Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Фотография и Графический Дизайн
Группа

Фотография и Графический Дизайн

Всё о Фотографии и Графическом Дизайне. Фотопленеры, Фотовыезды, Фотосессии на условиях TFP. Photoshop и Corel Draw-Вопросы и Ответы. Векторная Графика и Обработка Фотографий.
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Рубрика "Полезное о Фотографии"

Фотосессия для беременных: как правильно запечатлеть счастливый момент?
Фотосессия для беременных: как правильно запечатлеть счастливый момент?
Фотосессия для беременных – обоюдный с фотографом процесс, поэтому не стоит возлагать все надежды на фотографа. Чтобы получить действительно хороший результат, нужно как следует потрудиться, ведь результат в большей степени зависит от модели, от ее настроя, эмоций и подготовленности.
Фотосессия для беременных: общие рекомендации
Итак, фотосессия для беременных, как и любая другая, нуждается в стандартных рекомендациях. Читать далее»
Светофильтры общего назначения
UV-фильтры
Линия горного хребта видна ясно
Нет дымки на больших расстояниях
"UV" – аббревиатура для «Ультрафиолета». Фильтр такого типа способен задерживать ультрафиолетовые лучи. Плёнка подвергаются засветке ультрафиолетом и выдаёт некоторые нежелательные цветовые тона на снимках.
UV-фильтр эффективен для снижения эффекта дымки, появляющейся на больших расстояниях. Необходим для съёмок в тех местах, где много ультрафиолета: например в горах (выше 1000м) или на берегу водоёмов. Читать далее»
ПОЛЯРИЗАЦИОННЫЕ ФИЛЬТРЫ
Поляризатор — вещество, позволяющее выделить из электромагнитной волны (естественный свет является частным случаем) часть, обладающую желаемой поляризацией при пропускании его сквозь или отражении от поверхности, получая проекцию волны на плоскость поляризации. Они используются в поляризационных фильтрах. В радиотехнике и в быту под поляризатором понимается устройство для преобразования вертикальной или горизонтальной поляризации в круговую (эллиптическую) или наоборот. Читать далее»

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам