Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Украинская мама
Группа

Украинская мама

Группа для мам, которые живут на территории Украины а так же за ее пределами ,но душой с нами-украинками.Мы любим свою Украину и гордимся ею. Помощь и поддержка нуждающимся. Обмен кулинарными рецептами. Общение на украинском языке.
Вступление: по заявкам     Записи в группе видны: всем

Рубрика "Рецепты блюд"

Мёд из цветов бузины
Ингредиенты:
1 л банка цветов бузины(утрамбована)
3 кг сахара
1 л воды
1 ч. л. лимонной кислоты
Цветы бузины положить в эмалированную кастрюлю, залить 1 литром кипятка, прокипятить, оставить на 6 часов под закрытой крышкой. Затем процедить, добавить 3 кг сахара, довести до кипения, снимать пену ложкой.
Огонь уменьшить до слабого кипения, варить 4 часа. В конце варки добавить 1 ч. л. лимонной кислоты и через 5 минут выключить огонь. Разлить по банкам, закрыть крышками. Читать далее»
Варенье из одуванчиков, или одуванчиковый мёд
Цветки одуванчиков-300 шт.
Сахар-1 кг.
Вода-2 ст.
Лимонная кислота-0,5 ч. л. или 0,5 сок лимона
Сварить сироп. Когда он закипит, добавить цветы одуванчиков, варить 20 минут. За 2-3 минуты добавить лимонною кислоту (сок лимона). По готовности оставить на сутки в кастрюле. На второй день отжать смесь через марлю, и вновь поставить на 20 минут на огонь. Мёд считается готовым. Цвет: прозрачен, чуть желтоватый.
Если переварить, добавить больше сахара, получится карамель. Читать далее»
Торт Наполеон
Все отмеряю стаканом равном 250 гр.
3 стакана муки просеять. В нее натереть 250-300 гр маргарина, хорошенько перетереть, чтоб получилась крошка. В стакан набрать 150 гр холодной воды, добавить 2-3 ст ложки уксуса, щепотку соли, и влить все в нашу мучно-маргаринную крошку. быстро замесить гладкое тесто, если понадобится можно подсыпать муку, но не много, чтоб не забить тесто. Долго не месить, чтоб маргарин не таял. Читать далее»
Торт "Молочная девочка"
Мой любимый тортик - нежный, вкусный...
тесто: 1 банка сгущеного молока, 2 яйца, 1 стакан муки, 1 пакетик разрыхлителя. крем: сметана (у меня 25% жирности 2 пачки по 400 гр) с 8 ст л сахарной пудры. если жидкий крем, то добавить пакетик загустителя для сливок.
Для теста: все легонько взбиваю миксером. Тесто получается как на оладьи. На пергаменте рисую круг карандашом (у меня был в диаметре 24 см), в середину наливаю 3 ст л теста и размазываю аккуратно тесто по кругу. Выпекаю при 200 гр. Читать далее»
Жаркое "Печеня Житомирская"
Добрый день!
Хочу поделиться рецептом ароматного, сытного и добротного блюда украинской кухни из доступных продуктов. Первоисточник находится в книге В. В. Похлебкина. А исполнение мое. Ранее этот рецепт опубликовывала здесь с пошаговыми фото - http://www.povarenok.ru/
Ингредиенты:
Свинина — 300 г
Картофель (среднего размера) — 4 шт
Морковь — 1 шт
Лук репчатый — 1 шт Читать далее»
Самодельные конфеты
Обещанное для сладкожек. Фотоаппаратом не очень читается. Завтра доберусь до сканера.
Продолжение следует...
Вторая серия. Это сканером.
Еще есть в альбоме
https://www.stranamam.ru/
Буду добавлять туда
Рецепт Украинской аджики
По не очень многочисленным просьбам трудящихся публикую рецепт украинской аджики. Можно ли ее называть аджикой - большой вопрос, но к этому блюду такое название давно прижилось, так что будем его использовать. Когда в конце августа у нас начинают его готовить и закатывать, божественный запах стоит на всю улицу.
Нам понадобится:
Яблоки кислые - 1 кг
Помидоры - 3 кг
Морковь (лучше сладкая) - 1 кг
Сладкий перец - 1 кг
Горький перец - 4 - 6 шт (в зависимости от размера и Вашего вкуса) Читать далее»

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам