании Asahi Optical Joint Stock Co. — прародителя нынешней корпорации Pentax. Читать далее»
Мифы в истории фотографии
Фото Роджера Фентона
Мифы в истории фотографии
«Туман, окутывающий истоки фотографии, все же не такой густой, как тот, что скрывает начало книгопечатания…» — фраза, которая могла бы стать началом для какого-нибудь детектива, в действительности есть не что иное, как цитата из статьи Вальтера Беньямина «Краткая история фотографии». Читать далее»
История компании Canon ч.2(Подробное описание)
Сегодня мегакорпорация Canon — это прежде всего производитель офисной техники: от принтеров и факсов до сканеров и копиров. Фототехника занимает лишь небольшой процент всего объема выпускаемых фирмой устройств. Что, впрочем, не мешает ей быть самой популярной в мире. Ведь начинала компания именно с разработки фотокамер, став пионером японской фотоиндустрии.
Первая японская камера Читать далее»
История кодак (Kodak)
Kodak – лидер в разработке светочувствительных матриц и один из крупнейших производителей цифровых камер.
История компании насчитывает 126 лет. Именно её создателю, Джорджу Истману, мы обязаны перевоплощением фотографии из очень дорогого удовольствия и трудоемкого занятия в общедоступное явление. Большинство современных крупных компаний по фотопроизводству до сих пор берут на заметку технологии, разработанные инженерами Kodak. Читать далее»
История Carl Zeiss
Легендарная ныне как среди фотографов, так и среди лиц других профессий, чья работа связана с оптикой, компания Carl Zeiss стара почти так же, как и сам капитализм – фирма возникла в 1846 году. Поначалу еще скромная мастерская занималась производством микроскопов. Но едва ли какое-то производство может стать авангардом без собственных уникальных технологий. Исключением не является и “Карл Цейс”, которые начинали свое производство с уникальных, не имеющих аналогов устройств. Читать далее»
История компании Nikon
Корпорация Nikon – это легенда, определяющая историю развития не только фототехники современности, но и всего становления и пуполяризации фототворчества, как искусства. Читать далее»
История компании Canon ч.1(краткое описание)
В 1933 году, в районе Роппонги, города Токио, открылось весьма небольшое производство, по созданию точных инструментов оптики. Хозяином такой небольшой мастерской, стал Утида Митараи.
Возможно, Утида был верующим человеком, и, решив наладить производство фотоаппаратуры в Японии, обратился с просьбой о помощи к богам,
И боги услышали просьбу, сделав первый выпуск японской фотокамеры в 1934 году, под названием “Kwanon” весьма успешным. Читать далее»
История Polaroid
С чем ассоциируется у вас слово Polaroid? Модница полезет в сумочку и достанет оттуда футляр с очками, непременно предупредив, чтобы вы их не трогали, так как они стоят «целую кучу». Фотолюбитель обязательно посмеется над девушкой и объяснит ей, что Polaroid – это моментальное фото. По сути, оба они будут правы.
Polaroid Corporation — американская компания, которая занимается производством фототехники, бытовой электроники и солнцезащитных очков.
7 мая 1909 в Бриджпорте, Америка (шт. Читать далее»
История Leica
Слово «лейка» в представлении большинства мирного населения означает некую емкость с носиком, применяемую для полива цветов. Однако у этого слова есть куда более весомое значение. Leica – немецкая компания, которая специализируется на выпуске оптических систем и приборов точной механики. Легендарные фотоаппараты Leica известны по всему миру и используются самыми известными профессиональными фотографами.
Компания была основана в 1849 году. Читать далее»

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам