Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Украинская мама
Группа

Украинская мама

Группа для мам, которые живут на территории Украины а так же за ее пределами ,но душой с нами-украинками.Мы любим свою Украину и гордимся ею. Помощь и поддержка нуждающимся. Обмен кулинарными рецептами. Общение на украинском языке.
Вступление: по заявкам     Записи в группе видны: всем

Рубрика "Это интересно."

Энеиде-175
Сегодня в новостях узнала что моему любимому произведению И. П. Котляревского "Энеиде"175лет.
Очень люблю и почитать,
а мультфильм
обожаю.
Всех с днём Украинского прапора
Праздник
За день до Покровы в с. Сторожевое Полтавской области вот уже четвёртый год проводят праздник Козачества. В этом году все происходило на историческом комплексе Козацкие могилы. Рядом расположены курганы. Велись роскопки.
Красота которую нужно увидеть.
Вот несколько снимков:
Серебреная свадьба "help me"
Дорогие мои! обращаюсь к вам за помощью так как уже немного запуталась. у моих родителей годовщина. 25 лет совместной жизни. делаем для них праздник. так как гулять будем дома в шалаше. то естественно и тамады не будет. но суть не в этом. сценарий я почти дописала, вопрос состоит в музике. у меня есть украинские песни, они быстрые в основном, но хотелось как-то разнообразить добавив что-то современное, чтоб родители и гости могли потанцевать. но не клубняк, понимаете. Читать далее»
Осторожно: мошенники!!!
Девочки, публикую чужую историю, но скажу, что несколько дней назад с моей семьёй произошло то же самое!!! Слава Богу, муж в предпоследний момент одумался и нажал отбой, а так бы повесил кредит в 32 000 грн!!! Сказала мужу, чтоб убрал всё с сайта OLX, потому что там ошивается огромное количество аферистов. Написали письмо в СБУ, обещали разобраться...
Теперь история девушки:
"Сегодня днем на OLX выставила объявление о продаже летних штанов.
Звонок: продаете? -да! -в другой город отправите? Читать далее»
ТОП-11 стран с лучшей в мире медициной. Вот где болеть совсем не страшно!
Так уж случилось, что люди периодически болеют и им приходится обращаться к врачам. Даже если ты ведешь здоровый образ жизни, некоторые болезни или травмы могут коснуться и тебя...
Уровень медицины в разных странах мира сильно отличается. Интересно, какая же из них лучше всех? Редакция Ofigenno.cc приготовила для тебя рейтинг стран с наиболее выдающимися медицинскими показателями. Читать далее»
День моряка - День мореплавателя (25 Июня)
25 июня в системе международных дней ООН отмечается День моряка (Day of the Seafarer). Этот международный день отмечается по инициативе Международной морской организации (ИМО).
Международная морская организация (International Maritime Organization) – специализированное учреждение ООН, служащее аппаратом для сотрудничества и обмена информацией по техническим вопросам, которые связаны с международным торговым судоходством. Читать далее»
День без беспокойства (23 Июня)
Темп современной жизни очень высок. Практически ежеминутно у нас возникают поводы для волнений. Мы переживаем из-за того, какое мнение о наших действиях и поступках складывается у окружающих, хороша ли внешность, правильно ли говорим и всем ли угодили. Мы тревожимся из-за надоедливого клиента, из-за того, что шеф недооценивает работу, а муж не заметил новую стрижку. Читать далее»
Лилия белая пахучая!
Девченки, рвасцвела такая красота! Весь двор благоухает...
День отцов (21 Июня)
Во многих странах мира, в третье воскресенье июня, празднуется День отца.
Но начали его праздновать в Америке. Женщина по имени Сонора Смарт, в замужестве Додд (Sonora Smart Dodd) в 1909 году в церкви во время службы, посвященной Дню матери, подумала о том, что после смерти матери ее и еще пятерых детей воспитывал отец, Уильям Джексон Смарт.
Сонора хотела, чтобы ее отец знал, какой он oсобенный человек для нее, как она его любит и ценит. Читать далее»
Всемирный день музыки (21 Июня)
21 июня меломаны разных стран отмечают Всемирный день музыки. Родина этого праздника — Франция, там он отмечался под названием Праздник музыки (F^ete de la Musique) начиная с 1982 года, а через некоторое время по примеру Франции его начали праздновать и в других странах.
Первым, кто высказал идею праздника, стал американский музыкант Джоэль Коэн в 1976 году. Он предложил проводить музыкальное мероприятие в ночь с 21 на 22 июня, чтобы отметить летнее солнцестояние. Читать далее»

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам