Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Записки ведьмы
Группа

Записки ведьмы

Нерегулярные записки Практика
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Рубрика "лунный календарь"

Календарь 5.12.2022
Накшатра (созвездие Луны): Бхарани
Свирепые или ужасные звезды (накшатры) могут нести в свои периоды разрушения, потери и горе. Они способствуют обману, проявлениям призраков и злым делам. Начатые в это время ответственные дела часто вредят репутации человека или даже заканчиваются заключением. Читать далее»
Прогноз на неделю 5.12-11.12
Приветствую, друзья!
Предстоящая неделя обещает быть довольно интенсивной и благоприятной. Главным событием недели можно считать Полнолуние в Тельце в среду 7 декабря, которое называется Луной Дуба или Луной Долгих ночей. Это Полнолуние происходит по времени недалеко от Зимнего Солнцестояния, поэтому оно наполнено мужской энергетикой. Этот эсбат стоит встретить активными действиями, а не покоем и созерцанием. Читать далее»
Прогноз недели 28.11-4.12
Приветствую вас, друзья! вот и началась новая неделя, а с ней и последние дни ноября. В четверг будем встречать декабрь!
Луна на этой неделе продолжает расти, проходя последние знаки зодиакального круга -- Козерог, Водолей и Рыбы. Первые два управляются строгим Сатурном, а вот последние -- Юпитером, который недавно вышел из ретрофазы. Читать далее»
Календарь 27.11.2022
Накшатра (созвездие Луны): Уттара-Ашадха Луна в этой звезде с 27.11.2022 10:07 по 28.11.2022 07:58
Это накшатра фиксированной природы, она подходит для всех дел, в которых вы хотите достичь постоянства и стабильности. Благоприятно начинать длительные проекты, закладывать фундаменты различных строений, въезжать в новый дом, налаживать отношения с людьми и вступать в должность, начинать карьеру, заключать долгосрочные договора, давать обеты и клятвы. Читать далее»
Календарь 26.11.2022
Накшатра (созвездие Луны): Пурва-Ашадха
Луна в этой звезде с 26.11.2022 12:28 по 27.11.2022 10:07,
Свирепые или ужасные звезды (накшатры) могут нести в свои периоды разрушения, потери и горе. Они способствуют обману, проявлениям призраков и злым делам. Начатые в это время ответственные дела часто вредят репутации человека или даже заканчиваются заключением. Читать далее»
Положение планет на небе в мае
2 мая огненный Марс вошел в знак своей экзальтации --Козерог, таким образом он занял свое лучшее положение. Он отвечает за смелость, трудолюбие и волю, а в сочетании с Солнцем, которое до 15 мая также находится в экзальтации, побуждает нас к решительным действиям, решению конфликтных ситуаций и борьбе с болезнями.
Кроме того, в Козероге Марс соединился с Кету, образуя Пишачи йогу. Читать далее»
Ретроградный Сатурн
С 18 апреля 2018 г. Сатурн -- планета Времени начала свой ретро-цикл. Сатурн пробудет ретроградным до 6 сентября 2018 г.
Сатурн — величайший из Учителей. Это та энергия, которая учит нас проявлять терпение, учит дисциплине, сдержанности, концентрации, различению. Эта та энергия, которая воздает каждому по его поступкам.
Сатурн в данный момент находится в созвездии Cтрельца. Сатурн в созвездии Стрельца - это про “Обучение” и “Движение к цели”. Это не мелкие цели — это большие и стратегические цели. Читать далее»
Транзит Венеры
Венера перешла в свой знак, в знак Тельца.
В нем она замечательно себя чувствует и от этого весь мир получает благо.
Каждая планета и знак связаны с каким-то первоэлементов(таттвой) и гуной. И многообразие их сочетаний порождает всё в этом мире.
Венера- Джала таттва, стихия Воды.
Телец- Притхви таттва, стихия Земли.
Плодородное сочетание. Венера- раджа гуна ( страсть, творение, увлечение ума), Телец- тамас (погружение в материю). Читать далее»
Акшая Тритьи
Дорогие друзья! Поздравляю вас с чудесным днём Акшая Тритьи!
1. В Акшая Тритийю началась Трета юга и закончилась Сатья юга, и этот титхи называется Югади титхи. А Югади титхи не считаются уж столь благоприятными для материальных вопросов, хотя в индуизме в целом, и джйотише в частности, существует мнение, что любая неблагоприятная мухурта нивелируется в этот день. И да, для действий религиозных и духовных этот титхи – как раз очень хорош. Читать далее»
Практики для периода убывающей ЛУНЫ
Луна отвечает за наши эмоции, за наше подсознание и за нашу энергию. Множество процессов на Земле зависит от ритмов Луны и если свою повседневную жизнь согласовать с этими ритмами — то все дела будут непременно удаваться. При этом важно не только само дело, но и то, как мы к нему относимся, то есть наш подсознательный настрой.
Убывающая Луна связана с убыванием энергии и как следствие с завершением дел, с расставанием, с очищением. Читать далее»


Фотоальбомы
Пока нет фото.
Добавить фото

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам